GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7824

• Ausgestattet mit dem AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads für schnelle Berechnungen bei Gaming-Anwendungen.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher ermöglicht moderne Spieletitel in hoher Auflösung und flüssigen Bildraten.
• Großzügige 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher garantieren reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten anspruchsvoller Programme.
• Schnelle 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und minimiert Ladezeiten durch moderne Solid-State-Technologie deutlich.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und RGB-Beleuchtung vereinen moderne Funktionalität mit ansprechendem Gaming-Design in schwarzem Gehäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.389,00 €
Ø 1.352 €
1.309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.473,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.389,00 €
Ø 1.352 €
1.309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.473,00 €
ab 1.389,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7824 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7824 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7824 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7824 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
• Hyrican HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... Notebooksbilliger Hyrican HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... ca. 5-10 Werktage 1.439,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.447,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 AMD 1TB SSD RTX 5060... Otto GAMEMAX HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 AMD 1TB SSD RTX 5060... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.473,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.477,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1389 €
Ø 1 Mon.
1.352 €
Tiefstpreis
1.309 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7824 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7824 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.389,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.395,99 € → zum Angebot
Hyrican HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.439,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.447,99 € → zum Angebot
GAMEMAX HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 AMD 1TB SSD RTX 5060 Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.473,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.477,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 AMD 1TB SSD RTX 5060", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.473,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.478,95 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-M BK 7824 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 AMD 1TB SSD RTX 5060" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.473,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.473,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7824

GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7824 für packende Gaming-Sessions

Erleben Sie Gaming-Performance der neuesten Generation, die keine Kompromisse kennt. Dieses Komplettsystem vereint modernste Hardwarekomponenten zu einem leistungsstarken Gesamtpaket, das Sie direkt ins Spielgeschehen katapultiert. Mit der NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte und GDDR7-Videospeicher meistern Sie selbst anspruchsvollste Titel in beeindruckender Bildqualität. Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für butterweiche Frameraten und schnelle Reaktionszeiten. Das Gaming-System ist ab Werk mit Windows 11 Home ausgestattet und dank effektvoller Beleuchtung auch optisch ein echter Blickfang in Ihrem Setup.

Leistungsstarke Hardware für flüssiges Gaming ohne Verzögerungen

Das Herzstück bildet der AMD Ryzen 5 7500F auf Sockel AM5, der mit 12 Threads und 32 MB Cache selbst Multi-Tasking-Anforderungen spielend bewältigt. In Kombination mit 16 GB schnellem DDR5-Arbeitsspeicher lädt das Gerät Spiele rasant und ermöglicht flüssige Performance selbst bei aufwendigen Open-World-Titeln. Die moderne Architektur mit 3,7 GHz Basistakt und einer Leistungsaufnahme von nur 65 Watt arbeitet dabei erstaunlich energieeffizient. Egal ob Battle-Royale, AAA-Blockbuster oder anspruchsvolle Simulationen – dieses Modell liefert Ihnen die nötige Rechenpower für stundenlanges Spielvergnügen ohne Einbrüche.

GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7824 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7824? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram