GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7821

• Modernster AMD Ryzen 5 9600X Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5,4 GHz Turbotakt garantiert flüssige Performance.
• NVIDIA GeForce RTX 5070 mit innovativem GDDR7-Speicher liefert hochauflösende Grafik und beeindruckende Bildqualität.
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht schnelles Multitasking und optimale Reaktionszeiten bei intensiven Gaming-Sessions.
• Großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Spiele und Anwendungen.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und stylische Beleuchtung kombinieren moderne Software mit ansprechendem Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.869,00 €
Ø 1.869 €
1.869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.109,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.869,00 €
Ø 1.869 €
1.869,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.109,00 €
ab 1.869,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.869,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... Notebooksbilliger Hyrican HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... ca. 5-10 Werktage 1.869,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.877,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070... Otto GAMEMAX HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.965,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.970,70 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... 1 Woche 1.965,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.971,70 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... Quelle GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX... 1.965,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.965,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1869 €
Ø 1 Mon.
1.869 €
Tiefstpreis
1.869 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.869,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.877,99 € → zum Angebot
GAMEMAX HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.965,75 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.970,70 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.965,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.971,70 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7821 AMD Ryzen 5 9600X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5070" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.965,75 € Versand kostenfrei Gesamt 1.965,75 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7821 Ryzen 5 9600X 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.115,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7821 Ryzen 5 9600X 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.109,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.115,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:19 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7821

GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7821 für kompromissloses Gaming-Vergnügen

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieser leistungsstarke Gaming-PC vereint modernste Hardware-Komponenten in einem stilvollen schwarzen Gehäuse mit eindrucksvoller Beleuchtung. Die perfekt aufeinander abgestimmten Komponenten garantieren flüssige Bildraten in aktuellen AAA-Titeln und anspruchsvollen E-Sport-Titeln. Dank der vollständigen Vorkonfiguration mit Windows 11 Home können Sie das System direkt nach dem Auspacken in Betrieb nehmen und sofort in Ihre Lieblingsspiele eintauchen.

Grafische Höchstleistung dank modernster GPU-Technologie

Das Herzstück bildet die NVIDIA GeForce RTX 5070 mit GDDR7-Grafikspeicher, die selbst anspruchsvollste Gaming-Szenarien mühelos bewältigt. Diese Grafikkarte ermöglicht detailreiche Darstellungen mit aktiviertem Raytracing und garantiert Ihnen beeindruckende Bildraten auch in höchsten Auflösungen. Über die DisplayPort- und HDMI-Ausgänge verbinden Sie problemlos mehrere Monitore und schaffen sich Ihr persönliches Multi-Monitor-Setup. Die fortschrittliche GPU-Architektur sorgt für optimale Energieeffizienz bei maximaler Leistung, sodass Sie stundenlang zocken können ohne Kompromisse bei der Performance eingehen zu müssen.

GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7821 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7821? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
32 MB
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 9600X
12
5,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram