Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4002HGE Mini-PC

• Der kompakte Mini-PC bietet leistungsstarke Business-Performance in einem platzsparenden Design mit nur 3,65 cm Breite.
• Ausgestattet mit einem Intel Core Ultra 5 Prozessor, der mit bis zu 4,9 GHz Turbotakt anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt.
• Großzügige 32 GB DDR5-RAM mit 5.600 MHz Taktfrequenz ermöglichen flüssiges Multitasking und schnelle Datenverarbeitung.
• Die integrierte 512 GB M.2 SSD bietet ausreichend Speicherplatz und sorgt für kurze Ladezeiten bei Anwendungen und Dateien.
• Vielseitige Konnektivitätsoptionen wie Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 und Gigabit-LAN gewährleisten eine zuverlässige Netzwerkanbindung.
• Das vorinstallierte Windows 11 Professional bietet fortschrittliche Sicherheitsfunktionen und optimierte Produktivitätstools für den professionellen Einsatz.
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
1.199,00 €
Ø 1.003 €
913,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.393,04 €
Betriebssystem
Microsoft Windows 11 Professional
Prozessor
Intel Core Ultra 5 225TIntel Core Ultra 7 265T
RAM
32 GB
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
1.199,00 €
Ø 1.003 €
913,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.393,04 €
ab 1.199,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 913,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T,... EasyNotebooks Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
• Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T,... Notebook Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T,... Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich 1.199,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,01 € → zum Angebot
• Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 Tiny Core Ultra 5 225T |... visunext DE Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 Tiny Core Ultra 5 225T |... Lieferzeit 4-7 Werktage 1.273,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.281,97 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Mini - Core Ultra 5 225T - RAM 32 GB - SSD... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Mini - Core Ultra 5 225T - RAM 32 GB - SSD... 1.393,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.393,04 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1199 €
Ø 1 Mon.
1.003 €
Tiefstpreis
914 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T, 32GB RAM, ✓ Bester Preis EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,00 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 - Tiny, Core Ultra 5 225T, 32GB RAM, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.199,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.199,01 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 Tiny Core Ultra 5 225T | RAM 32 visunext DE visunext Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.273,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.281,97 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 Tiny Core Ultra 5 225T | RAM 32 Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo 4-7 Werktage 1.273,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.281,97 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 Tiny Core Ultra 5 225T | RAM 32 edu.de edu.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-7 Werktage 1.273,98 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.281,97 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 (512 GB, 32 GB, Intel Core Ultra 5 Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 1.273,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.273,98 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q G6 / u5 225T / 32GB / 512GB SSD / Win 11 Pro / 1YR OS METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 1.289,52 € Versand kostenfrei Gesamt 1.289,52 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6, Intel Core Ultra 5, 225T, 32 GB, Kaufland Easynotebooks Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.307,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.307,95 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, LENOVO ThinkCentre M70q G6 - Intel Core Ultra 5 225T, 32 GB RAM, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.317,00 € + -8,27 € Versand Gesamt 1.308,73 € → zum Angebot
Lenovo 13A4002HGE, LENOVO ThinkCentre M70q G6 - Intel Core Ultra 5 225T, 32 GB RAM, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 1.317,00 € + -8,27 € Versand Gesamt 1.308,73 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre M70q G6 Ultra 5 225T 32GB 512GB W11P 13A4002HGE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.322,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,74 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre M70q Gen 6 13A4 - Mini - Core Ultra 5 225T - RAM 32 GB - SSD 512 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 1.393,04 € Versand kostenfrei Gesamt 1.393,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Testbericht Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4002HGE

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4002HGE - Kompakte Leistung für anspruchsvolle Business-Anwender

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Platzeffizienz für Ihr Büro. Dieser Mini-PC vereint modernste Technologie mit einem äußerst kompakten Design, das selbst auf den kleinsten Schreibtischen Platz findet. Mit seiner beeindruckenden Rechenleistung und umfangreichen Konnektivitätsoptionen erfüllt das Gerät selbst anspruchsvollste Anforderungen im Geschäftsalltag. Maximale Produktivität bei minimalem Platzbedarf - das ist das Versprechen dieses leistungsstarken Business-Systems.

Hochleistungs-Prozessor für reibungslosen Multitasking-Betrieb

Im Herzen dieses Komplettsystems schlägt ein leistungsstarker Intel Core Ultra 5 Prozessor der neuesten Generation. Mit 10 Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,9 GHz meistert das System mühelos komplexe Aufgaben und rechenintensive Anwendungen. Der großzügige 20 MB Cache sorgt für blitzschnelle Datenzugriffe, während die integrierte Intel Graphics-Lösung eine flüssige Darstellung selbst anspruchsvoller Visualisierungen gewährleistet. Profitieren Sie von der Effizienz dieses modernen Prozessors, der Ihre täglichen Arbeitsabläufe spürbar beschleunigt.

Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4002HGE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkCentre M70q Gen6 Tiny 13A4002HGE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mini-PC, Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
5.600 MHz
32 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Energiemerkmale
90 Watt
Grafik
Intel Graphics
Shared Memory
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.3
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 2 x USB 3.2 Gen1, 2 x USB 3.2 Gen2
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
Wi-Fi 6E
HDMI
1 x USB 3.2 Gen2 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen2, Kopfhörer-Mikrofon Kombianschluss
Leistung
2,5 GHz
20 MB
Intel Q870
10-Core
Intel Core Ultra 5
Intel Core Ultra 5 225T
10
4,9 GHz
Maße & Gewicht
3,65 cm
1,18 kg
17,9 cm
18,29 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram