HP Pro Mini 400 G9 C7FX1ET Mini-PC

• Ausgestattet mit Intel Core i5-14400T Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads für schnelle Multitasking-Performance.
• Hochmoderner 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher ermöglicht reibungsloses Arbeiten mit anspruchsvollen Business-Anwendungen.
• Schnelle 512 GB SSD-Festplatte sorgt für kurze Bootzeiten und beschleunigte Datenzugriffe im Arbeitsalltag.
• Umfangreiche Anschlussmöglichkeiten mit 6 USB-Ports, HDMI, DisplayPort und USB Type-C für flexible Peripherie-Integration.
• Platzsparendes Small Form Factor Design mit nur 3,4 cm Höhe passt optimal in moderne Büroumgebungen.
• Vorinstalliertes Windows 11 Professional bietet professionelle Sicherheitsfunktionen und optimale Business-Kompatibilität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
749,00 €
Ø 756 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.031,34 €
Betriebssystem
Free DOSMicrosoft Windows 10 ProfessionalMicrosoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Datenkommunikation
LANW-LAN
Grafikkarte
Intel UHD GraphicsIntel UHD Graphics 730Intel UHD Graphics 770
Prozessor
Intel Core i3-12100TIntel Core i3-13100TIntel Core i5-12500TIntel Core i5-13500Intel Core i5-13500TIntel Core i5-14500TIntel Core i7-12700TIntel Core i7-13700TIntel Core i7-14700T
RAM
16 GB32 GB8 GB
SSD-Speicher
256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
749,00 €
Ø 756 €
749,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.031,34 €
ab 749,00 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 749,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HP C7FX1ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Mini - Core i5 i5-14400T - RAM 16 GB - SSD 512... Metacomp HP C7FX1ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Mini - Core i5 i5-14400T - RAM 16 GB - SSD 512... siehe Shop 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 Desktop-PC (C7FX1ET) - 30 € Gutschein - HP Power Partner Computer & NetWorks HP Pro Mini 400 G9 Desktop-PC (C7FX1ET) - 30 € Gutschein - HP Power Partner 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
• HP C7FX1ET#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM C7FX1ET [Intel i5-14400T, 16GB RAM, 512GB... nullprozentshop HP C7FX1ET#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM C7FX1ET [Intel i5-14400T, 16GB RAM, 512GB... ca. 2-4 Werktage 787,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 795,98 € → zum Angebot
• HP Pro Mini 400 G9 i514400T 16GB/512GBPC Germany - German Localization Amazon Marketplace HP Pro Mini 400 G9 i514400T 16GB/512GBPC Germany - German Localization 867,43 € Versand kostenfrei Gesamt 867,43 € → zum Angebot
Varianten: HP Pro Mini 400 G9
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
749 €
Ø 1 Mon.
756 €
Tiefstpreis
749 €
Preisalarm aktivieren
HP Pro Mini 400 G9 Desktop-PC (C7FX1ET) - 30 € Gutschein - HP Power Partner ✓ Bester Preis Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Mini - Core i5 i5-14400T - RAM 16 GB - SSD 512 GB - Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 749,00 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro Mini 400 G9 DM C7FX1ET [Intel i5-14400T, 16GB RAM, 512GB SSD, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 787,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 795,98 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 DM C7FX1ET [Intel i5-14400T, 16GB RAM, 512GB SSD, Intel UHD Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 787,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 796,98 € → zum Angebot
HP Computer Pro Mini 400 G9, C7FX1ET, Windows 11 Pro, Intel Core i5-14400T, mit WLAN bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 788,40 € + 4,15 € Versand Gesamt 792,55 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro Mini 400 G9 (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-14400T) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 789,00 € Versand kostenfrei Gesamt 789,00 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Mini - Core i5 i5-14400T - RAM 16 GB - SSD 512 GB - XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 793,13 € Versand kostenfrei Gesamt 793,13 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro Mini 400 G9 Intel Core i5 i5-14400T 16 GB DDR5-SDRAM 512 GB arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 797,42 € + 6,99 € Versand Gesamt 804,41 € → zum Angebot
HP Pro Mini 400 G9 CI5-14400T - Core i5 - 16 GB (C7FX1ET#ABD) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 801,37 € Versand kostenfrei Gesamt 801,37 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro 400 G9 - Mini - Core i5 i5-14400T - RAM 16 GB - SSD 512 GB - Klarsicht-it Klarsicht IT Angebotsinfo sofort lieferbar - Lieferung innerh.... 805,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 810,14 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro Mini 400 G9 Desktop-PC, Core i5-14400T, 16GB RAM, 512GB SSD, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 805,17 € Versand kostenfrei Gesamt 805,17 € → zum Angebot
HP C7FX1ET#ABD, HP Pro Mini 400 G9 Desktop-PC, Core i5-14400T, 16GB RAM, 512GB SSD, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 805,18 € Versand kostenfrei Gesamt 805,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht HP Pro Mini 400 G9 C7FX1ET

HP Pro Mini 400 G9 C7FX1ET für professionelle Arbeitsumgebungen mit minimalem Platzbedarf

Moderne Büroumgebungen erfordern kompakte Lösungen, die maximale Leistung auf kleinstem Raum bieten. Dieser Mini-PC vereint professionelle Business-Technologie mit einem platzsparenden Small Form Factor Design, das sich nahtlos in jede Arbeitsumgebung integriert. Mit seiner geringen Stellfläche von nur 17,7 x 17,5 cm und einer Höhe von 3,4 cm findet das Gerät selbst auf dem vollsten Schreibtisch seinen Platz. Die Kombination aus Intel Core i5 Prozessor der 14. Generation, 16 GB DDR5 Arbeitsspeicher und schneller SSD-Festplatte mit 512 GB Speicherkapazität ermöglicht flüssiges Multitasking und kurze Ladezeiten bei geschäftskritischen Anwendungen.

Leistungsstarke Hardware für anspruchsvolle Business-Aufgaben

Der verbaute Intel Core i5-14400T Prozessor mit 10 Kernen und 16 Threads bietet beeindruckende Rechenleistung für professionelle Anwendungen. Die Taktfrequenz von 1,5 GHz lässt sich im Turbomodus auf bis zu 4,5 GHz steigern und bewältigt mühelos anspruchsvolle Kalkulationen, Videokonferenzen und Datenanalysen. Der DDR5 Arbeitsspeicher mit 16 GB Kapazität sorgt für reibungslose Abläufe bei gleichzeitiger Nutzung mehrerer Programme. Die Intel UHD Graphics 730 mit Shared Memory ermöglicht gestochen scharfe Darstellungen auf mehreren Monitoren über DisplayPort und HDMI. Das System unterstützt Microsoft Windows 11 Professional und bietet damit höchste Sicherheitsstandards sowie umfassende Verwaltungsfunktionen für Unternehmensnetzwerke.

HP Pro Mini 400 G9 C7FX1ET Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HP Pro Mini 400 G9 C7FX1ET? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC
HP Pro
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
16 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
Wechselstrom 120/230 V
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
1 x USB 3.2 Type-C, 5 x USB 3.2, Audioausgang, Audioeingang
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
DisplayPort, HDMI
1 x USB 3.1 Type-C, 2 x USB 3.0, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,5 GHz
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-14400T
16
4,5 GHz
Maße & Gewicht
17,7 cm
3,4 cm
17,5 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
SSD-Festplatte
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram