Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AFGE Office-PC

• Der AMD Ryzen 5 5600GE Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads bietet zuverlässige Performance für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
• Mit 16 GB DDR4-RAM und 3.200 MHz Speichertakt werden Multitasking-Aufgaben flüssig und effizient bewältigt.
• Die 256 GB M.2 SSD ermöglicht schnelle Systemstarts und reduziert Ladezeiten erheblich für produktives Arbeiten.
• Das Ultra Small Form Factor Gehäuse mit nur 3,7 cm Höhe spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz.
• Umfassende Konnektivität durch HDMI und DisplayPort, Gigabit-LAN, WLAN und Bluetooth 5.0 für flexible Einsatzmöglichkeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
649,99 €
Ø 647 €
629,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 894,77 €
Betriebssystem
LinuxMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
AMD Ryzen 3 5300GEAMD Ryzen 5 5600GE
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
649,99 €
Ø 647 €
629,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 894,77 €
ab 649,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5... nullprozentshop LENOVO 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5... sofort ab Lager 649,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 657,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB... Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB... sofort ab Lager 649,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 658,98 € → zum Angebot
• Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (256 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5... Galaxus Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (256 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5... Auf Lager, 1 Werktag 658,98 € Versand kostenfrei Gesamt 658,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN・Tiny・Ryzen (11JN00AFGE) Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN・Tiny・Ryzen (11JN00AFGE) Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 708,99 € Versand kostenfrei Gesamt 708,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M75q Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
649.99 €
Ø 1 Mon.
647 €
Tiefstpreis
630 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 649,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 657,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 649,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 658,98 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 (256 GB, 16 GB, AMD Ryzen 5 5600GE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 658,98 € Versand kostenfrei Gesamt 658,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB SSD, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 683,58 € Versand kostenfrei Gesamt 683,58 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 698,00 € + -2,08 € Versand Gesamt 695,92 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 698,00 € + -2,08 € Versand Gesamt 695,92 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN・Tiny・Ryzen (11JN00AFGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 708,99 € Versand kostenfrei Gesamt 708,99 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 11JN - Tiny - Ryzen 5 5600GE / 3.4 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 715,00 € Versand kostenfrei Gesamt 715,00 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2, 3,4 GHz, AMD Ryzen 5, 5600GE, 16 Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 718,86 € Versand kostenfrei Gesamt 718,86 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M75q Tiny R5-5600GE 16GB 256GB W11P 11JN00AFGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 730,66 € Versand kostenfrei Gesamt 730,66 € → zum Angebot
Lenovo 11JN00AFGE, Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 AMD Ryzen 5 5600GE 16 GB DDR4-SDRAM ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 740,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 744,84 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M75q Tiny 11JN00AFGE - AMD Ryzen 5 5600GE, 16GB RAM, 256GB Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 750,23 € Versand kostenfrei Gesamt 750,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AFGE

Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AFGE für professionelle Business-Anforderungen

Dieser kompakte Office-PC vereint höchste Rechenleistung auf minimalem Raum und eignet sich perfekt für moderne Business-Umgebungen. Mit seinem Ultra Small Form Factor Gehäuse benötigt das Gerät nur 17,9 x 18,3 x 3,7 cm Stellfläche und lässt sich problemlos auf dem Schreibtisch, hinter dem Monitor oder in Regalen platzieren. Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für flüssiges Multitasking bei gleichzeitig niedriger Energieaufnahme. Mit 16 GB DDR4-Arbeitsspeicher und einer schnellen 256 GB M.2 SSD bewältigen Sie problemlos mehrere Anwendungen parallel und profitieren von kurzen Ladezeiten beim Systemstart sowie bei der Datenverarbeitung.

Leistungsstarke Hardware für effizientes Arbeiten

Das System überzeugt mit einem AMD Ryzen 5 5600GE Prozessor, der mit einer Grundtaktfrequenz von 3,4 GHz arbeitet und im Turbomodus bis zu 4,4 GHz erreicht. Diese Rechenleistung ermöglicht professionelles Arbeiten mit anspruchsvollen Office-Anwendungen, Videokonferenzen und Datenanalysen. Der 12 MB Cache und die 6-Core-Architektur beschleunigen selbst komplexe Arbeitsprozesse spürbar. Die integrierte AMD Radeon Graphics mit Shared Memory unterstützt moderne DisplayPort und HDMI Videoausgänge für gestochen scharfe Bilddarstellung auf mehreren Monitoren. Dank des 3.200 MHz Speichertakts des DDR4-Arbeitsspeichers arbeitet das Gerät besonders reaktionsschnell und ermöglicht unterbrechungsfreies Arbeiten auch bei hoher Systemauslastung.

Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AFGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M75q Gen 2 Tiny 11JN00AFGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Ultra Small Form Factor (USFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
65 Watt
Grafik
AMD Radeon Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.0
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.0, 1 x USB 3.1 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
3,4 GHz
12 MB
AMD
6-Core
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600GE
12
4,4 GHz
Maße & Gewicht
17,9 cm
3,7 cm
18,3 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram