Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AMGE Office-PC

• Das Ultra Small Form Factor Gehäuse mit 17,9 x 18,3 x 3,7 cm spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
• Der AMD Ryzen 5 5600GE Prozessor mit 6 Kernen und bis zu 4,4 GHz Turbotakt garantiert schnelle Multitasking-Performance.
• 16 GB DDR4-RAM mit 3.200 MHz Taktfrequenz ermöglicht flüssiges Arbeiten mit anspruchsvollen Business-Anwendungen.
• Die 256 GB M.2 SSD bietet rasante Systemstarts und kurze Ladezeiten für professionelle Produktivität.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen mit HDMI, DisplayPort, USB-C, WLAN und Bluetooth 5.0 für moderne Arbeitsumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,99 €
Ø 542 €
539,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,98 €
Betriebssystem
LinuxMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 3 5300GEAMD Ryzen 5 5600GE
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
549,99 €
Ø 542 €
539,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,98 €
ab 549,99 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 539,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AMGE - AMD Ryzen 5... nullprozentshop LENOVO 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AMGE - AMD Ryzen 5... sofort ab Lager 549,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 557,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AMGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AMGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB... sofort ab Lager 549,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 558,98 € → zum Angebot
• Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (256 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5... Galaxus Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (256 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5... Auf Lager, 1 Werktag 558,98 € Versand kostenfrei Gesamt 558,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2・Tiny・AMD Ryzen 5 5600GE・16GB RAM・256GB Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2・Tiny・AMD Ryzen 5 5600GE・16GB RAM・256GB Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 601,99 € Versand kostenfrei Gesamt 601,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M75q Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
549.99 €
Ø 1 Mon.
542 €
Tiefstpreis
540 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AMGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 549,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 557,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AMGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 549,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 558,98 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (256 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 5600GE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 558,98 € Versand kostenfrei Gesamt 558,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AMGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 564,55 € Versand kostenfrei Gesamt 564,55 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN Tiny Ryzen 5 5600GE / 3,4 GHz future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 566,79 € Versand kostenfrei Gesamt 566,79 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 - Tiny, AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 571,98 € Versand kostenfrei Gesamt 571,98 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 - Tiny, AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 571,99 € Versand kostenfrei Gesamt 571,99 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN - Tiny - Ryzen 5 5600GE / 3.4 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 578,58 € + 10,71 € Versand Gesamt 589,29 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Tiny G5 RYZ5 5600GE/16GB/256GB noOS WLAN Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 590,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 599,85 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 - Mini - Ryzen 5 5600GE / 3.4 GHz TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 591,00 € + -1,01 € Versand Gesamt 589,99 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 - Mini - Ryzen 5 5600GE / 3.4 GHz Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 591,00 € + -1,01 € Versand Gesamt 589,99 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AMGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN - Tiny - Ryzen 5 5600GE / 3.4 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 593,98 € + 5,90 € Versand Gesamt 599,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AMGE

Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AMGE für professionelle Arbeitsumgebungen

Kompakte Bauweise trifft auf leistungsstarke Business-Performance – dieser Office-PC vereint modernste AMD Ryzen Technologie mit einem platzsparenden Ultra Small Form Factor Design. Mit nur 17,9 x 18,3 x 3,7 cm Abmessungen verschwindet das System nahezu unsichtbar auf jedem Schreibtisch und bietet dennoch die volle Rechenleistung für anspruchsvolle Büroaufgaben. Die professionelle Ausstattung mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und schneller M.2 SSD macht dieses Gerät zur idealen Wahl für Unternehmen, die Wert auf Effizienz und Zuverlässigkeit legen.

Herausragende Rechenleistung für anspruchsvolle Business-Anwendungen

Der AMD Ryzen 5 5600GE Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads bildet das Herzstück dieser leistungsstarken Arbeitsstation. Die Taktfrequenz von 3,4 GHz lässt sich bei Bedarf auf beeindruckende 4,4 GHz im Turbomodus steigern, während der 12 MB Cache für flüssige Multitasking-Fähigkeiten sorgt. Diese Prozessorleistung ermöglicht Ihnen die parallele Bearbeitung komplexer Tabellenkalkulation, Videokonferenzen und umfangreicher Datenbankzugriffe ohne Verzögerungen. Die integrierte AMD Radeon Graphics unterstützt dabei problemlos mehrere Monitore über DisplayPort und HDMI, sodass Sie Ihre Produktivität durch erweiterte Arbeitsflächen maximieren können.

Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AMGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AMGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
65 Watt
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,4 GHz
12 MB
AMD
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600GE
12
4,4 GHz
Maße & Gewicht
17,9 cm
3,7 cm
18,3 cm
Speicher
M.2 SSD
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Office-PC WLAN
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram