GameMax Gaming-PC Vista AW 7820

• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt sorgt für flüssige Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafik in aktuellen Spielen.
• Schnelle 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Festplatte garantieren kurze Ladezeiten und reaktionsschnelle Systemleistung.
• Moderne Konnektivität durch WLAN, Bluetooth sowie DisplayPort und HDMI vereinfacht die Integration ins Gaming-Setup.
• Das weiße Design mit stilvoller Beleuchtung und vorinstalliertem Windows 11 Home bietet sofort einsatzbereite Gaming-Power.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.769,00 €
Ø 1.737 €
1.669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.912,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
1.769,00 €
Ø 1.737 €
1.669,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.912,01 €
ab 1.769,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.669,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Vista AW 7820 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Vista AW 7820 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.769,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.775,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Vista AW 7820 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX Vista AW 7820 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.769,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.775,99 € → zum Angebot
• Hyrican Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger Hyrican Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ca. 5-10 Werktage 1.819,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.827,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti... Otto GAMEMAX Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.912,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.916,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1769 €
Ø 1 Mon.
1.737 €
Tiefstpreis
1.669 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Vista AW 7820 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.769,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.775,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Vista AW 7820 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.769,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.775,99 € → zum Angebot
Hyrican Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.819,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.827,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.912,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.916,96 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.912,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.917,96 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Vista AW 7820 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.912,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.912,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:44 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Vista AW 7820

GameMax Gaming-PC Vista AW 7820 für anspruchsvolles Gaming in beeindruckender Leistung

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Dieses System vereint modernste Hardware-Komponenten mit durchdachtem Design und liefert die Performance, die ambitionierte Gamer benötigen. Die Kombination aus AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sowie der leistungsstarken NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte sorgt für flüssige Bildraten selbst in den anspruchsvollsten Titeln. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer schnellen 1.000 GB SSD-Festplatte steht Ihnen ausreichend Kapazität für umfangreiche Spiele-Bibliotheken zur Verfügung, während das vorinstallierte Windows 11 Home einen reibungslosen Start garantiert.

Erstklassige Gaming-Performance durch perfekt abgestimmte Komponenten

Der verbaute 6-Core-Prozessor mit Sockel AM5 arbeitet mit einer Grundtaktfrequenz von 3,7 GHz und erreicht im Turbomodus beeindruckende 5 GHz. Diese Rechenleistung ermöglicht flüssiges Multitasking und stellt sicher, dass auch CPU-intensive Spiele optimal laufen. Der großzügige 32 MB Cache beschleunigt Datenzugriffe spürbar. Die GDDR7-basierte Grafikkarte liefert atemberaubende visuelle Qualität und unterstützt modernste Gaming-Technologien. Über DisplayPort und HDMI-Videoausgang schließen Sie problemlos mehrere Monitore an und tauchen in weitläufige Spielwelten ein. Das Gaming-PC-System benötigt dabei lediglich 65 Watt TDP, was für eine effiziente Energienutzung spricht.

GameMax Gaming-PC Vista AW 7820 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Vista AW 7820? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
weiß
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram