GameMax Gaming-PC Striker 7836

• AMD Ryzen 5 7500F Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für flüssige Gaming-Performance bis 5 GHz Turbotakt.
• NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit modernem GDDR7-Speicher ermöglicht beeindruckende Grafikdarstellung in aktuellen AAA-Titeln.
• 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher garantiert schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking während intensiver Gaming-Sessions.
• 1.000 GB SSD-Festplatte bietet großzügigen Speicherplatz und extrem kurze Bootzeiten für Betriebssystem und Spiele.
• W-LAN integriert sowie DisplayPort und HDMI-Ausgänge ermöglichen flexible Konnektivität für kabellose Netzwerke und moderne Monitore.
• Windows 11 Home vorinstalliert und stilvolle Beleuchtung machen dieses Komplettsystem sofort einsatzbereit für Gaming-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.509,00 €
Ø 1.504 €
1.429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.643,32 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.509,00 €
Ø 1.504 €
1.429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.643,32 €
ab 1.509,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX Striker 7836 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX Striker 7836 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.509,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.515,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX Striker 7836 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX Striker 7836 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.509,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.515,99 € → zum Angebot
• Hyrican Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger Hyrican Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ca. 5-10 Werktage 1.569,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.577,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC... Otto GAMEMAX Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.643,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.648,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1509 €
Ø 1 Mon.
1.504 €
Tiefstpreis
1.429 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX Striker 7836 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.509,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.515,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX Striker 7836 Ryzen 5 7500F 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.509,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.515,99 € → zum Angebot
Hyrican Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.569,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.577,99 € → zum Angebot
GAMEMAX Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.643,32 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.648,27 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti", bunt BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.643,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.649,27 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "Striker 7836 AMD Ryzen 5 7500F 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5060Ti" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.643,32 € Versand kostenfrei Gesamt 1.643,32 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC Striker 7836

GameMax Gaming-PC Striker 7836 für kompromissloses Spielvergnügen

Erleben Sie Gaming-Performance der neuesten Generation mit einem Komplettsystem, das keine Wünsche offenlässt. Ausgestattet mit dem leistungsstarken AMD Ryzen 5 7500F Prozessor und der hochmodernen NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte, meistert dieser Gaming-PC selbst anspruchsvollste Spiele mühelos. Die Kombination aus 6-Core Prozessor mit bis zu 5 GHz Turbotakt und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher sorgt für flüssige Bildraten und reaktionsschnelle Performance in jeder Spielsituation.

Grafikpower für moderne Spielewelten

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Grafikspeicher liefert atemberaubende visuelle Effekte und ermöglicht Gaming in höchster Auflösung. Raytracing-Technologie bringt realistische Lichteffekte und Schatten in Ihre Lieblingsspiele, während DLSS-Unterstützung für optimale Bildwiederholraten sorgt. Mit DisplayPort und HDMI-Anschlüssen verbinden Sie problemlos moderne Gaming-Monitore und genießen gestochen scharfe Bilder bis 4K. Das System bietet Ihnen die perfekte Grundlage für aktuelle AAA-Titel und ist bestens für kommende Spielegenerationen gerüstet.

GameMax Gaming-PC Striker 7836 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC Striker 7836? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.700 MHz / 3,7 GHz
32 MB
65 Watt
Raphael
AMD
6-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 7500F
12
5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram