GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7830

• Der AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und 5,5 GHz Turbotakt garantiert flüssige Performance.
• Die NVIDIA GeForce RTX 5070 mit GDDR7-Speicher liefert beeindruckende Grafikdarstellung für aktuelle Games.
• Schneller 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Multitasking und kurze Ladezeiten bei intensiven Anwendungen.
• Eine großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte bietet ausreichend Speicherplatz und beschleunigte Datenzugriffe erheblich.
• Integriertes W-LAN sowie DisplayPort und HDMI sorgen für flexible Konnektivität und moderne Anschlussmöglichkeiten.
• Das vorinstallierte Windows 11 Home und die stilvolle Beleuchtung runden das hochwertige Gesamtpaket ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.249,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1.899,00 €
Ø 1.899 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.249,00 €
ab 1.899,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA... ca. 5-10 Werktage 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070... Otto GAMEMAX VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.997,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.002,94 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... BAUR GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 1 Woche 1.997,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.003,94 € → zum Angebot
• GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... Quelle GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX... 1.997,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.997,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1899 €
Ø 1 Mon.
1.899 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD NVIDIA GeForce RTX ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.899,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.907,99 € → zum Angebot
GAMEMAX VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070 Gaming-PC (AMD Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.997,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 2.002,94 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070", BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.997,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.003,94 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "VISTA COC AB 7830 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 1TB SSD RTX 5070" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.997,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.997,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7830 Ryzen 7 9700X 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.249,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.255,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX VISTA COC AB 7830 Ryzen 7 9700X 16GB/1TB SSD RTX 5070 Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 2.249,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.255,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7830

GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7830 für maximale Spieleperformance

Erleben Sie Gaming auf höchstem Niveau mit einem Komplettsystem, das keine Kompromisse eingeht. Dieses Gerät vereint modernste Hardware-Komponenten zu einer perfekt abgestimmten Einheit, die selbst anspruchsvollste Titel in beeindruckender Grafikqualität darstellt. Der AMD Ryzen 7 Prozessor mit 8 Kernen und die leistungsstarke NVIDIA GeForce RTX 5070 mit GDDR7-Grafikspeicher sorgen für flüssige Bildraten und beeindruckende visuelle Darstellung. Mit 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher meistern Sie Multitasking-Anforderungen mühelos, während die großzügige 1.000 GB SSD-Festplatte schnelle Ladezeiten garantiert.

Prozessorleistung für anspruchsvolle Gaming-Sessions

Der verbaute AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit Sockel AM5 bietet eine Basisfrequenz von 3,8 GHz und erreicht im Turbomodus beeindruckende 5,5 GHz. Diese Performance ermöglicht Ihnen nicht nur flüssiges Gameplay in aktuellen Blockbuster-Titeln, sondern auch reibungslose Streaming- und Aufnahme-Sessions parallel zum Spielgeschehen. Die 16 Threads verarbeiten rechenintensive Aufgaben effizient, während der großzügige 32 MB Cache für schnelle Datenzugriffe sorgt. Das Desktop-System meistert problemlos Content-Creation-Anwendungen und bietet Ihnen die Flexibilität, zwischen Gaming und produktiven Arbeiten nahtlos zu wechseln.

GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7830 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC VISTA COC AB 7830? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5070
GDDR7
Konnektivität
W-LAN
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.800 MHz / 3,8 GHz
32 MB
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
16
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram