Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE Office-PC

• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt bietet außergewöhnliche Rechenleistung für komplexe Aufgaben.
• Mit 32 GB DDR5 RAM und einer schnellen 512 GB M.2 SSD wird eine reibungslose Verarbeitung großer Datenmengen ermöglicht.
• Vielseitige Konnektivität durch multiple Anschlüsse, darunter USB 3.1 Type-C, DisplayPort und HDMI, für flexible Arbeitsstationen.
• Das kompakte Tower-Gehäuse mit 37,6 cm Höhe und 500 Watt Netzteil gewährleistet zuverlässigen Betrieb bei optimaler Raumnutzung.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.399,99 €
Ø 1.295 €
1.237,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.908,88 €
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770NVIDIA GeForce RTX 4060NVIDIA T1000
Prozessor
Intel Core i5-14500Intel Core i7-14700Intel Core i7-14700KIntel Core i9-14900
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
1.399,99 €
Ø 1.295 €
1.237,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.908,88 €
ab 1.399,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.237,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE - Intel Core Ultra 7... nullprozentshop LENOVO 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE - Intel Core Ultra 7... sofort ab Lager 1.399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.407,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE - Intel Core Ultra 7 265, 32GB DDR5 RAM, Notebooksbilliger Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE - Intel Core Ultra 7 265, 32GB DDR5 RAM, sofort ab Lager 1.399,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.408,98 € → zum Angebot
• Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 (512 GB, 32 GB, Intel Core Galaxus Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 (512 GB, 32 GB, Intel Core 4-8 Werktage 1.408,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.408,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 30JQ - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 - vPro Amazon Marketplace Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 30JQ - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 - vPro 1.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.515,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkStation P2 Tower
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1399.99 €
Ø 1 Mon.
1.295 €
Tiefstpreis
1.238 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE - Intel Core Ultra 7 265, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.407,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE - Intel Core Ultra 7 265, 32GB DDR5 RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.399,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.408,98 € → zum Angebot
Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 (512 GB, 32 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.408,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.408,98 € → zum Angebot
Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Core Ultra 7 265 32GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.465,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.471,97 € → zum Angebot
Lenovo TS/ThinkStation P2 Tower G2 / Ultra 7 / 32GB / 512GB / Win 11 Pro / 3/3 OnSite Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.465,08 € Versand kostenfrei Gesamt 1.465,08 € → zum Angebot
Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Gen 2 30JQ - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.469,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.469,00 € → zum Angebot
Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265, 32 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.497,00 € + -10,07 € Versand Gesamt 1.486,93 € → zum Angebot
Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 - Intel Core Ultra 7 265, 32 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.497,00 € + -10,07 € Versand Gesamt 1.486,93 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 30JQ - Tower - 1 x Core Ultra 7 265 - vPro Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.515,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.515,99 € → zum Angebot
Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 7, 265, 32 Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.537,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.537,01 € → zum Angebot
LENOVO ThinkStation P2 Ultra 7 265 32GB 512GB W11P 30JQ003DGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.556,33 € Versand kostenfrei Gesamt 1.556,33 € → zum Angebot
Lenovo 30JQ003DGE, Lenovo ThinkStation P2 Tower Gen 2 Intel Core Ultra 7 265 32 GB Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 9 Tage 1.590,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.590,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE

Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE - Leistungsstarke Workstation für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Erleben Sie ungeahnte Produktivität und Effizienz mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Konzipiert für professionelle Anwender, die höchste Ansprüche an Rechenleistung und Zuverlässigkeit stellen, bietet dieses Gerät eine perfekte Symbiose aus Leistung und Funktionalität. Mit seinem Intel Core Ultra 7 Prozessor und 32 GB DDR5-RAM meistert das System selbst anspruchsvollste Aufgaben mit Leichtigkeit.

Blitzschnelle Datenverarbeitung für reibungslose Arbeitsabläufe

Die Workstation überzeugt durch ihre außergewöhnliche Geschwindigkeit bei der Datenverarbeitung. Dank der integrierten 512 GB M.2 SSD profitieren Sie von kurzen Ladezeiten und schnellem Zugriff auf Ihre Daten. Die Kombination aus 20 Prozessorkernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,3 GHz garantiert eine flüssige Performance selbst bei rechenintensiven Anwendungen wie 3D-Rendering oder Datenanalyse.

Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkStation P2 Tower 30JQ003DGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC, Workstation
Lenovo ThinkStation
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
500 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x DisplayPort, 4 x USB 3.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI
1 x Kartenleser, 1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 2 x USB 3.0, 2 x USB 3.1, 2 x USB 3.1 Type-C
Leistung
2,4 GHz
30 MB
Intel
20-Core
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
17 cm
37,6 cm
31,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram