Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY000YGE Komplettsystem-PC

• Der 14-Core Prozessor Intel Core Ultra 5 235T mit bis zu 5 GHz Turbotakt ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Das 23,8 Zoll IPS-Display mit Full HD Auflösung und Blaulichtfilter bietet gestochen scharfe Bilder und augenschonenden Arbeitskomfort.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und 5.600 MHz Taktfrequenz werden selbst komplexe Aufgaben zügig und effizient bewältigt.
• Die integrierte 512 GB SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei der Arbeit mit Dateien und Programmen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, DisplayPort und HDMI 2.1 gewährleisten eine flexible Erweiterbarkeit des Systems.
• Das kompakte Design mit 53,9 cm Breite und integrierter 5 MP Webcam ermöglicht eine platzsparende und produktive Arbeitsumgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.043,98 €
Ø 1.054 €
1.043,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.609,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
1.043,98 €
Ø 1.054 €
1.043,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.609,50 €
ab 1.043,98 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.043,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY - All-in-One... Klarsicht-it Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY - All-in-One... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.043,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.043,98 € → zum Angebot
• Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 - 23.8", Intel Core Ultra 5... TechnikDeals24 Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 - 23.8", Intel Core Ultra 5... ca. 1-2 Werktage 1.043,99 € + -5,54 € Versand Gesamt 1.038,45 € → zum Angebot
• Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 - 23.8", Intel Core Ultra 5... Heinzsoft-Shop Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 - 23.8", Intel Core Ultra 5... ca. 1-2 Werktage 1.043,99 € + -5,54 € Versand Gesamt 1.038,45 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY - All-in-One - mit voll funktionsfähigem Amazon Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY - All-in-One - mit voll funktionsfähigem Auf Lager 1.107,34 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.112,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1043.98 €
Ø 1 Mon.
1.054 €
Tiefstpreis
1.044 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY - All-in-One (Komplettlösung) ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.043,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.043,98 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 - 23.8", Intel Core Ultra 5 235T, 16 TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.043,99 € + -5,54 € Versand Gesamt 1.038,45 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 - 23.8", Intel Core Ultra 5 235T, 16 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.043,99 € + -5,54 € Versand Gesamt 1.038,45 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY000YGE Notebookstore notebookstore Angebotsinfo siehe Shop 1.044,00 € + -3,54 € Versand Gesamt 1.040,46 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE_, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY000YGE lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 1.060,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 1.065,00 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 AIO mit Core Ultra 5 235T, Intel minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.063,60 € + -10,64 € Versand Gesamt 1.052,96 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 All-in-One, 23.8" FHD, Core Ultra 5 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.063,67 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,67 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 All-in-One, 23.8" FHD, Core Ultra 5 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.063,68 € Versand kostenfrei Gesamt 1.063,68 € → zum Angebot
Lenovo 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre AIO M70a Gen 6 Intel Core Ultra 5 235T 23,8 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.064,11 € + 0,67 € Versand Gesamt 1.064,78 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre AIO M70a Gen 6 Intel Core Ultra 5 235T 23,8 Zoll (60,5 cm) Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.064,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.070,11 € → zum Angebot
LENOVO 13AY000YGE, Lenovo ThinkCentre M70a AiO 13AY000YGE - 60,5cm (23,8") nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.073,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.081,89 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70a AiO 13AY000YGE - 60,5cm (23,8") FHD-Display - Core Ultra 5 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 1.073,90 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.082,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY000YGE

Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY000YGE - Leistungsstarker Allrounder für produktives Arbeiten

Entdecken Sie einen Komplettsystem-PC, der Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt. Dieses Modell vereint beeindruckende Rechenleistung mit einem ergonomischen Design, ideal für anspruchsvolle Büroumgebungen. Der 14-Core Prozessor Intel Core Ultra 5 235T mit bis zu 5 GHz Turbotakt meistert mühelos multitaskingintensive Aufgaben und komplexe Anwendungen. Profitieren Sie von der Effizienz und Zuverlässigkeit eines Systems, das speziell für den professionellen Einsatz konzipiert wurde.

Brillante Bildqualität für ermüdungsfreies Arbeiten

Genießen Sie gestochen scharfe Bilder auf dem 23,8 Zoll Full HD IPS-Display. Mit einer Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einer Helligkeit von 250 cd/m² bietet der Bildschirm optimale Sichtbedingungen für lange Arbeitssitzungen. Die Blaulichtfilter-Technologie und die entspiegelte Oberfläche schonen Ihre Augen und erhöhen den Arbeitskomfort. Die integrierten Lautsprecher mit 2x 2 Watt Leistung sorgen für klaren Sound bei Videokonferenzen oder Multimedia-Anwendungen.

Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY000YGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M70a Gen 6 13AY000YGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenovo ThinkCentre
weiß
14-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
Audio/Video
2
2 x 2 Watt
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
250 cd/m²
IPS
Blaulichtfilter, entspiegelt
nein
Eigenschaften
5.0 Megapixel
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Ethernet
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen 1, 3 x USB 2.0
Gigabit-Ethernet
1 x DisplayPort, 1 x HDMI
HDMI 2.1
Leistung
2,2 GHz
24 MB
Intel
14
Intel Core Ultra 5 235T
5 GHz
Maße & Gewicht
53,9 cm
8,08 kg
39,3 cm
22,1 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram