MSI Cubi NUC 1M-008BDE Barebone

• Der Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und einer maximalen Turbotaktfrequenz von 5 GHz sorgt für eine starke Leistung.
• Mit 64 GB DDR5 RAM und Unterstützung für M.2 SSDs bietet der Mini-PC flexible Erweiterungsmöglichkeiten.
• Die zahlreichen Anschlüsse wie 2 x HDMI, 2 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen2 und 2 x Thunderbolt 4 ermöglichen vielseitige Konnektivität.
• Dank Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sind Sie bestens für moderne Datenkommunikation gerüstet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,98 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professionalohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Graphics
Prozessor
Intel Core 3 100UIntel Core 5 120UIntel Core 7 150U
RAM
16 GB8 GB
SSD-Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
499,00 €
Ø 499 €
499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 690,98 €
ab 499,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 936-B0B111-008, MSI Barebone Cubi NUC 1MG-008BDE Intel Core 5 120U, Intel... nullprozentshop MSI 936-B0B111-008, MSI Barebone Cubi NUC 1MG-008BDE Intel Core 5 120U, Intel... lagernd, 24-h Service möglich 499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 506,99 € → zum Angebot
• MSI Barebone Cubi NUC 1MG-008BDE Intel Core 5 120U, Intel Grafik, 2x DDR5... Notebooksbilliger MSI Barebone Cubi NUC 1MG-008BDE Intel Core 5 120U, Intel Grafik, 2x DDR5... sofort ab Lager 499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 507,99 € → zum Angebot
• MSI Cubi NUC 1M-008BDE (schwarz, ohne Betriebssystem) Amazon Marketplace MSI Cubi NUC 1M-008BDE (schwarz, ohne Betriebssystem) 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
• MSI Mini-PC Barebone Otto MSI Mini-PC Barebone lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 690,98 € Versand kostenfrei Gesamt 690,98 € → zum Angebot
Varianten: MSI Cubi NUC 1M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
499 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
499 €
Preisalarm aktivieren
MSI 936-B0B111-008, MSI Barebone Cubi NUC 1MG-008BDE Intel Core 5 120U, Intel Grafik, ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 499,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 506,99 € → zum Angebot
MSI Barebone Cubi NUC 1MG-008BDE Intel Core 5 120U, Intel Grafik, 2x DDR5 SO-DIMM, 1x Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 499,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 507,99 € → zum Angebot
MSI 936-B0B111-008, MSI Barebone Cubi NUC 1M-008BDE i5-120U black ohne OS Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 520,76 € Versand kostenfrei Gesamt 520,76 € → zum Angebot
MSI Barebone Cubi NUC 1M-008BDE i5-120U black ohne OS - Barebone (936-B0B111-008) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 526,27 € Versand kostenfrei Gesamt 526,27 € → zum Angebot
Msi 936-B0B111-008, MSI Cubi NUC - Intel Core 7 150U, ohne RAM, ohne SSD, ohne Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 536,00 € + -0,46 € Versand Gesamt 535,54 € → zum Angebot
MSI 936-B0B111-008, MSI Cubi NUC 1MG-008BDE, 0.84L sized PC, Mini-PC Barebone, Intel PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 544,00 € Versand kostenfrei Gesamt 544,00 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC 1M-008BDE (schwarz, ohne Betriebssystem) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
MSI 936-B0B111-008, MSI Cubi NUC 1MG-008BDE Barebone arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): Lieferzeit 4-6... 554,14 € + 6,99 € Versand Gesamt 561,13 € → zum Angebot
MSI CUBI NUC 1MG-008BDE, MSI Cubi NUC 1MG-008BDE, 0.84L sized PC, Mini-PC Barebone, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 554,15 € Versand kostenfrei Gesamt 554,15 € → zum Angebot
MSI NUC1MG-008 - Barebone PC, Cubi NUC 1MG-008BDE Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo versandfertig in 2 bis 3 Werktagen 560,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 566,90 € → zum Angebot
MSI Cubi NUC 1MG-008BDE Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 686,92 € Versand kostenfrei Gesamt 686,92 € → zum Angebot
MSI Mini-PC Barebone Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 690,98 € Versand kostenfrei Gesamt 690,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht MSI Cubi NUC 1M-008BDE

MSI Cubi NUC 1M-008BDE: Kompakter Mini-PC für Bastler

Der MSI Cubi NUC 1M-008BDE ist ein vielseitiger Mini-PC, der sich ideal für Bastler eignet. Mit seinem kompakten Mini-ITX-Gehäuse und einem Gewicht von nur 0,63 kg passt er problemlos auf jeden Schreibtisch. Der leistungsstarke Intel Core 5 120U Prozessor mit 10 Kernen und einer maximalen Turbotaktfrequenz von 5 GHz sorgt für eine reibungslose Performance bei allen Anwendungen.

Leistungsstarke Hardware und flexible Erweiterungsmöglichkeiten

Dieser Mini-PC bietet eine maximale Speicherausbaukapazität von 64 GB DDR5 RAM und unterstützt M.2 SSDs für schnelle Datenzugriffe. Die integrierte Intel Graphics Grafikkarte mit Shared Memory ermöglicht eine solide Grafikleistung für alltägliche Aufgaben. Dank der zahlreichen Anschlüsse, darunter 2 x HDMI, 2 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen2 und 2 x Thunderbolt 4, sind Sie bestens für alle Eventualitäten gerüstet.

MSI Cubi NUC 1M-008BDE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Cubi NUC 1M-008BDE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
MSI Cubi
schwarz
Bastler
Arbeitsspeicher
DDR5
64 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
2 x HDMI, 2 x LAN (RJ45), 2 x Thunderbolt 4, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000/2500 (2,5x GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
1 x Kartenleser, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1.400 MHz / 1,4 GHz
12 MB
15 Watt
Raptor Lake
Intel
10-Core
Socket FCBGA 1744
Intel Core 5
Intel Core 5 120U
12
5 GHz
Maße & Gewicht
13,56 cm
0,63 kg
5,01 cm
13,56 cm
Speicher
M.2 SSD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram