MSI Modern AM272P 1M-1235AT Komplettsystem-PC

• Der 10-Core Prozessor mit bis zu 5,4 GHz Turbotakt ermöglicht schnelle Multitasking-Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
• Der 27-Zoll Full-HD-IPS-Bildschirm bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für komfortables Arbeiten.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und 1 TB SSD-Speicher werden Programme zügig geladen und große Datenmengen effizient verarbeitet.
• Vielseitige Konnektivität durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und zahlreiche USB-Anschlüsse für flexible Einsatzmöglichkeiten im modernen Arbeitsumfeld.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.002,88 €
Ø 1.057 €
1.002,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.326,17 €
Prozessortyp
Intel Core 5 120U
RAM
8 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.002,88 €
Ø 1.057 €
1.002,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.326,17 €
ab 1.002,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.002,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27"/16 GB/512 GB SSD W11P future-x MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27"/16 GB/512 GB SSD W11P Zentrallager: Auf Lager 1.002,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.002,88 € → zum Angebot
• Msi 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT All-in-One PC - 27", Intel Core 7 Heinzsoft-Shop Msi 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT All-in-One PC - 27", Intel Core 7 ca. 6-7 Werktage 1.008,00 € + -5,18 € Versand Gesamt 1.002,82 € → zum Angebot
• MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27"/16GB/512GB SSD W11P - Jacob Elektronik MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27"/16GB/512GB SSD W11P - Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 1.011,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,44 € → zum Angebot
• MSI Modern AM272P Amazon MSI Modern AM272P Auf Lager 1.019,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.024,90 € → zum Angebot
Varianten: MSI Modern AM272P 1M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1002.88 €
Ø 1 Mon.
1.057 €
Tiefstpreis
1.003 €
Preisalarm aktivieren
MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27"/16 GB/512 GB SSD W11P ✓ Bester Preis future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 1.002,88 € Versand kostenfrei Gesamt 1.002,88 € → zum Angebot
Msi 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT All-in-One PC - 27", Intel Core 7 Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.008,00 € + -5,18 € Versand Gesamt 1.002,82 € → zum Angebot
MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27"/16GB/512GB SSD W11P - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.011,44 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,44 € → zum Angebot
MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68,6cm (27") Core 7 150U 16GB 512GB W11P 00AF8231-1235 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.011,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,45 € → zum Angebot
MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT All-in-One PC/Workstation Intel Core 7 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.011,45 € Versand kostenfrei Gesamt 1.011,45 € → zum Angebot
MSI Modern AM272P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.019,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.024,90 € → zum Angebot
MSI Modern AM272P Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.019,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.024,90 € → zum Angebot
MSI 00AF8231-1235, 27" (68,58cm) MSI Modern AM272P 1M-1235AT 16GB/512GB SSD W11P Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 1.046,72 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.055,62 € → zum Angebot
MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27"/16GB/512GB SSD W11P - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 1.047,93 € + -5,24 € Versand Gesamt 1.042,69 € → zum Angebot
MSI 00AF8231-1235, MSI All-in-One PC Modern AM272P 1M-1235AT 68.6cm (27 Zoll) Full HD Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 1.056,77 € Versand kostenfrei Gesamt 1.056,77 € → zum Angebot
MSI 00AF8231-1235, MSI Modern Am272P 1M-1235At 68cm 27" - All-in-One mit Monitor - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.069,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.069,00 € → zum Angebot
MSI 00AF8231-1235, MSI Modern AM272P 1M-1235AT 68cm 27" /16GB/512GB SSD W11P (1000 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 1.080,15 € Versand kostenfrei Gesamt 1.080,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht MSI Modern AM272P 1M-1235AT

MSI Modern AM272P 1M-1235AT - Produktivität neu definiert

Erleben Sie mit diesem All-in-One-PC eine neue Dimension der Effizienz und des Arbeitskomforts. Der 27-Zoll Full HD IPS-Bildschirm bietet gestochen scharfe Bilder und weite Blickwinkel für ermüdungsfreies Arbeiten. Dank des leistungsstarken Intel Core i7 Prozessors der neuesten Generation und 16 GB schnellem DDR5-RAM meistert das System selbst anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mit Leichtigkeit. Die integrierte Webcam und die hochwertigen Lautsprecher machen das Gerät zum idealen Begleiter für produktive Videokonferenzen und kreative Projekte.

Nahtlose Konnektivität für maximale Flexibilität

Dieses Modell überzeugt durch seine umfangreiche Ausstattung an modernen Anschlüssen. Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sind Sie stets optimal vernetzt und profitieren von blitzschnellen Datenübertragungen. Die Vielzahl an USB-Ports, darunter USB 3.2 Gen 2 und Type-C, ermöglicht den problemlosen Anschluss verschiedenster Peripheriegeräte. Ob für den Heimbüro-Einsatz oder im professionellen Umfeld - dieses System passt sich flexibel Ihren Anforderungen an und steigert Ihre Produktivität spürbar.

MSI Modern AM272P 1M-1235AT Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Modern AM272P 1M-1235AT? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
MSI Modern
schwarz
10-Core System
Arbeitsspeicher
DDR5
2 x SODIMM
5.600 MHz
16 GB
64 GB
Audio/Video
2
2 x 2,5 Watt
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Webcam
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
300 cd/m²
IPS
14 ms
entspiegelt
nein
Energiemerkmale
120 Watt
Grafik
Intel Graphics
Intel
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.3
1 x Kopfhörer/Mikrofon, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen 2, 2 x USB 3.2 Gen 2 Type-C
Gigabit-Ethernet
Wi-Fi 6E
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
Leistung
1,2 GHz
64 Bit
12 MB
L3
15 Watt
Raptor Lake
Intel
10
Intel Core 7 150U
5,4 GHz
Maße & Gewicht
61,2 cm
9,85 kg
56,1 cm
19,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram