Captiva Power Starter R98-536 Office-PC

• Der AMD Ryzen 7 5700G Prozessor mit 8 Kernen und 16 Threads garantiert flüssiges Multitasking bei anspruchsvollen Büroarbeiten.
• Die Taktfrequenz von 3,8 GHz mit Turbo-Boost bis 4,6 GHz ermöglicht schnelle Verarbeitung selbst komplexer Datenanalysen und Tabellenkalkulationen.
• Ausgestattet mit 8 GB RAM und 500 GB SSD sorgt das System für zügige Programmstarts und kurze Ladezeiten.
• Integrierte W-LAN Funktionalität bietet flexible Netzwerkanbindung ohne zusätzliche Kabelverbindungen im modernen Arbeitsumfeld.
• Die energieeffiziente Bauweise mit nur 65 Watt TDP kombiniert hohe Rechenleistung mit niedrigen Betriebskosten und leisem Betrieb.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 562,49 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
SSD-Speicher
1.000 GB500 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
479,00 €
Ø 479 €
479,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 562,49 €
ab 479,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Komplettsystem AMD Ryzen 7 5700G 8192 MB DDR4 Ram 250 GB M.2 SSD PCIe (oder... pclike Komplettsystem AMD Ryzen 7 5700G 8192 MB DDR4 Ram 250 GB M.2 SSD PCIe (oder... Lieferzeit: 5 - 7 Werktage 479,00 € + -8,38 € Versand Gesamt 470,62 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter R98-536 | AMD Ryzen 7 5700G | 8GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Captiva PC Power Starter R98-536 | AMD Ryzen 7 5700G | 8GB DDR4 RAM | AMD Radeon Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 541,29 € Versand kostenfrei Gesamt 541,29 € → zum Angebot
• CAPTIVA Power Starter R98-536 Business-PC (AMD Ryzen 7 5700G, -, 8 GB RAM, 500... Otto CAPTIVA Power Starter R98-536 Business-PC (AMD Ryzen 7 5700G, -, 8 GB RAM, 500... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 542,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 547,71 € → zum Angebot
• CAPTIVA Business-PC "Power Starter R98-536", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB... BAUR CAPTIVA Business-PC "Power Starter R98-536", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB... 1 Woche 545,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 550,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Power Starter R98
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
479 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
479 €
Preisalarm aktivieren
Komplettsystem AMD Ryzen 7 5700G 8192 MB DDR4 Ram 250 GB M.2 SSD PCIe (oder groesser ✓ Bester Preis pclike pclike Angebotsinfo Lieferzeit: 5 - 7 Werktage 479,00 € + -8,38 € Versand Gesamt 470,62 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R98-536 | AMD Ryzen 7 5700G | 8GB DDR4 RAM | AMD Radeon Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 541,29 € Versand kostenfrei Gesamt 541,29 € → zum Angebot
CAPTIVA Power Starter R98-536 Business-PC (AMD Ryzen 7 5700G, -, 8 GB RAM, 500 GB Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 542,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 547,71 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R98-536", schwarz, ohne Betriebssystem, 8 GB RAM BAUR Angebotsinfo 1 Woche 545,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 550,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R98-536" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 545,00 € Versand kostenfrei Gesamt 545,00 € → zum Angebot
Captiva Power Starter R98-536 Desktop-PC (Ryzen 7 5700G, 8 GB DDR4, 500 GB SSD, WLAN) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 562,49 € Versand kostenfrei Gesamt 562,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:24 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R98-536

Captiva Power Starter R98-536 für produktives Arbeiten im Büroalltag

Dieser Office-PC vereint leistungsstarke Rechenpower mit effizienter Energieverwaltung und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Büroaufgaben. Mit seinem AMD Ryzen 7 Prozessor und 8-Core-Architektur meistert das System Multitasking-Anforderungen mühelos. Die 500 GB SSD-Festplatte sorgt für schnelle Systemstarts und flüssiges Arbeiten mit Office-Anwendungen, während die W-LAN-Funktionalität flexible Netzwerkanbindung ermöglicht.

Außergewöhnliche Rechenleistung durch AMD Ryzen 7 Technologie

Der verbaute AMD Ryzen 7 5700G Prozessor mit Sockel AM4 bietet dank seiner 3,8 GHz Taktfrequenz und einem Turbotakt von bis zu 4,6 GHz beeindruckende Performance. Die 8-Core-Konfiguration mit 16 Threads ermöglicht parallele Verarbeitung selbst komplexer Arbeitsabläufe. Der großzügige 16 MB Cache beschleunigt wiederkehrende Aufgaben merklich. Bei einer maximalen Leistungsaufnahme von nur 65 Watt arbeitet das Gerät besonders energieeffizient und kostensparend. Die Cezanne-Architektur garantiert zudem moderne Prozessortechnologie für kommende Softwareanforderungen.

Captiva Power Starter R98-536 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R98-536? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Arbeitsspeicher
8 GB
Ausstattung
mit SSD
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.800 MHz / 3,8 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
8-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 5700G
16
4,6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
500 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram