Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.007) Multimedia-PC

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem Intel Core i5-14400 Prozessor, der mit 10 Kernen und 16 Threads eine beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Aufgaben bietet.
• Die 512 GB SSD-Festplatte gewährleistet schnelle Ladezeiten und ausreichend Speicherplatz für Dateien und Programme.
• Mit 8 GB DDR5-RAM und einer Taktrate von 5.600 MHz wird eine flüssige Ausführung von Multitasking-Aufgaben ermöglicht.
• Vielfältige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, HDMI und LAN sorgen für optimale Konnektivität und Flexibilität im Arbeitsalltag.
• Das kompakte Desktop-Gehäuse mit den Maßen 29,5 x 10 x 33 cm passt sich platzsparend in jede Arbeitsumgebung ein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,00 €
Ø 629 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 780,97 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Homeohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i3-14100Intel Core i5-14400Intel Core i7-14700
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,00 €
Ø 629 €
629,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 780,97 €
ab 629,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Desktop-PC Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.007) sabi-online Acer Desktop-PC Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.007) 1-5 Werktage 629,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 645,99 € → zum Angebot
• Acer DT.BLSEG.007, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 8 GB, 512 GB, Kaufland Acer DT.BLSEG.007, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 8 GB, 512 GB, 1-2 Werktage 713,13 € Versand kostenfrei Gesamt 713,13 € → zum Angebot
• Acer Aspire XC-1785・(DT.BLSEG.007)・Compact Tower・Core i5 i5-14400/2.5... Amazon Marketplace Acer Aspire XC-1785・(DT.BLSEG.007)・Compact Tower・Core i5 i5-14400/2.5... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 736,89 € Versand kostenfrei Gesamt 736,89 € → zum Angebot
• ACER DT.BLSEG.007, Acer Desktop-PC Aspire XC-1785 0815 Onlinehandel ACER DT.BLSEG.007, Acer Desktop-PC Aspire XC-1785 Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 736,89 € + -3,68 € Versand Gesamt 733,21 € → zum Angebot
Varianten: Acer Aspire XC-1785
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629 €
Ø 1 Mon.
629 €
Tiefstpreis
629 €
Preisalarm aktivieren
Acer Desktop-PC Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.007) ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 629,00 € + 16,99 € Versand Gesamt 645,99 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.007, Acer Aspire XC-1785, Intel Core i5, i5-14400, 8 GB, 512 GB, Kaufland Medimax_Bad_Nauheim Angebotsinfo 1-2 Werktage 713,13 € Versand kostenfrei Gesamt 713,13 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785・(DT.BLSEG.007)・Compact Tower・Core i5 i5-14400/2.5 GHz・RAM Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 736,89 € Versand kostenfrei Gesamt 736,89 € → zum Angebot
ACER DT.BLSEG.007, Acer Desktop-PC Aspire XC-1785 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 736,89 € + -3,68 € Versand Gesamt 733,21 € → zum Angebot
Acer Aspire XC-1785 - Compact Tower - Core i5 i5-14400 / 2.5 GHz - RAM 8 GB - SSD 512 Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 743,45 € Versand kostenfrei Gesamt 743,45 € → zum Angebot
ACER Aspire XC-1785 Intel Core i5-14400, 10x 2.50-4.70GHz, 8GB RAM (2 Slots, max. e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 744,20 € Versand kostenfrei Gesamt 744,20 € → zum Angebot
Acer DT.BLSEG.007, Acer Aspire XC-1785 (512 GB, 8 GB, Intel Core i5-14400) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 780,97 € Versand kostenfrei Gesamt 780,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

Testbericht Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.007)

Acer Aspire XC-1785 für höchste Leistung im Alltag

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Kompaktheit. Dieser Komplettsystem-PC überzeugt durch seine beeindruckende Performance und platzsparende Bauweise. Mit dem leistungsstarken Intel Core i5-14400 Prozessor und 8 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Multitasking wird zum Kinderspiel, ob Sie nun komplexe Dokumente bearbeiten, Präsentationen erstellen oder mehrere Anwendungen gleichzeitig nutzen.

Blitzschnelle Reaktionszeiten dank SSD-Technologie

Die integrierte 512 GB SSD-Festplatte sorgt für rasante Ladezeiten und beschleunigt den Systemstart erheblich. Programme öffnen sich in Sekundenschnelle, und große Dateien werden im Handumdrehen übertragen. Das Gerät bietet zudem Erweiterungsmöglichkeiten: Der Arbeitsspeicher lässt sich auf bis zu 32 GB aufrüsten, was selbst für ressourcenhungrige Anwendungen ausreichend Kapazität bereitstellt. Zukunftssicherheit und Flexibilität sind somit garantiert.

Acer Aspire XC-1785 (DT.BLSEG.007) Test

5/5
★★★★★ Top Leistung für fairen Preis
ibini November 2025

Kompakter Mini‑PC mit beeindruckender Leistung. Obwohl die Grafikeinheit den Hauptarbeitsspeicher nutzt, reicht die Power mühelos für Büroaufgaben, Streaming und Online‑Games. Ich werde den RAM von 8 GB auf 32 GB erweitern, weil ich viele Browserfenster offenhalte und über mehrere Kanäle streame. Für den Heimgebrauch schlägt das Gerät meinen alten Gaming‑PC von 2018 deutlich.

Fazit: Klare Kaufempfehlung – wer höhere Anforderungen hat, muss nur den Arbeitsspeicher aufrüsten. Viel Spaß und Erfolg mit diesem Mini‑PC!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
von Renate R. Oktober 2025

Auf Anraten habe ich mir für meine PC-Tätigkeiten zu Hause dieses Gerät gekauft. Diesen Kauf habe ich nicht bereut. Das was ich zu erledigen habe funktioniert. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ top
von einer Kundin Dezember 2024

pc ist leicht einzurichten arbeitet sehr schnell - top und ist sehr leise , so gut wie garnicht zu hören. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Acer Aspire XC-1785 PC
von einer Kundin November 2024

Der Pc ist ein Super Gerät und für Häusliche Bereiche einfach Ideal,aber mi der richtigen Software auch für Betrieb bzw. Gewerbebüros geeignet. !!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Acer Komplettsystem-PC

Allgemeine Daten
Multimedia-PC
Acer Aspire
schwarz
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
8 GB
32 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Desktop
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x HDMI, 2 x USB 3.2 Gen1, 4 x USB 2.0, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Leistung
2.500 MHz / 2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Raptor Lake-S
Intel
10-Core
Sockel 1700
Intel Core i5
Intel Core i5-14400
16
4,7 GHz
Maße & Gewicht
10 cm
5,7 kg
29,5 cm
33 cm
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram