Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.003 Mini-PC

• Die kompakte Bauweise mit nur 17,8 cm Breite und 3 cm Höhe spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch.
• Ein leistungsfähiger Intel Core i5 Prozessor mit 8 Kernen und bis zu 5 GHz Turbotakt bewältigt anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
• Schnelle Datenspeicherung und -zugriff dank der integrierten 512 GB M.2 SSD für kurze Ladezeiten und flüssiges Arbeiten.
• Zukunftssichere Konnektivität mit Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und GBit-LAN für schnelle und stabile Netzwerkverbindungen.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten inklusive USB 3.2 Gen2 Type-C, HDMI und DisplayPort für flexible Erweiterungsoptionen und Multi-Monitor-Setups.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
687,89 €
Ø 688 €
686,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 975,11 €
Betriebssystem
LinuxMicrosoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core 5 120UIntel Core i5-13420H
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
687,89 €
Ø 688 €
686,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 975,11 €
ab 687,89 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 686,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer DT.R4ZEG.003, Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel Core 5 120U playox Acer DT.R4ZEG.003, Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel Core 5 120U Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 687,89 € + 2,55 € Versand Gesamt 690,44 € → zum Angebot
• Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel® Core™ 5 120U Office Partner Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel® Core™ 5 120U Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 687,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 693,89 € → zum Angebot
• Acer Acer Veriton 2 VN2595G Business-PC Otto Acer Acer Veriton 2 VN2595G Business-PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 741,32 € Versand kostenfrei Gesamt 741,32 € → zum Angebot
• Acer Veriton Essential VN2595G 5-120U 16GB 512GBSSD W11P Amazon Marketplace Acer Veriton Essential VN2595G 5-120U 16GB 512GBSSD W11P Auf Lager 852,28 € Versand kostenfrei Gesamt 852,28 € → zum Angebot
Varianten: Acer Veriton 2 VN2595G
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
687.89 €
Ø 1 Mon.
688 €
Tiefstpreis
687 €
Preisalarm aktivieren
Acer DT.R4ZEG.003, Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel Core 5 120U ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 687,89 € + 2,55 € Versand Gesamt 690,44 € → zum Angebot
Acer Veriton 2 VN2595G Mini-PC Intel® Core™ 5 120U Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 687,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 693,89 € → zum Angebot
Acer DTR4ZEG003, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core 5 120U NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 709,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 714,80 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.003, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core 5 120U EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 735,88 € Versand kostenfrei Gesamt 735,88 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.003, Acer Veriton N2 VN2595GT - Mini-PC - Core 5 120U Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 735,89 € Versand kostenfrei Gesamt 735,89 € → zum Angebot
Acer Veriton Essential VN2595G 5-120U 16GB 512GBSSD W11P (DT.R4ZEG.003) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 738,41 € Versand kostenfrei Gesamt 738,41 € → zum Angebot
Acer Acer Veriton 2 VN2595G Business-PC Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 741,32 € Versand kostenfrei Gesamt 741,32 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.003, Acer Veriton VN2595G (512 GB, 16 GB, Intel Core 5 120U) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 768,28 € Versand kostenfrei Gesamt 768,28 € → zum Angebot
ACERVeriton VN2595G Core 5 120U W11P 16GB/512GB SSD METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 798,12 € Versand kostenfrei Gesamt 798,12 € → zum Angebot
Acer DT.R4ZEG.003, Acer Veriton 2000 Mini VN2595GT, Intel Core 5, 120U, 16 GB, 512 Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 3-4 Werktage 802,75 € Versand kostenfrei Gesamt 802,75 € → zum Angebot
ACER Veriton VN2595G Core 5 120U 16GB 512GB W11P DT.R4ZEG.003 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 807,33 € Versand kostenfrei Gesamt 807,33 € → zum Angebot
Acer Veriton Essential VN2595G 5-120U 16GB 512GBSSD W11P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 852,28 € Versand kostenfrei Gesamt 852,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.003

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.003 - Leistungsstarker Business-Mini-PC

Entdecken Sie die Zukunft des effizienten Arbeitens mit diesem kompakten Kraftpaket für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen. Der leistungsstarke Mini-PC überzeugt durch seine beeindruckende Performance und platzsparende Bauweise. Mit seinem Intel Core i5 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert das System mühelos komplexe Aufgaben und Multitasking-Szenarien. Die schnelle 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und hohe Datenübertragungsraten, wodurch Ihre Produktivität spürbar gesteigert wird.

Maximale Konnektivität für flexible Arbeitsumgebungen

Dieser Business-PC bietet eine Vielzahl moderner Anschlussmöglichkeiten für optimale Flexibilität am Arbeitsplatz. Mit Wi-Fi 6E und Gigabit-LAN profitieren Sie von schnellen und stabilen Netzwerkverbindungen. Die umfangreiche Ausstattung an USB-Ports, darunter USB 3.2 Gen2 und Type-C, ermöglicht den einfachen Anschluss verschiedenster Peripheriegeräte. Dank DisplayPort und HDMI-Ausgang können Sie problemlos mehrere Monitore anschließen und Ihren Arbeitsbereich individuell gestalten.

Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.003 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Veriton 2 VN2595G DT.R4ZEG.003? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Acer Veriton
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
16 GB
64 GB
Ausstattung
mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 2.0, 2 x USB 3.2 Gen1
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
DisplayPort, HDMI
1 x USB 2.0, 1 x USB 3.2 Gen2, 1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
1,4 GHz
12 MB
Intel
8-Core
Intel Core i5
Intel Core 5 120U
12
5 GHz
Maße & Gewicht
17,8 cm
3 cm
17,8 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram