Acer Nitro N50-660 DG.E4FEG.006 Gaming-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 265F Prozessor für außergewöhnliche Rechenleistung und Effizienz bei anspruchsvollen Spielen.
• Bietet 32 GB DDR5 Arbeitsspeicher für reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten in ressourcenintensiven Anwendungen.
• Verfügt über eine NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher für beeindruckende Grafikleistung und flüssige Bilddarstellung.
• Enthält eine schnelle 1 TB SSD-Festplatte, die kurze Ladezeiten und hohe Datentransferraten ermöglicht.
• Gewährleistet optimale Konnektivität durch Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6 und Gigabit-LAN für stabile und schnelle Netzwerkverbindungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.549,00 €
Ø 1.549 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.105,43 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225FIntel Core Ultra 7 265F
RAM
16 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.549,00 €
Ø 1.549 €
1.549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.105,43 €
ab 1.549,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro N50-660, Schwarz, Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB, 1 TB M.2 SSD, NVIDIA... expert Nitro N50-660, Schwarz, Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB, 1 TB M.2 SSD, NVIDIA... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
• Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265F,... Galaxus Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265F,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 1.555,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 Amazon Marketplace Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 Auf Lager 1.655,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.655,99 € → zum Angebot
• Acer Nitro N50-660 U7 265F 32GB 1TB RTX 5060 (8GB) PC Otto Acer Nitro N50-660 U7 265F 32GB 1TB RTX 5060 (8GB) PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 1.772,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.780,78 € → zum Angebot
Varianten: Acer Nitro N50-660
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1549 €
Ø 1 Mon.
1.549 €
Tiefstpreis
1.549 €
Preisalarm aktivieren
Nitro N50-660, Schwarz, Intel Core Ultra 7 265F, 32 GB, 1 TB M.2 SSD, NVIDIA GeForce ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 (1000 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265F, GeForce Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 1.555,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro N50-660 Core Ultra 7 265F 32GB RAM 1TB SSD GeForce RTX Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.575,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.582,35 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.575,46 € Versand kostenfrei Gesamt 1.575,46 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 1.575,47 € Versand kostenfrei Gesamt 1.575,47 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 265F / 2.4 GHz - RAM PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.579,00 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro N50-660 U7 265F 32GB 1TB RTX 5060 (8GB) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 1.582,85 € + 5,99 € Versand Gesamt 1.588,84 € → zum Angebot
Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 265F / 2.4 GHz - RAM 32 GB - SSD 1.024 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.600,97 € Versand kostenfrei Gesamt 1.600,97 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.607,88 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.618,59 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 N50-660 - Tower - Core Ultra 7 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 1.609,42 € Versand kostenfrei Gesamt 1.609,42 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro 50 N50-660 Tower Core Ultra 7 265F / 2,4 GHz RAM 32 GB future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.619,19 € Versand kostenfrei Gesamt 1.619,19 € → zum Angebot
Acer DG.E4FEG.006, Acer Nitro N50-660 Gaming PC Intel Core Ultra 7 265F, 32GB DDR5 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.649,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.656,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Nitro N50-660 DG.E4FEG.006

Acer Nitro N50-660 DG.E4FEG.006 - Leistungsstarker Gaming-Begleiter für anspruchsvolle Spieler

Tauchen Sie ein in die Welt des High-End-Gamings mit diesem leistungsstarken Komplettsystem. Der Gaming-PC wurde speziell für Enthusiasten entwickelt, die kompromisslose Performance suchen. Mit seiner beeindruckenden Hardware-Ausstattung und dem eleganten schwarzen Tower-Design setzt dieses Gerät neue Maßstäbe in Sachen Spielerlebnis und Grafikqualität.

Blitzschnelle Reaktionszeiten und flüssiges Gameplay

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau dank der Kombination aus dem Intel Core Ultra 7 265F Prozessor und 32 GB DDR5-RAM. Das System ermöglicht verzögerungsfreies Multitasking und meistert selbst anspruchsvollste Titel mit Leichtigkeit. Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Grafikkarte mit GDDR7-Speicher sorgt für atemberaubende Visualisierungen und unterstützt modernste Raytracing-Technologien für fotorealistische Darstellungen.

Acer Nitro N50-660 DG.E4FEG.006 Test

5/5
★★★★★ Guter PC
Ralf N Dezember 2025

Lieferung pünktlich und unversehrt angekommen. Leistungsstarker Gaming-PC läuft einwandfrei; Spiele ruckelfrei. Beeindruckende LED-Beleuchtung im Dunkeln.

Sehr zufrieden, muss mich noch in Windows 11 einarbeiten — große Umstellung. Insgesamt tolles Gerät für Gamer.

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Acer Nitro
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Eigenschaften
Tower
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
500 Watt
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060
GDDR7
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x HDMI, 1 x USB Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.1, 3 x DisplayPort, 4 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
1x PCIe x16
Leistung
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265F
Maße & Gewicht
17,5 cm
9,3 kg
39,2 cm
38,6 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram