HP Omen 45L GT23-0190ng Gaming-PC

• Ausgestattet mit der NVIDIA GeForce RTX 5090 und 32 GB GDDR7-Grafikspeicher für flüssige 4K-Gaming-Performance mit Raytracing.
• Leistungsstarker AMD Ryzen 7 9800X3D Prozessor kombiniert mit 64 GB DDR5-RAM für optimale Multitasking-Fähigkeit.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2 Gen2, USB-C, HDMI und WiFi 7 für maximale Konnektivität.
• Großzügige 2 TB SSD-Speicherkapazität garantiert schnelle Ladezeiten und ausreichend Platz für Gaming-Bibliotheken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.699,00 €
Ø 5.699 €
5.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.979,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Home
Datenkommunikation
LAN
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5080NVIDIA GeForce RTX 5090
Prozessor
AMD Ryzen 7 9800X3DAMD Ryzen 9 9950X3D
RAM
32 GB64 GB
SSD-Speicher
2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.699,00 €
Ø 5.699 €
5.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.979,00 €
ab 5.699,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP D0DD0EA#ABD, HP OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM,... nullprozentshop HP D0DD0EA#ABD, HP OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM,... sofort ab Lager 5.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 5.706,99 € → zum Angebot
• OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, NVIDIA RTX... Notebooksbilliger OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, NVIDIA RTX... sofort ab Lager 5.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.699,00 € → zum Angebot
• HP D0DD0EA, HP OMEN MAX 45L GT23-0190ng (2000 GB, 64 GB, AMD Ryzen 7 9800X3D,... Galaxus HP D0DD0EA, HP OMEN MAX 45L GT23-0190ng (2000 GB, 64 GB, AMD Ryzen 7 9800X3D,... 11-16 Werktage 5.938,73 € Versand kostenfrei Gesamt 5.938,73 € → zum Angebot
• HP OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, NVIDIA... Jacob Elektronik HP OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, NVIDIA... 5.944,66 € Versand kostenfrei Gesamt 5.944,66 € → zum Angebot
Varianten: HP Omen 45L GT23
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5699 €
Ø 1 Mon.
5.699 €
Tiefstpreis
5.699 €
Preisalarm aktivieren
HP D0DD0EA#ABD, HP OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 5.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 5.706,99 € → zum Angebot
OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, NVIDIA RTX 5090, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 5.699,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.699,00 € → zum Angebot
HP D0DD0EA, HP OMEN MAX 45L GT23-0190ng (2000 GB, 64 GB, AMD Ryzen 7 9800X3D, GeForce Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-16 Werktage 5.938,73 € Versand kostenfrei Gesamt 5.938,73 € → zum Angebot
HP OMEN Desktop PC GT23-0190ng AMD Ryzen 7 9800X3D, 64GB RAM, 2TB SSD, NVIDIA RTX Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 5.944,66 € Versand kostenfrei Gesamt 5.944,66 € → zum Angebot
HP D0DD0EA#ABD, HP OMEN MAX 45L Gaming DT GT23-0190ng PC, AMD Ryzen 9, 9900X3D, 64 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 5.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.979,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:52 Uhr.

Testbericht HP Omen 45L GT23-0190ng

HP Omen 45L GT23-0190ng vereint Gaming-Performance der Spitzenklasse

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Niveau mit diesem außergewöhnlichen Gaming-PC. Ausgestattet mit der brandneuen NVIDIA GeForce RTX 5090 und dem leistungsstarken AMD Ryzen 7 9800X3D Prozessor bewältigt das System selbst anspruchsvollste AAA-Titel in höchster Auflösung mühelos. Die Kombination aus 64 GB DDR5-Arbeitsspeicher und einer großzügigen 2 TB SSD-Festplatte garantiert blitzschnelle Ladezeiten und flüssiges Multitasking. Mit 32 GB GDDR7-Grafikspeicher und Raytracing-Technologie werden realistische Lichteffekte und atemberaubende Grafiken zur Selbstverständlichkeit. Der elegante Midi-Tower in Schwarz fügt sich perfekt in jedes Gaming-Setup ein.

Maximale Leistung für professionelle Ansprüche und Content Creation

Dieses Gerät überzeugt nicht nur beim Gaming, sondern auch bei rechenintensiven Aufgaben wie Videobearbeitung, 3D-Rendering oder Streaming. Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit X3D-Technologie bietet herausragende Rechenleistung für parallele Anwendungen. Die großzügige RAM-Ausstattung mit DDR5-Speicher ermöglicht problemloses Arbeiten mit mehreren hochauflösenden Videostreams oder komplexen Design-Projekten. Dank modernster WLAN-Technologie nach IEEE 802.11be und Bluetooth 5.4 bleiben Sie stets kabellos verbunden, während das 2,5-GBit-LAN maximale Datenübertragungsraten für professionelle Workflows sichert.

HP Omen 45L GT23-0190ng Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Omen 45L GT23-0190ng? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
HP Omen
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
64 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Midi-Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5090
32 GB
Raytracing
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.4
1 x LAN (RJ45), 3 x USB 3.2 Gen2, 4 x USB 2.0, 4 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
IEEE 802.11be
HDMI
1 x Kartenleser, 1 x USB 3.2 Type-C, 2 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
1x PCIe x16, 1x PCIe x4
Leistung
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9800X3D
Maße & Gewicht
20,4 cm
22,6 kg
55,5 cm
47 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
2.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram