HP Elite SFF 800 G9 (A0YY0EA) Komplett-PC

• Der Intel Core i7-14700 Prozessor mit 20 Kernen und einer Taktfrequenz von 2,1 GHz bietet eine starke Leistung.
• Mit 16 GB DDR5 RAM und einer 512 GB M.2 SSD ist der PC schnell und zuverlässig.
• Die Intel UHD Graphics 770 sorgt für eine solide Grafikleistung.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten wie 3 x USB 2.0, 1 x USB 3.0 Type-C und 7 x USB 3.2 sind vorhanden.
• Das 260 Watt Netzteil und die kompakte Bauweise machen den PC energieeffizient und platzsparend.
• Der Lieferumfang umfasst Maus und Tastatur sowie das vorinstallierte Microsoft Windows 11 Professional.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.390,28 €
Ø 1.216 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.128,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
1.390,28 €
Ø 1.216 €
1.099,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.128,42 €
ab 1.390,28 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.099,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB... Klarsicht-it HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB... sofort lieferbar - Lieferung innerh. von 1-2 Werktagen 1.390,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,28 € → zum Angebot
• HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB... Cyclotron HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB... Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.390,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,40 € → zum Angebot
• HP Elite SFF 800 G9 i714700 16GB/512 Amazon Marketplace HP Elite SFF 800 G9 i714700 16GB/512 Auf Lager 1.509,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1390.28 €
Ø 1 Mon.
1.216 €
Tiefstpreis
1.099 €
Preisalarm aktivieren
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD ✓ Bester Preis Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 1.390,28 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,28 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 1.390,40 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,40 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.390,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,57 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite SFF 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.390,57 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,57 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite SFF 800 G9 Desktop-PC, Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.390,58 € Versand kostenfrei Gesamt 1.390,58 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 1.398,89 € Versand kostenfrei Gesamt 1.398,89 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Inc. Elite SFF 800 G9 Core i7-14700 16GB RAM 512GB SSD Win11Pro - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.425,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.432,89 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite SFF 800 G9 Desktop PC, Core i7-14700, 16GB RAM, 512GB SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.426,00 € + -9,36 € Versand Gesamt 1.416,64 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.427,14 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.437,85 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
HP A0YY0EA#ABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 1.443,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.443,47 € → zum Angebot
HP A0YY0EAABD, HP Elite 800 G9 - SFF - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.449,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 1.453,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Elite SFF 800 G9 (A0YY0EA)

HP Elite SFF 800 G9 (A0YY0EA): Der ideale Business-PC

Der HP Elite SFF 800 G9 (A0YY0EA) ist ein leistungsstarker Komplettsystem-PC, der speziell für Business-Anwendungen entwickelt wurde. Mit seinem Intel Core i7-14700 Prozessor und 20 Kernen bietet er eine beeindruckende Leistung, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Dank der 16 GB DDR5 RAM und einer 512 GB M.2 SSD ist dieser PC sowohl schnell als auch zuverlässig.

Hochwertige Ausstattung für Einsteiger und Profis

Dieser Komplett-PC ist sowohl für Einsteiger als auch für Profis geeignet. Mit einer Taktfrequenz von 2,1 GHz und einem Turbotakt von bis zu 5,4 GHz bietet der HP Elite SFF 800 G9 eine hervorragende Performance. Die Intel UHD Graphics 770 sorgt für eine solide Grafikleistung, die für die meisten Business-Anwendungen mehr als ausreichend ist.

HP Elite SFF 800 G9 (A0YY0EA) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Elite SFF 800 G9 (A0YY0EA)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Komplett-PC
HP Elite
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business, Einsteiger, Profis
Arbeitsspeicher
DDR5
4
4.800 MHz
16 GB
128 GB
Ausstattung
mit SSD
DVD-Brenner
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
260 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 770
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x USB 3.0 Type-C, 3 x USB 2.0, 7 x USB 3.2
DisplayPort, HDMI, VGA
Leistung
2.100 MHz / 2,1 GHz
33 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
20-Core
Sockel 1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700
28
5,4 GHz
Maße & Gewicht
33,8 cm
10 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram