VALE ACEMAGIC Mini-PC i7-13620H / 16GB / 512GB

• Der Intel Core i7-13620H Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung bis 4,9 GHz Turbotakt.
• Mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und schneller 512 GB SSD-Festplatte werden Multitasking und kurze Ladezeiten garantiert.
• Das kompakte Mini-ITX Gehäuse mit Abmessungen von nur 12,8 x 12,8 x 4,51 cm spart wertvollen Platz.
• Vielseitige Konnektivität durch 7 USB-Anschlüsse, HDMI, DisplayPort, Gigabit-LAN und WLAN 802.11ax für maximale Flexibilität.
• Windows 11 Professional vorinstalliert bietet eine professionelle Plattform mit umfangreichen Sicherheits- und Produktivitätsfunktionen für Geschäftsanwender.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
399,00 €
Ø 427 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
399,00 €
Ø 427 €
399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
ab 399,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vale ACEMAGIC Mini PC i7-13620H 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro CYBERPORT Vale ACEMAGIC Mini PC i7-13620H 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 1-3 Werktage 399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
• Vale ACEMAGIC Mini PC i7-13620H 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro Computeruniverse Vale ACEMAGIC Mini PC i7-13620H 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro 1-3 Werktage 399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
• Qoobe QE-AP13620-16GB/512GB, Qoobe Mini-PC AP13620 i7-13620H/16GB/SSD 512GB/Win... Galaxus Qoobe QE-AP13620-16GB/512GB, Qoobe Mini-PC AP13620 i7-13620H/16GB/SSD 512GB/Win... 12-14 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399 €
Ø 1 Mon.
427 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Vale ACEMAGIC Mini PC i7-13620H 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
Vale ACEMAGIC Mini PC i7-13620H 16GB/512GB SSD Windows 11 Pro Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 399,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 405,99 € → zum Angebot
Qoobe QE-AP13620-16GB/512GB, Qoobe Mini-PC AP13620 i7-13620H/16GB/SSD 512GB/Win 11 Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 04:39 Uhr.

Testbericht VALE ACEMAGIC Mini-PC i7-13620H / 16GB / 512GB

VALE ACEMAGIC Mini-PC i7-13620H / 16GB / 512GB für maximale Leistung auf minimalem Raum

Professionelle Rechenpower muss nicht mehr viel Platz beanspruchen. Dieser kompakte Mini-PC vereint die Leistung eines vollwertigen Desktop-Computers mit einem platzsparenden Design, das auf jeden Schreibtisch passt. Der Intel Core i7 Prozessor der 13. Generation mit 10 Kernen und einer Turbo-Taktfrequenz von bis zu 4,9 GHz bewältigt anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und einer schnellen 512 GB SSD-Festplatte starten Programme in Sekundenschnelle und mehrere Anwendungen laufen parallel ohne Verzögerungen. Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet zudem erweiterte Sicherheitsfunktionen für geschäftliche Anwendungen.

Professionelle Konnektivität für moderne Arbeitsumgebungen

Die umfangreiche Anschlussausstattung macht das kompakte System zur zentralen Schaltstelle Ihres digitalen Arbeitsplatzes. Über die beiden Videoausgänge HDMI und DisplayPort verbinden Sie gleichzeitig zwei Monitore für produktives Arbeiten mit erweiterter Bildschirmfläche. Sechs USB-Anschlüsse, darunter ein moderner USB Type-C Port, bieten ausreichend Verbindungsmöglichkeiten für externe Festplatten, Drucker und weitere Peripheriegeräte. Der schnelle Wi-Fi 6 Standard nach IEEE 802.11ax sowie Gigabit-LAN garantieren stabile Netzwerkverbindungen für Videokonferenzen und große Datentransfers. Bluetooth 5.0 ermöglicht die kabellose Anbindung von Maus, Tastatur und Headset für einen aufgeräumten Arbeitsplatz.

VALE ACEMAGIC Mini-PC i7-13620H / 16GB / 512GB Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VALE ACEMAGIC Mini-PC i7-13620H / 16GB / 512GB? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
Arbeitsspeicher
DDR4
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 3.2 Gen1, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,4 GHz
24 MB
Palomino
Intel
10-Core
BGA-1744
Intel Core i7
Intel Core i7-13620H
16
4,9 GHz
Maße & Gewicht
12,8 cm
0,64 kg
4,51 cm
12,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram