Captiva Highend Gaming I95-720 Gaming-PC

• Leistungsstarker Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und 32 Threads liefert extreme Performance für anspruchsvolle Games.
• NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen.
• Großzügige 32 GB RAM-Ausstattung sorgt für reibungsloses Multitasking und optimale Gaming-Performance ohne Verzögerungen.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und beschleunigt Ladezeiten von Spielen und Anwendungen erheblich.
• Integriertes W-LAN-Modul und maximale Turbotaktrate von 6 GHz garantieren flexible Konnektivität und überragende Rechenleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.446,53 €
Ø 2.487 €
2.446,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.509,82 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060 TiNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
128 GB16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.446,53 €
Ø 2.487 €
2.446,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.509,82 €
ab 2.446,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.446,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I95-720 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I95-720 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.446,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.451,48 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming I95-720 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR4 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I95-720 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR4 RAM |... Auf Lager 2.476,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.476,60 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming I95-720, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB, Kaufland CAPTIVA Highend Gaming I95-720, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB, 3-4 Werktage 2.488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.488,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-720", bunt (schwarz), ohne... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-720", bunt (schwarz), ohne... 1 Woche 2.506,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.511,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2446.53 €
Ø 1 Mon.
2.487 €
Tiefstpreis
2.447 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I95-720 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.446,53 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.451,48 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I95-720 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.476,60 € Versand kostenfrei Gesamt 2.476,60 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I95-720, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.488,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.488,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-720", bunt (schwarz), ohne Betriebssystem, 32 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.506,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.511,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-720" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.506,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I95-720 (i9-14900KF/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.509,82 € Versand kostenfrei Gesamt 2.509,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I95-720

Captiva Highend Gaming I95-720 für kompromisslose Gaming-Performance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das selbst anspruchsvollste Titel in maximalen Grafikeinstellungen mühelos meistert. Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher bilden das Herzstück dieses Gaming-Kraftpakets. Dank 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte profitieren Sie von blitzschnellen Ladezeiten und flüssigem Multitasking während intensiver Gaming-Sessions.

Extreme Rechenleistung für maximale Frame-Raten

Der verbaute Hochleistungsprozessor mit Raptor Lake Refresh Architektur erreicht beeindruckende Turbotaktraten von bis zu 6 GHz und verarbeitet dank 32 Threads selbst komplexeste Berechnungen parallel. Diese außergewöhnliche CPU-Power garantiert Ihnen konstant hohe Bildraten auch in CPU-intensiven Spielen und ermöglicht problemloses Streaming Ihrer Gaming-Erfolge. Der großzügige 36 MB Cache sorgt dabei für minimale Latenzzeiten und eine optimale Datenverarbeitung, während Sie zwischen verschiedenen Anwendungen wechseln oder anspruchsvolle Content-Creation-Software nutzen.

Captiva Highend Gaming I95-720 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I95-720? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram