GameMax Gaming-PC Diamond BK 7840

• Der AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5,5 GHz Turbotakt garantiert höchste Performance bei anspruchsvollen Spielen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 mit innovativem GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in hohen Auflösungen und maximalen Details.
• Schnelle 16 GB DDR5-RAM und eine geräumige 1 TB SSD-Festplatte sorgen für blitzschnelle Ladezeiten und reibungslosen Systembetrieb.
• Das schwarze Gehäuse mit RGB-Beleuchtung und Wasserkühlung verbindet effiziente Temperaturkontrolle mit ansprechendem Gaming-Design unter Windows 11 Home.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.939,00 €
Ø 1.939 €
1.939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.279,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.939,00 €
Ø 1.939 €
1.939,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.279,00 €
ab 1.939,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.939,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... ca. 5-10 Werktage 1.939,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.947,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... Otto GAMEMAX Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.030,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.035,18 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 1 Woche 2.030,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.036,18 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 2.030,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.030,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1939 €
Ø 1 Mon.
1.939 €
Tiefstpreis
1.939 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X WAK 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.939,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.947,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.030,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.035,18 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.030,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.036,18 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Diamond BK 7840 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" DDR5 Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.030,23 € Versand kostenfrei Gesamt 2.030,23 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Diamond BK 7840 Ryzen 7 9700X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.285,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Diamond BK 7840 Ryzen 7 9700X WAK 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.279,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.285,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Diamond BK 7840

GameMax Gaming-PC Diamond BK 7840 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das modernste Hardware-Komponenten perfekt vereint. Der leistungsstarke AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und einem beeindruckenden Turbotakt von bis zu 5,5 GHz garantiert flüssige Bildraten selbst in anspruchsvollsten Spielen. In Kombination mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 Grafikkarte und ultraschnellem GDDR7 Grafikspeicher meistert dieses Gaming-System selbst aufwendigste Spieleszenarien mühelos. Die integrierte Wasserkühlung sorgt dabei für optimale Temperaturen auch bei längeren Gaming-Sessions und ermöglicht maximale Leistungsentfaltung.

Zukunftssichere Ausstattung für anspruchsvolle Gamer

Das System überzeugt mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher, der moderne Anforderungen problemlos bewältigt und genügend Reserven für Multitasking bietet. Die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert blitzschnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Ihre Gaming-Bibliothek. Dank DisplayPort und HDMI-Ausgang lassen sich problemlos mehrere Monitore anschließen, während Bluetooth-Konnektivität kabellose Peripheriegeräte einbindet. Die stilvolle Beleuchtung verleiht Ihrem Gaming-Setup zudem eine beeindruckende Optik. Mit vorinstalliertem Microsoft Windows 11 Home starten Sie direkt durch.

GameMax Gaming-PC Diamond BK 7840 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Diamond BK 7840? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD, mit Wasserkühlung
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.800 MHz / 3,8 GHz
32 MB
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
16
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram