HP EliteDesk 8 SFF G1i (99M78ET) Workstation

• Das Small Form Factor Gehäuse bietet maximale Leistung bei minimaler Stellfläche und passt perfekt in moderne Büroumgebungen.
• Der Intel Core Ultra 7 Prozessor mit 20 Kernen und bis zu 5,3 GHz Turbotakt gewährleistet beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Mit 32 GB DDR5 RAM und 5.600 MHz Taktfrequenz werden selbst komplexe Multitasking-Aufgaben mühelos bewältigt.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten bei gleichzeitig großzügigem Speicherplatz für wichtige Dateien.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und diverse USB-Anschlüsse ermöglichen flexible Arbeitsmöglichkeiten und einfache Gerätekopplung.
• Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und optimierte Produktivitätstools für professionelle Anwender.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.904,00 €
Ø 1.915 €
1.861,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.309,99 €
Prozessor
Intel Core Ultra 5 235Intel Core Ultra 7 265
RAM
16 GB32 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.904,00 €
Ø 1.915 €
1.861,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.309,99 €
ab 1.904,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.861,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP EliteDesk 8 SFF G1i Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD RTX A400 Win11 Pro... CYBERPORT HP EliteDesk 8 SFF G1i Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD RTX A400 Win11 Pro... voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 1.904,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.910,99 € → zum Angebot
• HP EliteDesk 8 SFF G1i Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD RTX A400 Win11 Pro... Computeruniverse HP EliteDesk 8 SFF G1i Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD RTX A400 Win11 Pro... voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 1.904,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.910,99 € → zum Angebot
• HP 99M78ET#ABD, HP EliteDesk 8 SFF G1i Desktop AI-PC (99M78ET) - 50 Gutschein,... Computer & NetWorks HP 99M78ET#ABD, HP EliteDesk 8 SFF G1i Desktop AI-PC (99M78ET) - 50 Gutschein,... Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte anfragen 1.910,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.910,00 € → zum Angebot
• HP EliteDesk 8 G1i AI - SFF - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - RAM 32 GB - SSD 512 GB... Amazon HP EliteDesk 8 G1i AI - SFF - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - RAM 32 GB - SSD 512 GB... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 1.970,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.970,44 € → zum Angebot
Varianten: HP EliteDesk 8 SFF G1i
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1904 €
Ø 1 Mon.
1.915 €
Tiefstpreis
1.862 €
Preisalarm aktivieren
HP EliteDesk 8 SFF G1i Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD RTX A400 Win11 Pro 99M78ET ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 1.904,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.910,99 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 SFF G1i Core Ultra 7 265 32GB/512GB SSD RTX A400 Win11 Pro 99M78ET Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 1.904,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.910,99 € → zum Angebot
HP 99M78ET#ABD, HP EliteDesk 8 SFF G1i Desktop AI-PC (99M78ET) - 50 Gutschein, 50 Computer & NetWorks CNW IT-Systeme Angebotsinfo Nicht verfügbar, Lieferzeit bitte... 1.910,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.910,00 € → zum Angebot
HP EliteDesk 8 G1i AI - SFF - Core Ultra 7 265/2.4 GHz - RAM 32 GB - SSD 512 GB - Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 1.970,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.970,44 € → zum Angebot
HP 99M78ET#ABD, HP EliteDesk 8 SFF G1i (512 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 7 265, RTX Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-20 Werktage 2.256,37 € Versand kostenfrei Gesamt 2.256,37 € → zum Angebot
HP 99M78ET, HP EliteDesk 8 SFF G1i AI, Intel Core Ultra 7, 265, 32 GB, DDR5-SDRAM, Kaufland Onlyforweb Angebotsinfo 3 Wochen 2.309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.309,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:41 Uhr.

Testbericht HP EliteDesk 8 SFF G1i (99M78ET)

HP EliteDesk 8 SFF G1i (99M78ET) für maximale Produktivität im Büro

Entdecken Sie die Zukunft der Büroeffizienz mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Ausgestattet mit dem Intel Core Ultra 7 Prozessor und 32 GB DDR5-RAM, meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Seine kompakte Small Form Factor (SFF) Bauweise ermöglicht eine platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen.

Blitzschnelle Datenverarbeitung und nahtloses Multitasking

Der 20-Core Prozessor mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 5,3 GHz garantiert eine außergewöhnliche Performance bei allen Business-Anwendungen. In Kombination mit der 512 GB M.2 SSD profitieren Sie von kurzen Ladezeiten und schnellen Datenzugriffen. Das System ermöglicht ein flüssiges Arbeiten mit mehreren Anwendungen gleichzeitig, was die Produktivität im Büroalltag spürbar steigert.

HP EliteDesk 8 SFF G1i (99M78ET) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP EliteDesk 8 SFF G1i (99M78ET)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
HP EliteDesk
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
280 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C, 3 x USB 2.0, 4 x USB 3.2 Gen2, Audioausgang, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
Leistung
2,4 GHz
Intel
20-Core
Sockel 1851
Intel Core Ultra 7
Intel Core Ultra 7 265
20
5,3 GHz
Maße & Gewicht
30,3 cm
4,7 kg
10 cm
30,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

SSD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram