GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7825

• AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads ermöglicht flüssiges Multitasking bei Gaming-Sessions.
• NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit modernster GDDR7-Technologie liefert beeindruckende Bildqualität und hohe Framerates.
• 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher garantiert schnelle Ladezeiten und reibungslose Performance in aktuellen Spieletiteln.
• 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und extrem kurze Systemstart- sowie Ladezeiten.
• Energieeffiziente Bauweise mit nur 65 Watt TDP reduziert Stromkosten bei gleichzeitig hoher Leistungsfähigkeit.
• Windows 11 Home vorinstalliert und stilvolles Design mit Beleuchtung machen dieses System sofort einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.389,00 €
Ø 1.350 €
1.309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.469,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.389,00 €
Ø 1.350 €
1.309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.469,00 €
ab 1.389,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7825 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7825 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7825 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7825 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
• Hyrican HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... Notebooksbilliger Hyrican HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... ca. 5-10 Werktage 1.429,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.437,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060... Otto GAMEMAX HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.473,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1389 €
Ø 1 Mon.
1.350 €
Tiefstpreis
1.309 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7825 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX HYPE-A BK 7825 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
Hyrican HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.429,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.437,99 € → zum Angebot
GAMEMAX HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060 Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.469,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.473,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.469,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.474,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-A BK 7825 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7825

GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7825 für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieses System kombiniert die neueste RTX 5060 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher und einen leistungsstarken AMD Ryzen 5 Prozessor für flüssiges Gameplay selbst bei anspruchsvollen Titeln. Die ausgewogene Konfiguration aus 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und schneller 1 TB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und reibungslose Multitasking-Performance. Mit vorinstalliertem Windows 11 Home starten Sie sofort durch, ohne zeitraubende Einrichtung.

Beeindruckende Grafikleistung für moderne Spielewelten

Die NVIDIA GeForce RTX 5060 mit modernster GDDR7-Technologie bildet das Herzstück dieses Gaming-Systems. Profitieren Sie von Raytracing-Effekten in Echtzeit und genießen Sie gestochen scharfe Details in 4K-Auflösung. Der 6-Kern-Prozessor mit einer Taktfrequenz von bis zu 5 GHz im Turbo-Modus sorgt dafür, dass CPU-intensive Spiele gleichzeitig mit Streaming-Software oder Kommunikationstools laufen. Die Kombination aus DisplayPort und HDMI-Anschlüssen ermöglicht den Betrieb mehrerer Monitore für ein erweitertes Gaming-Setup. Das beleuchtete Gehäuse in elegantem Schwarz setzt zusätzliche optische Akzente.

GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7825 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC HYPE-A BK 7825? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram