Captiva Ultimate Gaming R90-676 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 9 9950X Prozessor, der mit 16 Kernen und 32 Threads intensive Spielesessions mühelos bewältigt.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB Speicher liefert beeindruckende Bildqualität und flüssige Framerates.
• Schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking dank 32 GB DDR5 RAM und einer 1 TB SSD-Festplatte.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home bietet eine moderne Benutzeroberfläche und optimierte Gaming-Funktionen für ein verbessertes Spielerlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.622,00 €
Ø 5.227 €
4.861,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.987,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
5.622,00 €
Ø 5.227 €
4.861,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.987,40 €
ab 5.622,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.861,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-676", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-676", schwarz, Microsoft Windows 11 Home... 1 Woche 5.622,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.627,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-676 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9950X, GeForce® RTX™... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-676 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9950X, GeForce® RTX™... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.846,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.851,29 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-676" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-676" 5.846,34 € Versand kostenfrei Gesamt 5.846,34 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-676 | AMD Ryzen 9 9950X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-676 | AMD Ryzen 9 9950X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Auf Lager 5.891,36 € Versand kostenfrei Gesamt 5.891,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5622 €
Ø 1 Mon.
5.227 €
Tiefstpreis
4.861 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-676", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.622,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.627,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-676 Gaming-PC (AMD Ryzen 9 9950X, GeForce® RTX™ 5090, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5.846,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 5.851,29 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-676" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.846,34 € Versand kostenfrei Gesamt 5.846,34 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-676 | AMD Ryzen 9 9950X | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5.891,36 € Versand kostenfrei Gesamt 5.891,36 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-676, 4,3 GHz, AMD RyzenTM 9, 9950X, 32 GB, 1 TB, Windows Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.916,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.916,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-676, 4,3 GHz, AMD Ryzen 9, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 (90676) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.987,40 € Versand kostenfrei Gesamt 5.987,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-676

Captiva Ultimate Gaming R90-676 - Leistungsstark für epische Gaming-Abenteuer

Tauchen Sie ein in die Welt des High-End-Gamings mit diesem außergewöhnlichen Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit modernster Technologie, erfüllt das Gerät selbst anspruchsvollste Anforderungen ambitionierter Spieler. Die beeindruckende Rechenleistung des AMD Ryzen 9 Prozessors in Kombination mit 32 GB DDR5-RAM garantiert flüssiges Gameplay auch bei ressourcenintensiven Titeln.

Atemberaubende Grafikleistung für realistische Spielwelten

Erleben Sie Ihre Lieblingsspiele in atemberaubender Qualität. Die NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit großzügigen 32 GB Grafikspeicher liefert gestochen scharfe Bilder und flüssige Framerates selbst bei höchsten Detailstufen. Ray-Tracing und KI-gestützte Upscaling-Technologien heben das visuelle Erlebnis auf ein neues Level und lassen Sie in fotorealistische Spielwelten eintauchen.

Captiva Ultimate Gaming R90-676 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-676? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
Leistung
4.300 MHz / 4,3 GHz
64 MB
170 Watt
AMD
16-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 9
AMD Ryzen 9 9950X
32
5,7 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram