Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.003 Mini-PC

• Ausgestattet mit dem Intel Core i5-13420H Prozessor, der mit 8 Kernen und 12 Threads leistungsintensive Business-Anwendungen mühelos bewältigt.
• Bietet 16 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz für schnelle Multitasking-Fähigkeiten und reibungsloses Arbeiten mit anspruchsvollen Programmen.
• Integriert eine 512 GB M.2 SSD, die schnelle Systemstarts und kurze Ladezeiten für Dateien und Anwendungen ermöglicht.
• Unterstützt moderne Konnektivitätsstandards wie Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für zuverlässige und schnelle drahtlose Verbindungen.
• Verfügt über vielseitige Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen2 Type-C, DisplayPort und HDMI für flexible Peripherie- und Displayanbindung.
• Kompaktes Mini-ITX Gehäuse mit den Maßen 17,8 x 17,8 x 3 cm, ideal für platzsparende Arbeitsumgebungen und moderne Bürokonzepte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,89 €
Ø 680 €
679,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 963,75 €
Betriebssystem
LinuxMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core i5-13420H
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
679,89 €
Ø 680 €
679,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 963,75 €
ab 679,89 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 679,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R50EG.003, Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel Core i5-13420H playox Acer DT.R50EG.003, Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel Core i5-13420H Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 679,89 € + 2,59 € Versand Gesamt 682,48 € → zum Angebot
• Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel® Core™ i5-13420H Office Partner Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel® Core™ i5-13420H Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 679,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 685,89 € → zum Angebot
• Acer Acer Veriton 2 VN2595G Business-PC Otto Acer Acer Veriton 2 VN2595G Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 732,95 € Versand kostenfrei Gesamt 732,95 € → zum Angebot
• Acer Veriton 2 (VN2595G)/ Intel® Core™ i5-13420H / 16 GB DDR5 5600 MHz... Amazon Marketplace Acer Veriton 2 (VN2595G)/ Intel® Core™ i5-13420H / 16 GB DDR5 5600 MHz... Auf Lager 843,00 € Versand kostenfrei Gesamt 843,00 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton 2 VN2595G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
679.89 €
Ø 1 Mon.
680 €
Tiefstpreis
680 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R50EG.003, Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel Core i5-13420H ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 679,89 € + 2,59 € Versand Gesamt 682,48 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel® Core™ i5-13420H Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 679,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 685,89 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.003, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core i5 13420H / 2.1 GHz - EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 727,30 € Versand kostenfrei Gesamt 727,30 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.003, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core i5 13420H / 2.1 GHz - Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 727,31 € Versand kostenfrei Gesamt 727,31 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel® Core i5-13420H - 16GB RAM, 512GB SSD, Intel® Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 729,89 € Versand kostenfrei Gesamt 729,89 € → zum Angebot
Acer Acer Veriton 2 VN2595G Business-PC Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 732,95 € Versand kostenfrei Gesamt 732,95 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.003, Acer Veriton VN2595G (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13420H) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 788,28 € Versand kostenfrei Gesamt 788,28 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.003, Acer Veriton Essential N2595G, Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB SSD Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 794,00 € + -3,04 € Versand Gesamt 790,96 € → zum Angebot
ACER Veriton Essential VN2595G i5-13420H 16GB 512GB W11P DT.R50EG.003 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 797,98 € Versand kostenfrei Gesamt 797,98 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 (VN2595G)/ Intel® Core™ i5-13420H / 16 GB DDR5 5600 MHz soDIMM / Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 843,00 € Versand kostenfrei Gesamt 843,00 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.003 not categorized Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 963,75 € Versand kostenfrei Gesamt 963,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.003

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.003 für effizientes Business-Computing

Erleben Sie eine neue Dimension der Geschäftsproduktivität mit diesem leistungsstarken Mini-PC. Der kompakte Begleiter vereint beeindruckende Rechenleistung mit platzsparendem Design, ideal für moderne Büroumgebungen. Ausgestattet mit einem Intel Core i5 Prozessor der neuesten Generation und 16 GB DDR5-RAM bewältigt das System mühelos anspruchsvolle Geschäftsanwendungen und Multitasking-Szenarien. Seine kompakten Abmessungen von nur 17,8 x 17,8 x 3 cm ermöglichen eine flexible Platzierung auf jedem Schreibtisch oder die unauffällige Montage hinter einem Monitor.

Zukunftssichere Konnektivität für flexible Arbeitsplätze

Der Komplettsystem-PC bietet ein umfassendes Anschlusspaket für vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 sind Sie bestens für moderne Netzwerkumgebungen gerüstet. Die Vielzahl an USB-Ports, darunter USB 3.2 Gen2 und Type-C, gewährleistet eine reibungslose Integration verschiedenster Peripheriegeräte. Zwei Videoausgänge (DisplayPort und HDMI) unterstützen Multi-Monitor-Setups für erhöhte Produktivität. Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet zudem fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und Verwaltungstools für Unternehmen.

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.003 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.003? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,1 GHz
12 MB
Intel
8-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13420H
12
4,6 GHz
Maße & Gewicht
17,8 cm
3 cm
17,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram