Captiva Highend Gaming I95-789 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem leistungsstarken Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen für überlegene Gaming-Performance bei maximalen Einstellungen.
• Die moderne NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikqualität und flüssige Bildraten.
• Großzügige 32 GB RAM-Kapazität ermöglichen reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten auch bei ressourcenintensiven Spielen.
• Blitzschnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt für kurze Systemstartzeiten und minimale Ladezeiten während des Spielens.
• Der Prozessor erreicht einen beeindruckenden Turbotakt von 5,6 GHz für maximale Leistung in anspruchsvollen Gaming-Szenarien.
• Vollständig ausgestattetes System mit Windows 11 Home und integriertem WLAN für sofortigen Gaming-Einsatz ohne zusätzliche Investitionen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.339,08 €
Ø 2.360 €
2.339,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.400,00 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060 TiNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
128 GB16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2.339,08 €
Ø 2.360 €
2.339,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.400,00 €
ab 2.339,08 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.339,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I95-789 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I95-789 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.339,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.344,03 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-789" Quelle CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-789" 2.339,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.339,08 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-789", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-789", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 2.400,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.405,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2339.08 €
Ø 1 Mon.
2.360 €
Tiefstpreis
2.339 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I95-789 Gaming-PC (Intel® Core i7 14700KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.339,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.344,03 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-789" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.339,08 € Versand kostenfrei Gesamt 2.339,08 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-789", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 Home BAUR Angebotsinfo 2.400,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.405,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I95-789

Captiva Highend Gaming I95-789 für maximale Gaming-Performance

Wenn Sie höchste Ansprüche an Ihre Gaming-Erfahrung stellen, bietet dieses System die perfekte Grundlage für kompromissloses Spielvergnügen. Mit dem leistungsstarken Intel Core i7-14700KF Prozessor mit 20 Kernen und einer beeindruckenden Turbotaktfrequenz von bis zu 5,6 GHz meistert der Gaming-PC selbst anspruchsvollste Titel mühelos. Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher sorgt für atemberaubende Bildqualität und flüssige Darstellung in höchsten Auflösungen. Kombiniert mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1 TB SSD-Festplatte erleben Sie kurze Ladezeiten und reibungslose Multitasking-Performance, die keine Wünsche offenlässt.

Grafikleistung der nächsten Generation für höchste Ansprüche

Das Herzstück für visuell anspruchsvolle Spiele bildet die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit modernster GDDR7-Technologie. Der großzügige 16 GB Grafikspeicher ermöglicht Ihnen flüssiges Gaming in 4K-Auflösung mit aktiviertem Raytracing und maximalen Detaileinstellungen. Egal ob Sie aktuelle AAA-Titel spielen oder aufwendige Streaming-Produktionen erstellen – die Grafikkarte liefert stets beeindruckende Bildraten ohne Kompromisse. Dank der fortschrittlichen Architektur profitieren Sie zudem von KI-gestützten Features wie DLSS, die Ihre Performance zusätzlich steigern und für gestochen scharfe Bilder sorgen.

Captiva Highend Gaming I95-789 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I95-789? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.400 MHz / 3,4 GHz
33 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
20-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i7
Intel Core i7-14700KF
28
5,6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram