Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00090) Barebone

• Der Intel Core i7 Prozessor sorgt für schnelle und effiziente Verarbeitung.
• Mit 16 GB RAM können Sie problemlos Multitasking betreiben.
• Die 512 GB SSD bietet ausreichend Speicherplatz und schnelle Ladezeiten.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie USB 3.2, HDMI und Thunderbolt 4.
• Das kompakte Design mit geringen Abmessungen passt auf jeden Schreibtisch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,99 €
Ø 395 €
363,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,20 €
Betriebssystem
ohne Betriebssystem
Grafikkarte
Intel Iris Xe Graphics
Prozessor
Intel Core i5-1240PIntel Core i5-1250PIntel Core i7-1260PIntel Core i7-1270P
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
399,99 €
Ø 395 €
363,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 555,20 €
ab 399,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 363,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel Iris Xe Graphics,... nullprozentshop ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel Iris Xe Graphics,... sofort ab Lager 399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
• ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel Iris Xe Graphics,... Notebooksbilliger ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel Iris Xe Graphics,... sofort ab Lager 399,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 408,98 € → zum Angebot
• ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I (Intel Core i7 1260P Prozessor,... Amazon Marketplace ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I (Intel Core i7 1260P Prozessor,... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
• Asus NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I Barebone-PC Otto Asus NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I Barebone-PC lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 485,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 490,82 € → zum Angebot
Varianten: Asus NUC 12 Pro K
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
395 €
Tiefstpreis
363 €
Preisalarm aktivieren
ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel Iris Xe Graphics, 2x DDR4 ✓ Bester Preis nullprozentshop Angebotsinfo sofort ab Lager 399,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 407,98 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI70002 - Intel i7-1260P, Intel Iris Xe Graphics, 2x DDR4 Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 399,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 408,98 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - Barebone - Mini-PC - 1 x Core i7 1260P - RAM Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 423,09 € Versand kostenfrei Gesamt 423,09 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I (Intel Core i7 1260P Prozessor, Intel Iris Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
ASUS RNUC12WSKI700002I Barebone Intel Core i7-1260P Kit L6 EU cord (90AR00D1-M00090) future-x Angebotsinfo 441,39 € Versand kostenfrei Gesamt 441,39 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I, UCFF, Mini-PC Barebone, DDR4-SDRAM, Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 446,14 € Versand kostenfrei Gesamt 446,14 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I UCFF Schwarz i7-1260P JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 450,15 € Versand kostenfrei Gesamt 450,15 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Kit RNUC12WSKI700002I - e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 459,20 € Versand kostenfrei Gesamt 459,20 € → zum Angebot
ASUS NUC 12 Pro Slim PC Kit RNUC12WSKI700002I METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 463,31 € Versand kostenfrei Gesamt 463,31 € → zum Angebot
ASUS RNUC12WSKI700002I Barebone Intel Core i7-1260P Kit L6 EU cord - Barebone 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 6 467,14 € Versand kostenfrei Gesamt 467,14 € → zum Angebot
Asus NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I Barebone Mini-PC cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 475,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 482,44 € → zum Angebot
Asus NUC 12 Pro Slim Kit RNUC12WSKI700002I Barebone-PC Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 485,87 € + 4,95 € Versand Gesamt 490,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00090)

Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00090): Kompakte Leistung für Ihr Büro

Das Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00090) bietet eine beeindruckende Kombination aus Leistung und Kompaktheit. Dieses Komplettsystem ist ideal für alle, die einen leistungsstarken PC in einem kleinen Formfaktor suchen. Mit modernster Technologie und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten ist es perfekt für den Einsatz im Büro oder zu Hause geeignet.

Leistungsstarke Ausstattung für anspruchsvolle Aufgaben

Der Asus NUC 12 Pro K Kit ist mit einem leistungsstarken Prozessor ausgestattet, der auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. Dank der schnellen SSD und dem großzügigen Arbeitsspeicher können Sie mehrere Anwendungen gleichzeitig ausführen, ohne dass die Leistung beeinträchtigt wird.

Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00090) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Asus NUC 12 Pro K Kit (90AR00D1-M00090)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Barebone, Mini-PC
Asus NUC
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR4
3.200 MHz
64 GB
Grafik
Intel Iris Xe Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2
2 x USB 2.0, 3 x USB 3.2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
IEEE 802.11ax
Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
Intel Core i7
Intel Core i7-1260P
Maße & Gewicht
11,7 cm
0,51 kg
3,7 cm
11,2 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram