Joy-IT StromPi 3 Einplatinencomputer-Erweiterung
-
Günstigster Preis
Raspberry PI StromPi 3, USV
12
48,79 €
+ 7,99 € Versand
Gesamt 56,78 €
→ zum Angebot
-
StromPi 18620 3 - Power Solution für Raspberry Pi
Auf Lager
67,22 €
Versand kostenfrei
Gesamt 67,22 €
→ zum Angebot
-
Joy-it JOY-IT Strom-Pi3 Erweiterungsplatine für Raspberry Pi Universal-Netzteil lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 70,47 € Versand kostenfrei Gesamt 70,47 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Joy-IT StromPi 3 Test
Raspi-Kühler mit schnellem Versand und bekannter Funktion. Ideal für Anfänger und Fortgeschrittene, um Projekte mit Einplatinenrechnern zu starten. Enthält 2 Abstandhalter und eine Anleitung. Perfekt für den Raspberry Pi!.
Die neue StromPi 3 Version funktioniert gut, hat aber kleinere Kritikpunkte wie den zu geringen Abstand zum Raspberry Pi und die umständliche Einrichtung über die serielle Schnittstelle. Trotzdem scheint das Gerät für den Anwender geeignet zu sein, besonders wenn man bereits mit der vorherigen Version zufrieden war. Es wird empfohlen, eine zusätzliche Kühlung zu prüfen, um mögliche Überhitzungsprobleme zu vermeiden. Insgesamt ist die StromPi 3 eine solide Wahl für diejenigen, die auf eine neue Version umrüsten möchten, aber die Bedienoberfläche könnte noch verbessert werden, um Anfängern die Nutzung zu erleichtern.
Leider hatte ich Pech mit diesem Produkt. Viele negative Berichte haben sich bestätigt. Das Herunterfahren ist unzuverlässig und oft erfolgt ein harter Neustart.
Die Signale erreichen den Pi nicht immer korrekt, wie in der Konsole feststellbar ist. Heute hat das Gerät komplett den Geist aufgegeben und reagiert nicht mehr, auch nach einem Reset nicht.
Sehr schwierig zu installieren! Ich habe mich an den freundliche Kundendienst gewandt der mir über Fernwartung helfen konnte. DANKE DAFÜR!TROTZDEM SOLLTE DIE INSTALLATION VIEL EINFACHER SEIN!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.