Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E3-0001000) Gelb Komplettsystem-PC

• Das 4,5K Display mit 4.480 x 2.520 Pixeln und 218 ppi bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der Apple M4 Prozessor mit 8 Kernen sorgt für herausragende Leistung bei allen Anwendungen.
• Ein 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Die integrierte 8-Core GPU liefert beeindruckende Grafikleistung für anspruchsvolle visuelle Aufgaben.
• Eine 256 GB SSD bietet schnellen Zugriff auf Daten und kurze Ladezeiten.
• Mit sechs integrierten Lautsprechern wird ein raumfüllender, hochwertiger Klang erzeugt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.639,00 €
Ø 1.567 €
1.326,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.729,00 €
Displayglas
NanotexturglasStandardglas
RAM
16 GB24 GB32 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.639,00 €
Ø 1.567 €
1.326,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.729,00 €
ab 1.639,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.326,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 256 GB - 16 GB Gelb - 2024 MacTrade Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 256 GB - 16 GB Gelb - 2024 Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3 Wochen 1.639,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.648,95 € → zum Angebot
• Apple Z1E3, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Gelb BTO CYBERPORT Apple Z1E3, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Gelb BTO Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
• Apple Z1E3, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Gelb BTO Computeruniverse Apple Z1E3, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Gelb BTO Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
• Apple CZ1E3-0001000, Apple iMac Gelb CZ1E3-0001000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU,... nullprozentshop Apple CZ1E3-0001000, Apple iMac Gelb CZ1E3-0001000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU,... lagernd, 24-h Service möglich 1.688,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iMac 24" M4 [2024]
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1639 €
Ø 1 Mon.
1.567 €
Tiefstpreis
1.326 €
Preisalarm aktivieren
Apple iMac 24'' M4 8-Core CPU 8-Core GPU - 256 GB - 16 GB Gelb - 2024 ✓ Bester Preis MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 1.639,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.648,95 € → zum Angebot
Apple Z1E3, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Gelb BTO Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
Apple Z1E3, Apple iMac 24" Retina 4,5K 2024 M4/16/256GB 8C GPU Gelb BTO CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.651,27 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.658,26 € → zum Angebot
Apple CZ1E3-0001000, Apple iMac Gelb CZ1E3-0001000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 1.688,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
Apple iMac Gelb CZ1E3-0001000 - 61cm(24'') M4 8-Core CPU, 8-Core GPU, 16GB RAM, 256GB Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.688,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.688,00 € → zum Angebot
Apple Z1E3, Apple iMac with 4.5K Retina display - All-in-One (Komplettlösung) M4 - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.729,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.729,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:28 Uhr.

Testbericht Apple iMac 24

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E3-0001000) Gelb - Strahlende Leistung in elegantem Design

Erleben Sie eine neue Dimension des Arbeitens und der Kreativität mit diesem beeindruckenden Komplettsystem-PC. Das All-in-One-Gerät vereint atemberaubende Leistung mit einem ästhetisch ansprechenden Design in strahlendem Gelb. Der großzügige 24-Zoll-Bildschirm mit 4,5K-Auflösung bietet ein visuelles Erlebnis, das Ihre Produktivität und Ihr kreatives Schaffen auf ein neues Level hebt. Ob für anspruchsvolle Grafikarbeiten, komplexe Datenanalysen oder multimediale Unterhaltung - dieses System ist Ihr zuverlässiger Partner für alle digitalen Herausforderungen.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Das Herzstück dieses Komplettsystems bildet der leistungsstarke Apple M4 Chip mit 8 Kernen. Diese fortschrittliche Architektur ermöglicht blitzschnelle Verarbeitungsgeschwindigkeiten und eine optimale Energieeffizienz. Mit 16 GB Arbeitsspeicher bewältigt der Computer mühelos ressourcenintensive Anwendungen und komplexe Multitasking-Szenarien. Die integrierte 8-Core GPU sorgt für eine beeindruckende Grafikleistung, ideal für 3D-Rendering, Videobearbeitung oder anspruchsvolles Gaming. Erleben Sie eine Leistungsfähigkeit, die keine Kompromisse kennt.

Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E3-0001000) Gelb Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iMac 24" M4 [2024] (Z1E3-0001000) Gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Apple iMac
gelb
8-Core System
Arbeitsspeicher
16 GB
Audio/Video
6
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Mikrofon, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
60,96 cm
24 Zoll
4.480 x 2.520 Pixel
500 cd/m²
IPS
218 ppi
entspiegelt
nein
Eigenschaften
12 Megapixel
Energiemerkmale
143 Watt
Grafik
Apple M4 8-Core GPU
Apple
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Bluetooth 5.3
2 x Thunderbolt 4, Kopfhörerausgang
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Wi-Fi 6E
Leistung
Apple
8
Apple M4
Maße & Gewicht
54,7 cm
4,42 kg
46,1 cm
14,7 cm
Software
Apple macOS Sequoia
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram