GameMax Gaming-PC Striker PCK07812

• Ausgestattet mit dem Intel Core i7-14700F Prozessor für blitzschnelle Rechenleistung und flüssiges Gaming ohne Kompromisse.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafik und beste Performance in aktuellen Spielen.
• Großzügiger 16 GB Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und optimale Performance bei anspruchsvollen Gaming-Sessions.
• Schnelle 1.000 GB SSD-Festplatte garantiert kurze Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Spiele und Anwendungen.
• Vorinstalliertes Windows 11 Home bietet modernste Funktionen und eine benutzerfreundliche Oberfläche für optimales Gaming-Erlebnis.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit HDMI und DisplayPort sowie integriertes W-LAN sorgen für flexible Konnektivität und Netzwerkanbindung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.619,00 €
Ø 1.662 €
1.569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.019,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.619,00 €
Ø 1.662 €
1.569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.019,00 €
ab 1.619,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Striker 7812 i7-14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Striker 7812 i7-14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.619,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.625,99 € → zum Angebot
• Hyrican Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX... Notebooksbilliger Hyrican Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX... ca. 5-10 Werktage 1.669,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.677,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti (16GB)... Otto GAMEMAX Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti (16GB)... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.750,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.755,74 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti... 1 Woche 1.750,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.756,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1619 €
Ø 1 Mon.
1.662 €
Tiefstpreis
1.569 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Striker 7812 i7-14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.619,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.625,99 € → zum Angebot
Hyrican Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX 5060Ti Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.669,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.677,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti (16GB) Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.750,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.755,74 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti (16GB)", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.750,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.756,74 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7812 Intel Core i7 14700F 16GB 1TB SSD RTX 5060Ti (16GB)" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.750,79 € Versand kostenfrei Gesamt 1.750,79 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Striker 7812 i7-14700F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.019,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.025,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:38 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Striker PCK07812

GameMax Gaming-PC Striker PCK07812 für kompromissloses Gaming-Erlebnis

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das modernste Technologie und durchdachte Leistung vereint. Der vollständig ausgestattete Gaming-PC bringt alles mit, was ambitionierte Spieler für aktuelle AAA-Titel und anspruchsvolle Anwendungen benötigen. Mit der Kombination aus Intel Core i7-14700F Prozessor und NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte meistern Sie selbst grafikintensive Games mühelos. Die 16 GB Arbeitsspeicher sorgen für flüssiges Multitasking, während die 1 TB SSD-Festplatte blitzschnelle Ladezeiten garantiert.

Maximale Gaming-Performance durch erstklassige Hardware-Komponenten

Das Herzstück dieses Komplettsystems bildet der leistungsstarke Intel Core i7 Prozessor der 14. Generation, der selbst rechenintensive Aufgaben souverän bewältigt. In Kombination mit dem modernen GDDR7-Grafikspeicher der RTX 5060 Ti erleben Sie butterweiche Framerates in hohen Auflösungen. Ob Sie epische Open-World-Abenteuer erkunden oder sich in kompetitiven Multiplayer-Matches beweisen – dieses Gaming-Komplettpaket liefert konstant beeindruckende Bildraten. Die SSD-Festplatte mit 1.000 GB Kapazität reduziert Wartezeiten auf ein Minimum und bietet gleichzeitig ausreichend Platz für Ihre umfangreiche Spielesammlung.

GameMax Gaming-PC Striker PCK07812 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Striker PCK07812? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
Intel
Intel Core i7
Intel Core i7-14700F
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

SSD
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram