Hyrican COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476

• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads bietet eine beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte mit 12 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gameplay bei hohen Auflösungen.
• Der großzügige 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher gewährleistet reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in komplexen Spielewelten.
• Eine 1 TB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Spiele und Anwendungen.
• Die integrierte Wasserkühlung hält die Systemtemperatur auch bei intensiver Nutzung effektiv unter Kontrolle.
• Mit einem 850 Watt Netzteil ist ausreichend Leistungsreserve für zukünftige Hardware-Upgrades vorhanden.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2.189,00 €
Ø 2.054 €
2.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.259,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
2.189,00 €
Ø 2.054 €
2.049,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.259,00 €
ab 2.189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.049,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cougar PCK07476, COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476 Ryzen 5 7500F... Kaufland Cougar PCK07476, COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476 Ryzen 5 7500F... 5-6 Werktage 2.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.189,00 € → zum Angebot
• Cougar DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD... Otto Cougar DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.263,95 € → zum Angebot
• COUGAR Gaming-PC "DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... BAUR COUGAR Gaming-PC "DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... 1 Woche 2.259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.264,95 € → zum Angebot
• Cougar Gaming-PC "DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... Quelle Cougar Gaming-PC "DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB... 2.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2189 €
Ø 1 Mon.
2.054 €
Tiefstpreis
2.049 €
Preisalarm aktivieren
Cougar PCK07476, COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476 Ryzen 5 7500F Wasserkühlung ✓ Bester Preis Kaufland HYRICAN_AG Angebotsinfo 5-6 Werktage 2.189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.189,00 € → zum Angebot
Cougar DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.259,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.263,95 € → zum Angebot
COUGAR Gaming-PC "DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.259,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.264,95 € → zum Angebot
Cougar Gaming-PC "DUOFACE PRO WT 7476 AMD Ryzen 5 7500F RTX 5070 32GB DDR5 1TB SSD" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:51 Uhr.

Testbericht Hyrican COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476

Hyrican COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476 - Leistungsstarke Gaming-Maschine

Tauchen Sie ein in die Welt des hochklassigen Gaming mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Gaming-PC überzeugt durch seine beeindruckende Performance und zukunftssichere Ausstattung. Mit dem AMD Ryzen 5 7500F Prozessor und der NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte meistert das System selbst anspruchsvollste Spiele in höchsten Detailstufen. Die Kombination aus 32 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB SSD sorgt für blitzschnelle Ladezeiten und ein flüssiges Spielerlebnis.

Optimale Kühlung für Höchstleistungen

Dank der integrierten Wasserkühlung bleibt der Komplettsystem-PC auch unter Volllast angenehm kühl und leise. Dies ermöglicht ein stabiles Overclocking-Potenzial und maximale Performance über lange Gaming-Sessions hinweg. Die effiziente Kühllösung sorgt zudem für eine längere Lebensdauer der Komponenten. Mit dem leistungsstarken 850 Watt Netzteil ist das System bestens für zukünftige Aufrüstungen gewappnet und bietet ausreichend Reserven für stromhungrige High-End-Komponenten.

Hyrican COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hyrican COUGAR Gaming-PC DUOFACE PRO WT 7476? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Energiemerkmale
850 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
12288 MB
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram