Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD0000GE Office-PC

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Intel Core i5-13400 Prozessor mit 10 Kernen und bis zu 4,6 GHz Turbotakt bietet hervorragende Leistung für anspruchsvolle Geschäftsanwendungen.
• Schneller DDR5-Arbeitsspeicher mit 16 GB und 4.800 MHz Taktfrequenz ermöglicht flüssiges Multitasking und effizientes Arbeiten mit großen Datenmengen.
• Die 512 GB M.2 SSD sorgt für kurze Ladezeiten und schnellen Zugriff auf Dateien, was die Produktivität im Büroalltag steigert.
• Vielseitige Anschlussmöglichkeiten wie DisplayPort, HDMI, VGA und USB 3.2 gewährleisten flexible Konnektivität mit verschiedenen Peripheriegeräten und Monitoren.
• Das kompakte SFF-Gehäuse mit den Maßen 33,95 x 9,25 x 29,14 cm spart wertvollen Platz auf dem Schreibtisch und integriert sich unauffällig in jede Büroumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
815,71 €
Ø 808 €
779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.091,00 €
Betriebssystem
DOSMicrosoft Windows 11 Professional
Grafikkarte
Intel UHD Graphics 730
Prozessor
Intel Core i5-13400
RAM
16 GB
SSD-Speicher
512 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
815,71 €
Ø 808 €
779,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.091,00 €
ab 815,71 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 779,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400... Cyclotron Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400... Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 815,71 € + 7,95 € Versand Gesamt 823,66 € → zum Angebot
• Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400... Office-Lieferant Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400... Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2 Werktage 815,72 € Versand kostenfrei Gesamt 815,72 € → zum Angebot
• Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF Core i5-13400 16GB RAM... Electronis Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF Core i5-13400 16GB RAM... 2-4 Tage 820,27 € + 7,90 € Versand Gesamt 828,17 € → zum Angebot
• Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400/2.5 GHz - RAM 16 GB... Amazon Marketplace Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400/2.5 GHz - RAM 16 GB... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 893,85 € Versand kostenfrei Gesamt 893,85 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
815.71 €
Ø 1 Mon.
808 €
Tiefstpreis
779 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400 / 2.5 ✓ Bester Preis Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 815,71 € + 7,95 € Versand Gesamt 823,66 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400 / 2.5 Office-Lieferant Office-Lieferant.de Angebotsinfo Sofort versandfertig - Lieferzeit 1-2... 815,72 € Versand kostenfrei Gesamt 815,72 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF Core i5-13400 16GB RAM 512GB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 820,27 € + 7,90 € Versand Gesamt 828,17 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s G5 SFF - Core i5-13400, 16GB RAM, 512GB EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 820,28 € Versand kostenfrei Gesamt 820,28 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre Neo 50s G5 SFF - Core i5-13400, 16GB RAM, 512GB Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 820,29 € Versand kostenfrei Gesamt 820,29 € → zum Angebot
Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400 / 2,5 GHz - RAM 16GB - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 825,82 € Versand kostenfrei Gesamt 825,82 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400 / 2.5 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 832,17 € Versand kostenfrei Gesamt 832,17 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 12XD - SFF - Core i5 13400 / 2.5 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 833,75 € + 10,71 € Versand Gesamt 844,46 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo Neo 50s G5 i5 16 GB 512 W11P (12XD0000GE) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 836,78 € Versand kostenfrei Gesamt 836,78 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 - SFF - i5 13400 2.5 GHz - 16 GB TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 842,00 € + -3,52 € Versand Gesamt 838,48 € → zum Angebot
Lenovo 12XD0000GE, Lenovo ThinkCentre neo 50s Gen 5 - SFF - i5 13400 2.5 GHz - 16 GB Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 842,00 € + -3,52 € Versand Gesamt 838,48 € → zum Angebot
LENOVO ThinkCentre neo 50s Gen 5 i5-13400 16GB 512GB W11P 12XD0000GE eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 845,66 € Versand kostenfrei Gesamt 845,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD0000GE

Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD0000GE Effizienz für anspruchsvolle Geschäftsabläufe

Entdecken Sie die neue Dimension der Büroeffizienz mit diesem leistungsstarken Komplettsystem-PC. Speziell für den anspruchsvollen Business-Einsatz konzipiert, vereint das Gerät Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit in einem kompakten Small Form Factor (SFF) Gehäuse. Mit seinem Intel Core i5-13400 Prozessor und 16 GB DDR5-RAM meistert dieses System mühelos multitasking-intensive Aufgaben und sorgt für einen reibungslosen Arbeitsablauf in Ihrem Unternehmen.

Optimierte Performance für produktives Arbeiten

Der Komplettsystem-PC überzeugt durch seine ausgewogene Hardwarekonfiguration, die auf maximale Produktivität ausgelegt ist. Die schnelle 512 GB M.2 SSD gewährleistet kurze Ladezeiten und einen flüssigen Betrieb des vorinstallierten Windows 11 Professional. Die integrierte Intel UHD Graphics 730 unterstützt mehrere Monitore gleichzeitig, ideal für datenintensive Analysen oder komplexe Präsentationen. Dank des energieeffizienten 180-Watt-Netzteils bleibt der Stromverbrauch selbst bei Höchstleistung moderat.

Lenovo ThinkCentre Neo 50s Gen 5 SFF 12XD0000GE Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ursula R Oktober 2025

wir sind sehr zufrieden mit dem PC. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Office-PC
Lenovo ThinkCentre
schwarz
mit Maus, mit Tastatur
Business
Arbeitsspeicher
DDR5
4.800 MHz
16 GB
Ausstattung
mit Kartenleser, mit SSD
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Small Form Factor (SFF)
Energiemerkmale
180 Watt
Grafik
Intel UHD Graphics 730
Shared Memory
Konnektivität
LAN
1 x DisplayPort, 1 x HDMI, 1 x LAN (RJ45), 1 x VGA, 4 x USB 2.0, Kopfhörerausgang (3.5 mm Klinke)
LAN 10/100/1000 (GBit-LAN)
DisplayPort, HDMI, USB Typ-C, VGA
1 x Kopfhörer, 1 x Mikrofon, 1 x USB 3.2 Gen1 Type-C, 2 x USB 3.2 Gen1
Leistung
2,5 GHz
20 MB
65 Watt
Intel
10-Core
Intel Core i5
Intel Core i5-13400
16
4,6 GHz
Maße & Gewicht
9,25 cm
4,2 kg
33,95 cm
29,14 cm
Software
Microsoft Windows 11 Professional
Speicher
M.2 SSD
1
512 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram