Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AR00D1-M000C0) Barebone

• Der Intel Core i5-1250P Prozessor bietet eine maximale Turbotaktfrequenz von 4,4 GHz.
• Die Intel Iris Xe Graphics sorgt für eine hervorragende Grafikleistung.
• Unterstützt Bluetooth, LAN und WLAN für flexible Konnektivität.
• Das Mini-ITX-Gehäuse ist platzsparend und effizient.
• Maximale Leistungsaufnahme von 64 Watt für energieeffizienten Betrieb.
• Flexibilität durch Barebone-System für individuelle Erweiterungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
498,55 €
Ø 499 €
496,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 874,00 €
Betriebssystem
ohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe Graphics
Prozessor
Intel Core i5-1240PIntel Core i5-1250PIntel Core i7-1260PIntel Core i7-1270P
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
498,55 €
Ø 499 €
496,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 874,00 €
ab 498,55 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 496,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS NUC 12 Pro Wall Street Canyon RNUC12WSKv50002 i5-1250P 0GB/0GB Barebone CYBERPORT ASUS NUC 12 Pro Wall Street Canyon RNUC12WSKv50002 i5-1250P 0GB/0GB Barebone voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 498,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 505,54 € → zum Angebot
• ASUS NUC 12 Pro Wall Street Canyon RNUC12WSKv50002 i5-1250P 0GB/0GB Barebone Computeruniverse ASUS NUC 12 Pro Wall Street Canyon RNUC12WSKv50002 i5-1250P 0GB/0GB Barebone voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 498,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 505,54 € → zum Angebot
• ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKV500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i5 1250P... Kaufland ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKV500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i5 1250P... 6-8 Werktage 874,00 € Versand kostenfrei Gesamt 874,00 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 12 Pro K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
498.55 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
497 €
Preisalarm aktivieren
ASUS NUC 12 Pro Wall Street Canyon RNUC12WSKv50002 i5-1250P 0GB/0GB Barebone ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 498,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 505,54 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Wall Street Canyon RNUC12WSKv50002 i5-1250P 0GB/0GB Barebone Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 498,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 505,54 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKV500002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i5 1250P - RAM Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 874,00 € Versand kostenfrei Gesamt 874,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:13 Uhr.

Testbericht Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AR00D1-M000C0)

Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AR00D1-M000C0): Kompakte Leistung

Das Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AR00D1-M000C0) bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Kompaktheit. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-1250P Prozessor, der auf der Alder Lake Architektur basiert, liefert dieser Mini-PC eine maximale Turbotaktfrequenz von 4,4 GHz. Mit 12 Kernen und 16 Threads ist er ideal für Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.

Grafik und Konnektivität auf höchstem Niveau

Die integrierte Intel Iris Xe Graphics sorgt für eine hervorragende Grafikleistung, die sich perfekt für alltägliche Aufgaben und Multimedia-Anwendungen eignet. Der Mini-PC unterstützt verschiedene Datenkommunikationsoptionen wie Bluetooth, LAN und WLAN, was eine flexible und schnelle Verbindung zu anderen Geräten und Netzwerken ermöglicht.

Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AR00D1-M000C0) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 12 Pro Slim Kit (90AR00D1-M000C0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Asus NUC
Eigenschaften
Mini-ITX
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Leistung
64 Watt
Alder Lake
Intel
12-Core
Socket FCBGA 1744
Intel Core i5-1250P
16
4,4 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram