GameMax Gaming-PC Diamond WT 7843

• Der AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt liefert beeindruckende Performance für anspruchsvolle Spiele.
• Ausgestattet mit der NVIDIA GeForce RTX 5070 und GDDR7-Grafikspeicher für flüssige Darstellung in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Die Kombination aus 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher und 1 TB SSD-Festplatte ermöglicht schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Das weiße Design mit RGB-Beleuchtung und vorinstalliertem Windows 11 Home bietet ein schlüsselfertiges Gaming-Erlebnis mit modernem Stil.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.749,00 €
Ø 1.749 €
1.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.039,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.749,00 €
Ø 1.749 €
1.749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.039,00 €
ab 1.749,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... Notebooksbilliger Hyrican Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce... ca. 5-10 Werktage 1.749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.757,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... Otto GAMEMAX Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.826,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.830,98 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 1 Woche 1.826,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.831,98 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Quelle GAMEMAX Gaming-PC "Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" 1.826,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.826,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1749 €
Ø 1 Mon.
1.749 €
Tiefstpreis
1.749 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.757,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.826,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.830,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.826,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.831,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Diamond WT 7843 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.826,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.826,03 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Diamond WT 7843 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.039,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.045,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Diamond WT 7843 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.039,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.045,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:23 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Diamond WT 7843

GameMax Gaming-PC Diamond WT 7843 verbindet Leistungsstärke mit elegantem Design

Dieser Gaming-PC setzt neue Maßstäbe für ambitionierte Spieler, die kompromisslose Performance in einem stylischen Gehäuse suchen. Mit der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5070 und GDDR7-Grafikspeicher erleben Sie flüssiges Gameplay in höchsten Auflösungen. Das weiße Design mit stimmungsvoller Beleuchtung macht das System zum echten Hingucker an jedem Arbeitsplatz. Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für reibungslose Multitasking-Fähigkeiten, während 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher selbst anspruchsvolle Gaming-Sessions mühelos bewältigen.

Grafik-Power der neuesten Generation für beeindruckende Spielerlebnisse

Die GeForce RTX 5070 mit modernster GDDR7-Technologie bildet das Herzstück dieses Komplettsystems und liefert atemberaubende Bildqualität. Raytracing-Effekte und KI-gestützte Bildskalierung verwandeln aktuelle AAA-Titel in visuelle Meisterwerke. Über DisplayPort und HDMI-Anschlüsse verbinden Sie problemlos mehrere Monitore für ein erweitertes Sichtfeld im Gaming. die Grafikkarte meistert selbst rechenintensive Anwendungen wie Videobearbeitung oder 3D-Rendering mit beeindruckender Geschwindigkeit.

GameMax Gaming-PC Diamond WT 7843 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Diamond WT 7843? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
weiß
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram