GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7819

• Der AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit 8 Kernen und Turbotakt bis 5,5 GHz liefert außergewöhnliche Performance für anspruchsvolle Spiele.
• Ausgestattet mit der NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti und GDDR7-Grafikspeicher ermöglicht flüssiges Gaming in höchsten Auflösungen und Detailstufen.
• Die Kombination aus 16 GB DDR5-RAM und 1 TB SSD-Speicher garantiert schnelle Ladezeiten und reibungsloses Multitasking.
• Mit vorinstalliertem Windows 11 Home, stimmungsvoller Beleuchtung und umfangreichen Anschlussmöglichkeiten überzeugt das sofort einsatzbereite Komplettsystem durch modernste Technologie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.689,00 €
Ø 1.686 €
1.589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.826,03 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.689,00 €
Ø 1.686 €
1.589,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.826,03 €
ab 1.689,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.589,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7819 R7-9700X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 CYBERPORT Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7819 R7-9700X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
• Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7819 R7-9700X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7819 R7-9700X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
• Hyrican HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X, 16GB DDR5 RAM, 1TB SSD, NVIDIA... Notebooksbilliger Hyrican HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X, 16GB DDR5 RAM, 1TB SSD, NVIDIA... ca. 5-10 Werktage 1.749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.757,99 € → zum Angebot
• GAMEMAX HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti... Otto GAMEMAX HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.826,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.830,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1689 €
Ø 1 Mon.
1.686 €
Tiefstpreis
1.589 €
Preisalarm aktivieren
Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7819 R7-9700X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
Hyrican GAMEMAX HYPE-M BK 7819 R7-9700X 16GB/1TB SSD RTX 5060 Ti Win11 Computeruniverse Angebotsinfo 7-14 Werktage 1.689,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.695,99 € → zum Angebot
Hyrican HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X, 16GB DDR5 RAM, 1TB SSD, NVIDIA GeForce RTX Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 1.749,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.757,99 € → zum Angebot
GAMEMAX HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti Gaming-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 1.826,03 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.830,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.826,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.831,98 € → zum Angebot
GAMEMAX Gaming-PC "HYPE-M BK 7819 AMD Ryzen 7 9700X 16GB DDR5 RAM 1TB SSD RTX 5060Ti" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.826,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.826,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:25 Uhr.

Testbericht GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7819

GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7819 für uneingeschränkte Gaming-Performance

Moderne Spielewelten verlangen nach Rechenpower, die keine Kompromisse kennt. Dieser Gaming-PC vereint AMD Ryzen 7 9700X Prozessor mit NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti Grafikkarte zu einem perfekt abgestimmten System. Mit 8 Prozessorkernen, die bis zu 5,5 GHz im Turbotakt erreichen, und 16 GB DDR5-Arbeitsspeicher bewältigt das Komplettsystem selbst anspruchsvolle AAA-Titel mühelos. Die Kombination aus modernster Hardware-Architektur und durchdachtem Design macht dieses Modell zur idealen Wahl für ambitionierte Gamer.

Grafische Höchstleistung dank GDDR7-Technologie

Die verbaute NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti mit GDDR7-Grafikspeicher setzt neue Maßstäbe in der visuellen Darstellung. Ray-Tracing-Effekte und hochauflösende Texturen werden flüssig berechnet, während DLSS-Technologie für optimale Framerates sorgt. Über DisplayPort und HDMI-Ausgänge verbinden Sie problemlos mehrere Monitore für ein erweitertes Gaming-Erlebnis. Das System meistert 4K-Gaming ebenso souverän wie kompetitive E-Sport-Titel mit hohen Bildwiederholraten. Die moderne Architektur garantiert zukunftssichere Performance für kommende Spielegenerationen.

GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7819 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GameMax Gaming-PC HYPE-M BK 7819? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-PC
schwarz
Gaming
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit Beleuchtung, mit SSD
Grafik
NVIDIA GeForce RTX 5060 Ti
GDDR7
Konnektivität
DisplayPort, HDMI
Leistung
3.800 MHz / 3,8 GHz
32 MB
AMD
8-Core
Sockel AM5
AMD Ryzen 7
AMD Ryzen 7 9700X
16
5,5 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram