Captiva Advanced Gaming R95-918 Gaming-PC
- Hochmoderner AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für flüssige Gaming-Performance.
- Starke AMD Radeon RX 9060 XT Grafikkarte mit 16 GB GDDR6-Speicher ermöglicht beeindruckende visuelle Darstellungen.
- Großzügige 32 GB RAM-Ausstattung garantiert reibungsloses Multitasking und schnelle Ladezeiten bei modernen Spielen.
- Schnelle 1 TB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und verkürzt Ladezeiten erheblich für optimales Gaming-Erlebnis.
- Intelligente Turbotakt-Technologie mit bis zu 5 GHz maximiert die Prozessorleistung bei anspruchsvollen Spielsituationen automatisch.
- Energieeffizientes System mit nur 65 Watt TDP kombiniert hohe Leistung mit niedrigem Stromverbrauch ideal.
-
Günstigster Preis
CAPTIVA Advanced Gaming R95-918 Gaming-PC (AMD Ryzen 5 7500F, Radeon™ RX 9060... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.558,02 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.562,97 € → zum Angebot
-
Captiva PC Highend Gaming R95-918 | AMD Ryzen 5 7500F | 32GB DDR5 RAM | Radeon...
Auf Lager
1.559,64 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.559,64 €
→ zum Angebot
-
CAPTIVA PC Advanced Gaming R95-918 (Ryzen 5 7500F/RX9060 XT 16GB GDDR6/SSD 1.600,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.600,98 € → zum Angebot
-
CAPTIVA Gaming-PC "Advanced Gaming R95-918", weiß, ohne Betriebssystem, 32 GB...
1 Woche
1.605,01 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 1.610,96 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Captiva Advanced Gaming R95-918 für kompromisslose Gaming-Performance
Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem System, das keine Wünsche offenlässt. Dieser Gaming-PC vereint AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und die leistungsstarke AMD Radeon RX 9060 XT Grafikkarte mit 16 GB GDDR6-Grafikspeicher zu einer perfekten Einheit für anspruchsvolle Spielewelten. Mit 32 GB Arbeitsspeicher und einer schnellen 1.000 GB SSD-Festplatte sind Sie bestens gerüstet für aktuelle AAA-Titel und aufwendige Gaming-Sessions. Das Komplettsystem überzeugt durch seine ausgewogene Hardwarekonfiguration, die auch bei maximalen Grafikeinstellungen flüssige Bildraten garantiert.
Grafikpower für beeindruckende Spielerlebnisse in höchsten Auflösungen
Die AMD Radeon RX 9060 XT mit ihren 16 GB dediziertem GDDR6-Speicher bildet das Herzstück dieses Gaming-Rechners und liefert beeindruckende visuelle Qualität selbst bei anspruchsvollen Titeln. Raytracing-Effekte, hochauflösende Texturen und detaillierte Umgebungen werden mühelos dargestellt, während Sie in kompetitiven Multiplayer-Matches von hohen Framerates profitieren. Der großzügige Grafikspeicher ermöglicht zudem problemloses Gaming in 4K-Auflösung und bietet ausreichend Reserven für kommende Spielegenerationen. Die Kombination aus moderner GPU-Architektur und leistungsstarkem Prozessorsockel AM5 garantiert zukunftssichere Performance über Jahre hinweg.
Captiva Advanced Gaming R95-918 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Captiva Advanced Gaming R95-918? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen