Lenovo ThinkCentre Neo 50a 27 Gen 5 (12SB006RGE) Komplettsystem-PC

• Der Intel Core i7-13620H Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,9 GHz Turbotakt sorgt für außergewöhnliche Rechenleistung bei anspruchsvollen Anwendungen.
• Das Full HD IPS-Display mit 27 Zoll und Multitouch-Funktion bietet gestochen scharfe Darstellung und intuitive Bedienung für produktives Arbeiten.
• Mit 32 GB DDR5-RAM bei 5.200 MHz und 1 TB SSD-Speicher werden Programme blitzschnell geladen und Multitasking mühelos bewältigt.
• Die umfangreiche Ausstattung mit 5-Megapixel-Webcam, Lautsprechern, Tastatur, Maus und vielfältigen Anschlüssen macht dieses Komplettsystem sofort einsatzbereit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.099,99 €
Ø 1.090 €
1.049,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.514,25 €
Prozessortyp
Intel Core i5-13420HIntel Core i7-13620H
SSD-Speicher
1.000 GB512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
1.099,99 €
Ø 1.090 €
1.049,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.514,25 €
ab 1.099,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.049,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LENOVO 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68,6cm (27") nullprozentshop LENOVO 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68,6cm (27") sofort ab Lager 1.099,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.107,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68,6cm (27") FHD-Touch-Display - Notebooksbilliger Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68,6cm (27") FHD-Touch-Display - sofort ab Lager 1.099,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.108,98 € → zum Angebot
• Lenovo 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 (1000 GB, 32 GB, Intel... Galaxus Lenovo 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 (1000 GB, 32 GB, Intel... 4-8 Werktage 1.108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,98 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 12SB・All-in-One (Komplettlösung)... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 12SB・All-in-One (Komplettlösung)... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 1.192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.192,99 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50a 27 Gen 5
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1099.99 €
Ø 1 Mon.
1.090 €
Tiefstpreis
1.050 €
Preisalarm aktivieren
LENOVO 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68,6cm (27") ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 1.099,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.107,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68,6cm (27") FHD-Touch-Display - Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 1.099,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 1.108,98 € → zum Angebot
Lenovo 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 (1000 GB, 32 GB, Intel Core Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 1.108,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.108,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68.6cm 27 FHD-Touch-Display - i7-13620H - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.152,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.152,49 € → zum Angebot
Lenovo 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5, Core i7-13620H (27") TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.182,00 € + -6,92 € Versand Gesamt 1.175,08 € → zum Angebot
Lenovo 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5, Core i7-13620H (27") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 1.182,00 € + -6,92 € Versand Gesamt 1.175,08 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 12SB・All-in-One (Komplettlösung) (12SB006RGE) Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 1.192,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.192,99 € → zum Angebot
Lenovo 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 12SB - All-in-One PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.209,00 € → zum Angebot
Lenovo 12SB006RGE, Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 Intel Core i7 i7-13620H 68,6 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.251,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 1.255,12 € → zum Angebot
"Lenovo ThinkCentre Neo 50a AiO 12SB006RGE - 68,6cm (27") FHD-Touch-Display -" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 1.258,13 € Versand kostenfrei Gesamt 1.258,13 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50a 27 Gen 5 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.514,25 € Versand kostenfrei Gesamt 1.514,25 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 03:02 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50a 27 Gen 5 (12SB006RGE)

Lenovo ThinkCentre Neo 50a 27 Gen 5 (12SB006RGE) – Leistungsstarker All-in-One für professionelles Arbeiten

Modernes Arbeiten verlangt nach kompakten Lösungen ohne Kompromisse bei der Performance. Dieser elegante All-in-One-PC vereint kraftvolle Hardware mit platzsparendem Design und bietet genau das, was professionelle Anwender benötigen: Ein gestochen scharfes 27-Zoll-Display mit Full HD-Auflösung, einen leistungsstarken Intel Core i7-13620H Prozessor mit 10 Kernen sowie großzügige 32 GB DDR5-Arbeitsspeicher. Die integrierte Multitouch-Funktion ermöglicht intuitive Bedienung, während der entspiegelte IPS-Bildschirm mit Blaulichtfilter auch bei langen Arbeitstagen für ermüdungsfreies Sehen sorgt. Mit einer Helligkeit von 300 cd/m² bleibt jedes Detail klar erkennbar.

Beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen

Der Intel Core i7-13620H Prozessor der Raptor Lake-H Generation bildet das Herzstück dieses Komplettsystems und erreicht im Turbomodus beeindruckende 4,9 GHz. Die 10 Prozessorkerne bewältigen problemlos parallele Aufgaben wie Videokonferenzen, komplexe Tabellenkalkulationen und Grafikbearbeitung gleichzeitig. Der schnelle DDR5-RAM mit 5.200 MHz Taktfrequenz beschleunigt Arbeitsprozesse spürbar und verkürzt Ladezeiten erheblich. Die großzügige 1 TB SSD-Festplatte bietet reichlich Speicherplatz für Projekte, Dokumente und Multimediadateien, während sie durch blitzschnelle Zugriffszeiten überzeugt. Dank 24 MB L3-Cache arbeitet das System auch unter Volllast außergewöhnlich flüssig und reaktionsschnell.

Lenovo ThinkCentre Neo 50a 27 Gen 5 (12SB006RGE) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre Neo 50a 27 Gen 5 (12SB006RGE)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lenovo ThinkCentre
schwarz
10-Core, Core i7
Arbeitsspeicher
DDR5
2 x SODIMM
5.200 MHz
32 GB
1 x SODIMM
32 GB
Audio/Video
2
16:9
Ausstattung
Lautsprecher, Maus, Tastatur, Webcam, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Display
68,58 cm
27 Zoll
1.920 x 1.080 Pixel
300 cd/m²
IPS, Multitouch
Blaulichtfilter, entspiegelt
ja
Eigenschaften
5.0 Megapixel
EPEAT Silver, Energy Star
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Intel
Konnektivität
Bluetooth, Ethernet, WLAN
Bluetooth 5.2
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen 2, 1 x USB 3.2 Gen 2 Type-C, 2 x USB 2.0, Kopfhörerausgang
Gigabit-Ethernet
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
1 x HDMI-In, 1 x HDMI-Out
HDMI 1.4, HDMI 2.1
Leistung
2,4 GHz
64 Bit
24 MB
L3
45 Watt
Raptor Lake-H
Intel
10
Intel Core i7-13620H
4,9 GHz
Maße & Gewicht
61,17 cm
7,1 kg
47,32 cm
19,2 cm
Software
Microsoft Windows 11 Pro
Speicher
SSD Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram