Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE Komplettsystem-PC

• Der 23,8-Zoll-IPS-Bildschirm mit Full-HD-Auflösung (1920 x 1080 Pixel) bietet gestochen scharfe Bilder und weite Betrachtungswinkel für komfortables Arbeiten.
• Ein Intel N100 Quad-Core-Prozessor mit Turbo-Boost bis 3,4 GHz sorgt für flüssige Leistung bei alltäglichen Büro- und Multimediaaufgaben.
• Die Kombination aus 8 GB DDR4-RAM und einer schnellen 256 GB SSD ermöglicht zügiges Arbeiten und kurze Ladezeiten.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie WLAN, Bluetooth, LAN und USB 3.2 gewährleisten flexible Einsatzmöglichkeiten und einfache Peripheriegeräte-Anbindung.
• Das kompakte Design mit einer Breite von 53,9 cm und einem Gewicht von 4,3 kg ermöglicht eine platzsparende Aufstellung im Büro oder Homeoffice.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
499,99 €
Ø 482 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 688,30 €
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
499,99 €
Ø 482 €
449,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 688,30 €
ab 499,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 449,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60,5cm (23,8") FHD-Display - N100, 8GB... nullprozentshop Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60,5cm (23,8") FHD-Display - N100, 8GB... sofort ab Lager 499,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 507,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60,5cm (23,8") FHD-Display - N100, 8GB... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60,5cm (23,8") FHD-Display - N100, 8GB... sofort ab Lager 499,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 508,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60.5cm 23.8 FHD-Display - N100 8GB RAM... Jacob Elektronik Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60.5cm 23.8 FHD-Display - N100 8GB RAM... 527,29 € Versand kostenfrei Gesamt 527,29 € → zum Angebot
• Lenovo V100 13BE・All-in-One (Komplettlösung)・Neigbarer Ständer・N-Series Amazon Marketplace Lenovo V100 13BE・All-in-One (Komplettlösung)・Neigbarer Ständer・N-Series 547,99 € Versand kostenfrei Gesamt 547,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre V100 AiO
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.99 €
Ø 1 Mon.
482 €
Tiefstpreis
450 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60,5cm (23,8") FHD-Display - N100, 8GB RAM, ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 499,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 507,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60,5cm (23,8") FHD-Display - N100, 8GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 499,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 508,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE - 60.5cm 23.8 FHD-Display - N100 8GB RAM 256GB Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 527,29 € Versand kostenfrei Gesamt 527,29 € → zum Angebot
Lenovo V100 13BE・All-in-One (Komplettlösung)・Neigbarer Ständer・N-Series Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 547,99 € Versand kostenfrei Gesamt 547,99 € → zum Angebot
Lenovo V100, 60,5 cm (23.8"), Full HD, Intel® N, 8 GB, 256 GB, Windows 11 Pro - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 555,23 € Versand kostenfrei Gesamt 555,23 € → zum Angebot
Lenovo V100 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 688,30 € Versand kostenfrei Gesamt 688,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:49 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE

Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE Effizienz im kompakten Format

Erleben Sie gesteigerte Produktivität mit diesem All-in-One PC, der Leistung und Platzersparnis optimal vereint. Das elegante Design integriert alle Komponenten in einem schlanken 23,8-Zoll Full-HD Display und schafft so eine aufgeräumte Arbeitsumgebung. Ideal für Büros mit begrenztem Raum, bietet dieses System die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik.

Leistungsstarke Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Der Quad-Core Prozessor Intel N100 mit Turbo-Boost bis 3,4 GHz meistert mühelos alltägliche Büroaufgaben und anspruchsvollere Anwendungen. Unterstützt durch 8 GB schnellen DDR4-Arbeitsspeicher und eine 256 GB SSD profitieren Sie von kurzen Ladezeiten und flüssigem Multitasking. Die integrierte Intel UHD Graphics sorgt für eine ansprechende Bilddarstellung bei grafischen Anwendungen und Multimedia-Inhalten.

Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre V100 AiO 13BE000CGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Quad-Core System
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
8 GB
Audio/Video
2 x 2 Watt
16:9
Ausstattung
mit SSD
Display
60,452 cm
23,8 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
IPS
matt
Eigenschaften
0.9 Megapixel
Energiemerkmale
65 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen 2
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
1 x HDMI-In
HDMI 1.4
Leistung
0,8 GHz
6 MB
Intel
4
Intel N100
3,4 GHz
Maße & Gewicht
53,9 cm
4,3 kg
42,28 cm
18,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram