HP Pro Mini 400 G9 (8T3M5ES) Mini-PC
Produkttyp: Mini-PC
Betriebssystem: FreeDOS
Taktfrequenz: 1.600 MHz / 1,6 GHz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3%
ab
649,99 €
Betriebssystem
Datenkommunikation
Grafikkarte
Prozessor
RAM
SSD-Speicher
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
HP 8T3M5ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM 8T3M5ES [Intel i5-13500T, 16GB RAM, 512GB...
sofort ab Lager
649,99 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 657,98 €
→ zum Angebot
-
HP Pro Mini 400 G9 DM 8T3M5ES [Intel i5-13500T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD sofort ab Lager 649,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 658,98 € → zum Angebot
-
HP 8T3M5ES#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13500T) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 658,98 € Versand kostenfrei Gesamt 658,98 € → zum Angebot
-
HP Pro Mini 400 G9 DM 8T3M5ES [Intel i5-13500T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD
675,93 €
+ 4,00 € Versand
Gesamt 679,93 €
→ zum Angebot
Varianten:
HP Pro Mini 400 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
HP Pro Mini 400 G9 (8T3M5ES) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast HP Pro Mini 400 G9 (8T3M5ES)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Mini-PC
Serie
HP Pro
Farbe
schwarz
geeignet für
Business
Arbeitsspeicher
RAM Typ
DDR4
RAM-Steckplätze gesamt
2
Speichertakt
3.200 MHz
Speicherkapazität Arbeitsspeicher (RAM)
16 GB
Speicherausbau (maximal)
64 GB
Ausstattung
Features
mit SSD
Optisches Laufwerk
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Gehäusetyp
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Stromversorgung
Wechselstrom 120/230 V
Netzteil
90 Watt
Grafik
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 770
Grafikspeicher
Shared Memory
Konnektivität
Datenkommunikation
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth-Version
Bluetooth 5.2
Anschlüsse
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN-Standard
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
WLAN-Standard
IEEE 802.11ax
Videoausgang
DisplayPort, HDMI
Frontanschlüsse
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Taktfrequenz
1.600 MHz / 1,6 GHz
Cache
24 MB
Leistungsaufnahme max. (TDP)
35 Watt
Prozessorhersteller
Intel
Prozessorkerne (Anzahl)
14-Core
Prozessor
Intel Core i5-13500T
Anzahl Threads
20
Turbotakt (max.)
4,6 GHz
Maße & Gewicht
Breite
17,7 cm
Höhe
3,4 cm
Tiefe
17,5 cm
Software
Betriebssystem
FreeDOS
Speicher
Festplattenart
M.2 SSD
Anzahl Festplatten
1
Speicherkapazität Festplatte SSD
512 GB
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
PCs mit SSD verständlich erklärt
Unsere Top-Auswahl: PCs mit M.2 SSD
PCs mit 16 GB RAM entdecken – jetzt informieren
Klick dich rein: PCs mit Bluetooth erklärt
Kaufberatung zu PCs mit Intel-Prozessor
Jetzt mehr über PCs mit WLAN erfahren
Mini-PCs verständlich erklärt
Was du über Komplettsystem-PC schwarz wissen solltest
Beliebte Themen