Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.001 Mini-PC

• Der kompakte Mini-ITX Formfaktor ermöglicht eine platzsparende Integration in jede Arbeitsumgebung bei gleichzeitig hoher Leistungsfähigkeit.
• Mit einem Intel Core i5-13420H Prozessor und 8 Kernen wird eine Turbotaktfrequenz von bis zu 4,6 GHz für anspruchsvolle Büroaufgaben erreicht.
• Die 16 GB DDR5 RAM mit 5.600 MHz Taktrate gewährleisten flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung im Geschäftsalltag.
• Eine 512 GB M.2 SSD bietet ausreichend schnellen Speicherplatz für Betriebssystem, Programme und wichtige Geschäftsdokumente.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Gigabit-LAN ermöglichen flexible Netzwerkanbindung und Datenaustausch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
524,75 €
Ø 539 €
524,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 824,59 €
Betriebssystem
LinuxMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core i5-13420H
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
524,75 €
Ø 539 €
524,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 824,59 €
ab 524,75 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 524,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer Veriton VN2595G Core i5-13420H 16GB/512GB SSD Linux DT.R50EG.001 CYBERPORT Acer Veriton VN2595G Core i5-13420H 16GB/512GB SSD Linux DT.R50EG.001 out of stock 524,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 531,74 € → zum Angebot
• Acer Veriton VN2595G Core i5-13420H 16GB/512GB SSD Linux DT.R50EG.001 Computeruniverse Acer Veriton VN2595G Core i5-13420H 16GB/512GB SSD Linux DT.R50EG.001 out of stock 524,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 531,74 € → zum Angebot
• Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core i5-13420H, 16 GB DDR5... nullprozentshop Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core i5-13420H, 16 GB DDR5... lagernd, 24-h Service möglich 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
• Acer Veriton N2595G Amazon Marketplace Acer Veriton N2595G Auf Lager 653,99 € Versand kostenfrei Gesamt 653,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton 2 VN2595G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
524.75 €
Ø 1 Mon.
539 €
Tiefstpreis
525 €
Preisalarm aktivieren
Acer Veriton VN2595G Core i5-13420H 16GB/512GB SSD Linux DT.R50EG.001 ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 524,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 531,74 € → zum Angebot
Acer Veriton VN2595G Core i5-13420H 16GB/512GB SSD Linux DT.R50EG.001 Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 524,75 € + 6,99 € Versand Gesamt 531,74 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core i5-13420H, 16 GB DDR5 RAM, nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 599,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 606,99 € → zum Angebot
Acer Veriton N2595G Mini PC Intel Core i5-13420H, 16 GB DDR5 RAM, 512 GB M.2 SSD, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 599,00 € + 8,99 € Versand Gesamt 607,99 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton VN2595G (512 GB, 16 GB, Intel Core i5-13420H) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 602,08 € Versand kostenfrei Gesamt 602,08 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton Essential N2595G Core i5-13420H 16GB RAM 512GB SSD Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 630,44 € + 6,90 € Versand Gesamt 637,34 € → zum Angebot
Acer Veriton Essential VN2595G i5-13420H 16GB 512GBSSD Linux (DT.R50EG.001) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 630,45 € Versand kostenfrei Gesamt 630,45 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton Essential N2595G, Core i5-13420H, 16GB RAM, 512GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 644,00 € + -1,54 € Versand Gesamt 642,46 € → zum Angebot
Acer Veriton N2595G Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 653,99 € Versand kostenfrei Gesamt 653,99 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core i5 13420H / 2.1 GHz - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton 2000 Mini VN2595GT, Intel Core i5, i5-13420H, 16 GB, Kaufland NBB Angebotsinfo 2-3 Werktage 663,24 € Versand kostenfrei Gesamt 663,24 € → zum Angebot
Acer DT.R50EG.001, Acer Veriton N2 VN2595GT proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 670,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 676,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.001

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.001 - Kompakter Leistungsträger für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihr Büro oder Home-Office. Dieser leistungsstarke Mini-PC vereint beeindruckende Performance mit platzsparendem Design. Optimiert für Business-Anwendungen, bietet das System Ihnen die nötige Effizienz und Zuverlässigkeit für produktives Arbeiten. Mit seiner kompakten Bauweise integriert sich der Komplettsystem-PC nahtlos in jede Arbeitsumgebung und ermöglicht Ihnen, Ihren Arbeitsplatz flexibel zu gestalten.

Hochleistung trifft auf Zukunftssicherheit

Im Herzen des Geräts arbeitet ein leistungsfähiger Intel Core i5-Prozessor der 13. Generation, der selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. Mit 8 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt meistert das System multitaskingintensive Workflows mit Leichtigkeit. Der schnelle DDR5-Arbeitsspeicher von 16 GB, erweiterbar auf bis zu 64 GB, sorgt für reibungslose Abläufe bei der Arbeit mit mehreren Anwendungen gleichzeitig. Die integrierte 512 GB M.2 SSD bietet nicht nur ausreichend Speicherplatz, sondern beschleunigt auch das Starten von Programmen und das Laden von Daten erheblich.

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.001 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton 2 VN2595G DT.R50EG.001? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,1 GHz
12 MB
Intel
8-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13420H
12
4,6 GHz
Maße & Gewicht
17,8 cm
3 cm
17,8 cm
Software
Linux
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram