Captiva Ultimate Gaming R90-652 Gaming-PC

• Das System wird angetrieben von einem AMD Ryzen 7 9800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads, der Spitzenleistung für anspruchsvolle Spiele liefert.
• Eine NVIDIA GeForce RTX 5090 Grafikkarte mit 32 GB Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellungen und flüssiges Gameplay bei höchsten Einstellungen.
• Der großzügige 32 GB DDR5 RAM gewährleistet reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten für ressourcenintensive Anwendungen und Spiele.
• Eine 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und beschleunigt Systemstarts sowie Ladezeiten von Programmen und Spielen erheblich.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.563,00 €
Ø 5.193 €
4.802,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.925,40 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
5.563,00 €
Ø 5.193 €
4.802,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.925,40 €
ab 5.563,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.802,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-652", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-652", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 5.563,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.568,95 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-652" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-652" 5.563,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.563,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Ultimate Gaming R90-652 | AMD Ryzen 7 9800X3D | 32GB DDR5 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Ultimate Gaming R90-652 | AMD Ryzen 7 9800X3D | 32GB DDR5 RAM |... 5.859,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.859,74 € → zum Angebot
• CAPTIVA Ultimate Gaming R90-652 PC (AMD Ryzen 7 9800X3D, GeForce® RTX™ 5090,... Otto CAPTIVA Ultimate Gaming R90-652 PC (AMD Ryzen 7 9800X3D, GeForce® RTX™ 5090,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.865,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5563 €
Ø 1 Mon.
5.193 €
Tiefstpreis
4.802 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-652", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 5.563,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 5.568,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Ultimate Gaming R90-652" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 5.563,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.563,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-652, 4,7 GHz, AMD RyzenTM 7, 9800X3D, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 5.855,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.855,00 € → zum Angebot
Captiva PC Ultimate Gaming R90-652 | AMD Ryzen 7 9800X3D | 32GB DDR5 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5.859,74 € Versand kostenfrei Gesamt 5.859,74 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-652 PC (AMD Ryzen 7 9800X3D, GeForce® RTX™ 5090, 32 GB Otto NEXOC STORE DE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5.865,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.865,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Ultimate Gaming R90-652, 4,2 GHz, AMD Ryzen 7, 32 GB, DDR5-SDRAM, 1 (90652) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.925,40 € Versand kostenfrei Gesamt 5.925,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Testbericht Captiva Ultimate Gaming R90-652

Captiva Ultimate Gaming R90-652 - Leistungsstark für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der hochmoderne Gaming-PC wurde speziell für anspruchsvolle Spieler konzipiert und bietet eine beeindruckende Kombination aus Rechenpower und Grafikleistung. Mit seiner erstklassigen Ausstattung meistert das System selbst grafikintensive Titel mühelos und liefert dabei flüssige Bildraten in hohen Auflösungen.

Blitzschnelle Reaktionszeiten dank Hochleistungskomponenten

Im Herzen dieses Gaming-Boliden arbeitet ein leistungsstarker AMD Ryzen 7 9800X3D Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads. Mit einer Basistaktfrequenz von 4,7 GHz und einem Turbotakt von bis zu 5,2 GHz sorgt die CPU für rasante Rechenleistung in allen Spielsituationen. Unterstützt wird sie von 32 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher, der selbst bei ressourcenhungrigen Anwendungen für reibungsloses Multitasking sorgt.

Captiva Ultimate Gaming R90-652 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Ultimate Gaming R90-652? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Ultimate Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
Leistung
4.700 MHz / 4,7 GHz
96 MB
120 Watt
Granite Ridge
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9800X3D
16
5,2 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram