Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.008) Multimedia-PC

• Der Intel Core i5-14400 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,7 GHz Turbotakt bietet hohe Leistung für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Mit 16 GB DDR5-RAM und einer schnellen 1 TB SSD wird ein flüssiges Arbeiten und zügiges Starten von Programmen ermöglicht.
• Die integrierte Intel UHD Graphics unterstützt Full-HD-Auflösungen und eignet sich für gängige Multimedia-Anwendungen und leichte Bildbearbeitung.
• Dank Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax) und Gigabit-LAN wird eine schnelle und stabile Netzwerkverbindung für Online-Aktivitäten gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 708 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,40 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
699,00 €
Ø 708 €
699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 971,40 €
ab 699,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Aspire XC-1785 i5-14400 16GB/1TB SSD Win11 DT.BLSEG.008 CYBERPORT Acer Aspire XC-1785 i5-14400 16GB/1TB SSD Win11 DT.BLSEG.008 1-3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1785 i5-14400 16GB/1TB SSD Win11 DT.BLSEG.008 Computeruniverse Acer Aspire XC-1785 i5-14400 16GB/1TB SSD Win11 DT.BLSEG.008 1-3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 (1000 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400) Galaxus Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 (1000 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400) 4-6 Werktage 705,99 € Versand kostenfrei Gesamt 705,99 € → zum Angebot
• Acer PC Otto Acer PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 799,00 € Versand kostenfrei Gesamt 799,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire XC-1785
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
699 €
Ø 1 Mon.
708 €
Tiefstpreis
699 €
Preisalarm aktivieren
Acer Aspire XC-1785 i5-14400 16GB/1TB SSD Win11 DT.BLSEG.008 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785 i5-14400 16GB/1TB SSD Win11 DT.BLSEG.008 Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 699,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 (1000 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 705,99 € Versand kostenfrei Gesamt 705,99 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 Desktop PC playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 728,11 € + 2,35 € Versand Gesamt 730,46 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785 Desktop PC Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 728,12 € + 5,99 € Versand Gesamt 734,11 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 Core i5-14400 16GB RAM 1TB SSD Win11Home - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 730,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 737,35 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785 - Compact Tower - Core i5 i5-14400 / 2.5 GHz - RAM 16 GB - SSD Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 734,65 € Versand kostenfrei Gesamt 734,65 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 - Compact Tower - Intel Core i5-14400, 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 743,00 € + -2,53 € Versand Gesamt 740,47 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 - Compact Tower - Core i5 i5-14400 / 2.5 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 769,00 € Versand kostenfrei Gesamt 769,00 € → zum Angebot
ACER Aspire XC-1785 Intel Core i5-14400, 6C+4c/16T, 2.50-4.70GHz, 16GB RAM, 1TB SSD, e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 779,90 € Versand kostenfrei Gesamt 779,90 € → zum Angebot
ACER Aspire XC-1785 i5-14400 16GB 1TB W11 DT.BLSEG.008 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 787,28 € Versand kostenfrei Gesamt 787,28 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.008, Acer Aspire XC-1785 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 788,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 794,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.008)

Acer Aspire XC-1785 - Leistungsstarker Allrounder für den modernen Alltag

Entdecken Sie mit diesem Komplettsystem-PC einen zuverlässigen digitalen Begleiter für Ihre täglichen Aufgaben. Das Gerät überzeugt durch seine ausgewogene Kombination aus Leistung und Benutzerfreundlichkeit. Mit seinem kompakten Design fügt sich der Desktop-PC nahtlos in jedes Arbeitsumfeld ein und bietet dabei die nötige Rechenpower für anspruchsvolle Anwendungen. Vielseitigkeit trifft auf Effizienz - erleben Sie, wie dieses System Ihre Produktivität auf ein neues Level hebt.

Kraftvolle Performance für anspruchsvolle Aufgaben

Im Herzen dieses Systems arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core i5-14400 Prozessor, der mit seinen 10 Kernen selbst komplexe Multitasking-Szenarien mühelos bewältigt. Die Taktfrequenz von bis zu 4,7 GHz im Turbo-Modus sorgt für flüssige Arbeitsabläufe bei rechenintensiven Anwendungen. Ergänzt wird diese Leistung durch 16 GB DDR5-RAM, der schnelle Datenzugriffe ermöglicht und somit Ihre Arbeitseffizienz spürbar steigert. Ob Bildbearbeitung, Videoschnitt oder anspruchsvolle Office-Anwendungen - dieses Modell meistert jede Herausforderung mit Bravour.

Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.008) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.008)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
Acer Aspire
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
32 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x HDMI, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
5,7 kg
29,5 cm
33 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram