Captiva Highend Gaming I95-719 Gaming-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen und bis zu 6 GHz Turbotakt für extreme Rechenleistung.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti mit 16 GB GDDR7-Grafikspeicher liefert atemberaubende Grafik in höchsten Auflösungen.
• Großzügige 32 GB RAM-Kapazität ermöglichen flüssiges Multitasking und optimale Performance bei anspruchsvollen Gaming-Sessions.
• Schnelle 1 TB SSD-Festplatte sorgt für kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für umfangreiche Spielebibliotheken.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home und integriertes W-LAN bieten sofortige Einsatzbereitschaft und komfortable Konnektivität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.464,45 €
Ø 2.504 €
2.464,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.528,13 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
NVIDIA GeForce RTX 5060 TiNVIDIA GeForce RTX 5070NVIDIA GeForce RTX 5070 TiNVIDIA GeForce RTX 5080
Prozessor
Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700KFIntel Core i9-13900KFIntel Core i9-14900KFIntel Core Ultra 7 265KF
RAM
128 GB16 GB32 GB64 GB
SSD-Speicher
1.000 GB2.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2.464,45 €
Ø 2.504 €
2.464,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.528,13 €
ab 2.464,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.464,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Highend Gaming I95-719 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... Otto CAPTIVA Highend Gaming I95-719 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce®... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.464,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.469,40 € → zum Angebot
• Captiva PC Highend Gaming I95-719 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR4 RAM |... Amazon Marketplace Captiva PC Highend Gaming I95-719 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR4 RAM |... Auf Lager 2.494,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.494,58 € → zum Angebot
• CAPTIVA Highend Gaming I95-719, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB,... Kaufland CAPTIVA Highend Gaming I95-719, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB,... 3-4 Werktage 2.506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.506,00 € → zum Angebot
• CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-719", bunt (schwarz), Microsoft Windows... BAUR CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-719", bunt (schwarz), Microsoft Windows... 1 Woche 2.526,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.531,95 € → zum Angebot
Varianten: Captiva Highend Gaming I95
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2464.45 €
Ø 1 Mon.
2.504 €
Tiefstpreis
2.464 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Highend Gaming I95-719 Gaming-PC (Intel® Core i9 14900KF, GeForce® RTX™ ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 2.464,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.469,40 € → zum Angebot
Captiva PC Highend Gaming I95-719 | Intel Core i9 14900KF | 32GB DDR4 RAM | NVIDIA Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.494,58 € Versand kostenfrei Gesamt 2.494,58 € → zum Angebot
CAPTIVA Highend Gaming I95-719, 3,2 GHz, Intel® CoreTM i9, i9-14900KF, 32 GB, 1 TB, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 2.506,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.506,00 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-719", bunt (schwarz), Microsoft Windows 11 Home BAUR Angebotsinfo 1 Woche 2.526,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.531,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Gaming-PC "Highend Gaming I95-719" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 2.526,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.526,00 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Highend Gaming I95-719 (i9-14900KF/RTX5070 Ti 16GB GDDR7/SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.528,13 € Versand kostenfrei Gesamt 2.528,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.

Testbericht Captiva Highend Gaming I95-719

Captiva Highend Gaming I95-719 für kompromissloses Gaming-Erlebnis

Wenn Sie auf der Suche nach einem Komplettsystem sind, das selbst anspruchsvollste Spiele in höchster Qualität meistert, bietet dieser Gaming-PC genau die richtige Kombination aus Rechenpower und Grafikleistung. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und der neuesten NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti bewältigt das System selbst aufwändige AAA-Titel flüssig in 4K-Auflösung. Der Intel Core i9-14900KF Prozessor mit 24 Kernen sorgt dafür, dass parallel laufende Anwendungen wie Streaming-Software oder Voice-Chat niemals Ihre Gaming-Performance beeinträchtigen.

Überragende Grafikpower für maximale Bildqualität

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher stellt das Herzstück für visuell beeindruckende Spielerlebnisse dar. Dank der modernen Architektur profitieren Sie von Raytracing in Echtzeit und DLSS-Technologie, die Bildraten deutlich steigert ohne Qualitätsverluste. Der große Grafikspeicher ermöglicht hochauflösende Texturen und komplexe Szenerien selbst bei maximalen Grafikeinstellungen. Ob Sie in weitläufigen Open-World-Welten unterwegs sind oder intensive Multiplayer-Gefechte austragen – dieses System liefert durchgehend stabile Frame-Raten über 144 FPS in den meisten aktuellen Titeln.

Captiva Highend Gaming I95-719 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Highend Gaming I95-719? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
Captiva Highend Gaming PC
Gaming
Arbeitsspeicher
32 GB
Ausstattung
mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070 Ti
16 GB
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
Leistung
3.200 MHz / 3,2 GHz
36 MB
125 Watt
Raptor Lake Refresh
Intel
24-Core
Sockel FCLGA1700
Intel Core i9
Intel Core i9-14900KF
32
6 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram