Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4XEG.004 Mini-PC

• Platzsparender Mini-ITX Formfaktor mit kompakten Abmessungen von nur 17,8 x 17,8 x 3 cm für minimalen Platzbedarf am Arbeitsplatz.
• Ausgestattet mit Intel Core 3 100U Prozessor und 8 GB RAM für zuverlässige Leistung bei geschäftlichen Office-Anwendungen.
• Moderne Konnektivität dank Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 für schnelle drahtlose Verbindungen und flexible Netzwerkintegration.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 3.2 Gen2 Type-C, HDMI und DisplayPort für professionelle Business-Anforderungen und Multi-Monitor-Setups.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,00 €
Ø 419 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 614,56 €
Betriebssystem
LinuxMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core i5-13420H
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
419,00 €
Ø 419 €
419,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 614,56 €
ab 419,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 419,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 3 100U, 8 GB DDR5... nullprozentshop Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 3 100U, 8 GB DDR5... sofort ab Lager 419,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 426,99 € → zum Angebot
• Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 3 100U, 8 GB DDR5 RAM, 256 GB M.2 SSD,... Notebooksbilliger Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 3 100U, 8 GB DDR5 RAM, 256 GB M.2 SSD,... sofort ab Lager 419,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 427,99 € → zum Angebot
• Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2595G (256 GB, 8 GB, Intel Core 3 100U, Intel... Galaxus Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2595G (256 GB, 8 GB, Intel Core 3 100U, Intel... 4-8 Werktage 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
• Acer Veriton 2 (N2595G) / Intel® Core™ 3 processor 100U / 8 GB DDR5 5600 MHz Amazon Marketplace Acer Veriton 2 (N2595G) / Intel® Core™ 3 processor 100U / 8 GB DDR5 5600 MHz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 460,99 € Versand kostenfrei Gesamt 460,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton 2 VN2595G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
419 €
Ø 1 Mon.
419 €
Tiefstpreis
419 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 3 100U, 8 GB DDR5 RAM, 256 ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo sofort ab Lager 419,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 426,99 € → zum Angebot
Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core 3 100U, 8 GB DDR5 RAM, 256 GB M.2 SSD, WIFI Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 419,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 427,99 € → zum Angebot
Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2595G (256 GB, 8 GB, Intel Core 3 100U, Intel Arc Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 427,99 € Versand kostenfrei Gesamt 427,99 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 N2595G - Intel Core 3 100U - Core i3 - 8 GB (DT.R4XEG.004) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 442,89 € Versand kostenfrei Gesamt 442,89 € → zum Angebot
Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2595G Mini PC - Intel Core 3 100U, 8 GB RAM, 256 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 450,00 € + 0,40 € Versand Gesamt 450,40 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 (N2595G) / Intel® Core™ 3 processor 100U / 8 GB DDR5 5600 MHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 460,99 € Versand kostenfrei Gesamt 460,99 € → zum Angebot
Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core 3 100U / 1.2 GHz - RAM 8 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 461,00 € Versand kostenfrei Gesamt 461,00 € → zum Angebot
Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton 2000 Mini N2595GT, Intel Core 3, 100U, 8 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 5-6 Werktage 466,88 € Versand kostenfrei Gesamt 466,88 € → zum Angebot
Acer DT.R4XEG.004, Acer Veriton 2000 Mini N2595GT Intel Core 3 100U 8 GB DDR5-SDRAM ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 482,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 486,20 € → zum Angebot
Acer Veriton 2000 Mini N2595GT Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 582,29 € Versand kostenfrei Gesamt 582,29 € → zum Angebot
Acer Veriton VN2595G Core 3 100U 8GB/256GB SSD Linux DT.R4XEG.004 CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 614,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 621,55 € → zum Angebot
Acer Veriton VN2595G Core 3 100U 8GB/256GB SSD Linux DT.R4XEG.004 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 614,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 621,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.

Testbericht Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4XEG.004

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4XEG.004 für professionelle Büroarbeit im kompakten Format

Dieser Business-PC verbindet platzsparende Bauweise mit zuverlässiger Leistung für den modernen Arbeitsalltag. Das System überzeugt durch seinen kompakten Mini-ITX-Gehäusetyp mit nur 3 cm Höhe und eignet sich ideal für aufgeräumte Arbeitsplätze, an denen jeder Zentimeter zählt. Mit dem Intel Core 3 100U Prozessor und 8 GB Arbeitsspeicher bewältigt der Office-PC alltägliche Büroanwendungen wie Textverarbeitung, E-Mail-Kommunikation und Tabellenkalkulationen mühelos. Die integrierte Intel Graphics mit Shared Memory ermöglicht dabei eine flüssige Darstellung auf modernen Monitoren über HDMI oder DisplayPort.

Moderne Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen

Die umfassende Anschlussvielfalt macht das Gerät zum vielseitigen Kommunikationszentrum im Büro. Mit Wi-Fi 6E und Bluetooth 5.3 arbeiten Sie kabellos mit höchster Geschwindigkeit und verbinden periphere Geräte problemlos. Die GBit-LAN-Schnittstelle garantiert stabile Netzwerkverbindungen für datenintensive Aufgaben. Besonders praktisch zeigen sich die Frontanschlüsse mit USB 3.2 Gen2 Type-C und Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss für schnellen Zugriff auf häufig genutzte Peripherie. Vier zusätzliche USB-Ports auf der Rückseite bieten ausreichend Kapazität für Drucker, Scanner und externe Speichermedien, sodass Sie alle Arbeitsgeräte dauerhaft angeschlossen lassen können.

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4XEG.004 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4XEG.004? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
8 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel Core 3
Intel Core 3 100U
Maße & Gewicht
17,8 cm
3 cm
17,8 cm
Software
Linux
Speicher
SSD-Festplatte
1
256 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram