Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00060) Barebone

• Der Intel Core i5-1240P Prozessor bietet hervorragende Leistung.
• Unterstützt bis zu 64 GB DDR4 RAM mit 3.200 MHz.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten mit USB 2.0, USB 3.2 und HDMI.
• Integrierte Intel Iris Xe Graphics für beeindruckende Bildqualität.
• Modernste Datenkommunikation mit Bluetooth 5.2 und WLAN IEEE 802.11ax.
• Kompaktes Design mit Maßen von 11,7 x 3,7 x 11,2 cm und einem Gewicht von 0,51 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
448,05 €
Ø 464 €
448,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,07 €
Betriebssystem
ohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe Graphics
Prozessor
Intel Core i5-1240PIntel Core i5-1250PIntel Core i7-1260PIntel Core i7-1270P
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
448,05 €
Ø 464 €
448,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 569,07 €
ab 448,05 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 448,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i5 1240P... Jacob Elektronik ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i5 1240P... 448,05 € Versand kostenfrei Gesamt 448,05 € → zum Angebot
• ASUS RNUC12WSKI500002I Barebone Intel Core i5-1240P Kit L6 EU cord... future-x ASUS RNUC12WSKI500002I Barebone Intel Core i5-1240P Kit L6 EU cord... 450,39 € Versand kostenfrei Gesamt 450,39 € → zum Angebot
• ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI500002I (Intel Core i5 1240 Prozessor, Intel... Amazon Marketplace ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI500002I (Intel Core i5 1240 Prozessor, Intel... Auf Lager 478,90 € Versand kostenfrei Gesamt 478,90 € → zum Angebot
• Asus Mini-PC Barebone Otto Asus Mini-PC Barebone lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 569,07 € Versand kostenfrei Gesamt 569,07 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 12 Pro K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
448.05 €
Ø 1 Mon.
464 €
Tiefstpreis
448 €
Preisalarm aktivieren
ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i5 1240P - RAM ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 448,05 € Versand kostenfrei Gesamt 448,05 € → zum Angebot
ASUS RNUC12WSKI500002I Barebone Intel Core i5-1240P Kit L6 EU cord (90AR00D1-M00060) future-x Angebotsinfo 450,39 € Versand kostenfrei Gesamt 450,39 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI500002I (Intel Core i5 1240 Prozessor, Intel Iris Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 478,90 € Versand kostenfrei Gesamt 478,90 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Kit - Slim - Wall Street Canyon - NUC12WSKi5 / RNUC12WSKI500002I / e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 493,00 € Versand kostenfrei Gesamt 493,00 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 RNUC12WSKI500002I, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, Ethernet/LAN, Wi-Fi 6E Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 501,02 € Versand kostenfrei Gesamt 501,02 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 RNUC12WSKI500002I Schwarz i5-1240P JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 504,88 € Versand kostenfrei Gesamt 504,88 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 PRO RNUC12WSKi50002 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 506,52 € Versand kostenfrei Gesamt 506,52 € → zum Angebot
Asus Mini-PC Barebone Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 569,07 € Versand kostenfrei Gesamt 569,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:43 Uhr.

Testbericht Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00060)

Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00060): Der perfekte Mini-PC für Ihr Business

Das Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00060) ist ein leistungsstarker Mini-PC, der speziell für den Einsatz im Business-Bereich entwickelt wurde. Mit seinem kompakten Design und der beeindruckenden Hardware-Ausstattung bietet er eine ideale Lösung für alle, die einen zuverlässigen und platzsparenden Computer suchen.

Leistungsstarker Intel Core i5 Prozessor

Ausgestattet mit einem Intel Core i5-1240P Prozessor, bietet dieser Mini-PC eine hervorragende Leistung für alle Ihre geschäftlichen Anwendungen. Der Prozessor sorgt für schnelle und effiziente Verarbeitung, sodass Sie problemlos Multitasking betreiben und anspruchsvolle Programme ausführen können.

Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00060) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00060)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Asus NUC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
64 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
HDMI
Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel Core i5
Intel Core i5-1240P
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,51 kg
3,7 cm
11,2 cm
Software
ohne Betriebssystem
Speicher
SSD-Festplatte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram