Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.002 Mini-PC

• Der kompakte Mini-ITX Formfaktor ermöglicht platzsparende Integration in jede Büroumgebung bei voller Business-Funktionalität.
• Mit dem Intel Core i5 Prozessor und 8 Kernen wird eine Turbotaktfrequenz von bis zu 5 GHz für anspruchsvolle Aufgaben erreicht.
• Die 16 GB DDR5 RAM mit 5.600 MHz Taktrate sorgen für flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Eine 512 GB M.2 SSD bietet ausreichend schnellen Speicherplatz für Betriebssystem, Programme und wichtige Geschäftsdaten.
• Umfangreiche Konnektivität durch Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Gigabit-LAN für flexible Netzwerkanbindung und drahtlose Verbindungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2 Ports, DisplayPort und HDMI für die problemlose Integration von Peripheriegeräten und Displays.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,50 €
Betriebssystem
LinuxMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core i5-13420H
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
579,00 €
Ø 579 €
579,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 845,50 €
ab 579,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5... nullprozentshop Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5... sofort ab Lager 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
• Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2 SSD,... Notebooksbilliger Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2 SSD,... sofort ab Lager 579,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
• Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton VN2595G (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U,... Galaxus Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton VN2595G (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U,... 4-8 Werktage 587,99 € Versand kostenfrei Gesamt 587,99 € → zum Angebot
• Acer Veriton 2 (VN2595G) / Intel® Core™ 5 120U / 16 GB DDR5 5600 MHz soDIMM... Amazon Marketplace Acer Veriton 2 (VN2595G) / Intel® Core™ 5 120U / 16 GB DDR5 5600 MHz soDIMM... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 632,99 € Versand kostenfrei Gesamt 632,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton 2 VN2595G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
579 €
Ø 1 Mon.
579 €
Tiefstpreis
579 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5 RAM, 512 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 579,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 586,99 € → zum Angebot
Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2 SSD, WIFI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 579,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 587,99 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton VN2595G (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U, Intel Arc Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 587,99 € Versand kostenfrei Gesamt 587,99 € → zum Angebot
Acer Veriton Essential VN2595G 5-120U 16GB 512GBSSD Linux (DT.R4ZEG.002) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 609,61 € Versand kostenfrei Gesamt 609,61 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton N2 VN2595GT - Intel Core 5 120U, 16 GB RAM, 512 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 622,00 € + -1,32 € Versand Gesamt 620,68 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 (VN2595G) / Intel® Core™ 5 120U / 16 GB DDR5 5600 MHz soDIMM / 512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 632,99 € Versand kostenfrei Gesamt 632,99 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core 5 120U / 1.4 GHz - RAM PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 637,00 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton 2000 Mini N2595GT, Intel Core 5, 120U, 16 GB, 512 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 4-5 Werktage 641,42 € Versand kostenfrei Gesamt 641,42 € → zum Angebot
ACER Veriton VN2595G Core 5 120U 16GB 512GB Linux DT.R4ZEG.002 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 652,41 € Versand kostenfrei Gesamt 652,41 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.002, Acer Veriton 2000 Mini N2595GT Intel Core 5 120U 16 GB DDR5-SDRAM ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 662,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 666,68 € → zum Angebot
Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 5 120U, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2 SSD, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 672,52 € Versand kostenfrei Gesamt 672,52 € → zum Angebot
Acer Veriton VN2595G Core 5 120U 16GB/512GB SSD Linux DT.R4ZEG.002 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 845,50 € + 6,99 € Versand Gesamt 852,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.002

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.002 - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Büroaufgaben

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Kompaktheit und Leistungsfähigkeit für Ihr Büro. Dieses Mini-ITX-System überzeugt durch seine platzsparende Bauweise bei gleichzeitig beeindruckender Performance. Mit einem Gehäuse von nur 17,8 x 17,8 x 3 cm fügt sich der Komplettsystem-PC nahtlos in jede Arbeitsumgebung ein und bietet dennoch die volle Kraft eines modernen Business-PCs. Optimieren Sie Ihren Arbeitsplatz und steigern Sie Ihre Produktivität mit diesem durchdachten Office-Begleiter.

Leistungsstarke Komponenten für reibungslosen Arbeitsfluss

Das Gerät setzt auf modernste Technologie, um Ihren Arbeitsalltag zu erleichtern. Ausgestattet mit einem Intel Core i5 Prozessor der neuesten Generation und 16 GB DDR5-RAM bewältigt es mühelos anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben. Die schnelle 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und schnellen Datenzugriff. Erleben Sie flüssiges Arbeiten selbst bei rechenintensiven Anwendungen und genießen Sie die Effizienz, die dieses System Ihnen bietet.

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.002 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.002? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,4 GHz
12 MB
Intel
8-Core
Intel Core i5
Intel Core 5 120U
12
5 GHz
Maße & Gewicht
17,8 cm
3 cm
17,8 cm
Software
Linux
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram