Captiva Power Starter R89-408 Office-PC

• Der AMD Ryzen 5 Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Büroaufgaben.
• Mit 16 GB Arbeitsspeicher werden selbst komplexe Anwendungen und Multitasking mühelos bewältigt.
• Die großzügige 1000 GB SSD bietet reichlich Speicherplatz und beschleunigt den Systemstart sowie Programmaufrufe erheblich.
• Dank des vorinstallierten Windows 11 Home Betriebssystems ist das System sofort einsatzbereit und zukunftssicher.
• Der energieeffiziente Prozessor mit einer maximalen Leistungsaufnahme von 65 Watt trägt zur Kostenreduzierung im Büroalltag bei.
• Mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,4 GHz meistert dieses System selbst anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mit Leichtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
533,53 €
Ø 533 €
521,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 878,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
533,53 €
Ø 533 €
521,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 878,01 €
ab 533,53 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 521,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAPTIVA Power Starter R89-408, 3,9 GHz, AMD RyzenTM 5, 5600G, 16 GB, 1 TB,... Kaufland CAPTIVA Power Starter R89-408, 3,9 GHz, AMD RyzenTM 5, 5600G, 16 GB, 1 TB,... 1-4 Werktage 533,53 € Versand kostenfrei Gesamt 533,53 € → zum Angebot
• CAPTIVA PC Otto CAPTIVA PC lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Power Starter R89-408, Schwarz, AMD Ryzen 5 5600G, 16 GB, 1 TB M.2 SSD, AMD... expert Power Starter R89-408, Schwarz, AMD Ryzen 5 5600G, 16 GB, 1 TB M.2 SSD, AMD... Lieferzeit 6 - 8 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• Captiva PC Power Starter R89-408 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/Windows 11 Home... Jacob Elektronik Captiva PC Power Starter R89-408 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/Windows 11 Home... 641,39 € Versand kostenfrei Gesamt 641,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
533.53 €
Ø 1 Mon.
533 €
Tiefstpreis
522 €
Preisalarm aktivieren
CAPTIVA Power Starter R89-408, 3,9 GHz, AMD RyzenTM 5, 5600G, 16 GB, 1 TB, Windows 11 ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 533,53 € Versand kostenfrei Gesamt 533,53 € → zum Angebot
CAPTIVA PC Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Power Starter R89-408, Schwarz, AMD Ryzen 5 5600G, 16 GB, 1 TB M.2 SSD, AMD Radeon expert Angebotsinfo Lieferzeit 6 - 8 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R89-408 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/Windows 11 Home 64-bit) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 641,39 € Versand kostenfrei Gesamt 641,39 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R89-408", schwarz, Microsoft Windows 11 Home (64 BAUR Angebotsinfo 1 Woche 643,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 648,95 € → zum Angebot
CAPTIVA Business-PC "Power Starter R89-408" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 643,00 € Versand kostenfrei Gesamt 643,00 € → zum Angebot
Captiva PC Power Starter R89-408 (Ryzen 5 5600G/SSD 1TB/16GB/Windows 11 Home 64-bit) METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 878,01 € Versand kostenfrei Gesamt 878,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Testbericht Captiva Power Starter R89-408

Captiva Power Starter R89-408 für effizientes Arbeiten

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre täglichen Büroaufgaben. Dieser leistungsstarke Office-PC verbindet Effizienz mit Zuverlässigkeit und bietet Ihnen eine solide Basis für produktives Arbeiten. Mit seinem ausgewogenen Leistungsprofil bewältigt das System mühelos alltägliche Geschäftsanwendungen und sorgt für einen reibungslosen Arbeitsablauf. Optimiert für den Business-Einsatz, unterstützt Sie dieses Gerät bei der professionellen Bewältigung Ihrer Aufgaben.

Schnelle Reaktionszeiten für gesteigerte Produktivität

Erleben Sie spürbar kürzere Ladezeiten und ein flüssiges Arbeiten dank der integrierten SSD-Festplatte mit großzügigen 1.000 GB Speicherplatz. Der AMD Ryzen 5 5600G Prozessor mit 6 Kernen und 12 Threads sorgt für zügige Verarbeitungsgeschwindigkeiten bei Office-Anwendungen, Datenanalysen und Multitasking-Szenarien. Mit einer Taktfrequenz von 3,9 GHz und einem Turbotakt von bis zu 4,4 GHz meistert das System auch anspruchsvollere Aufgaben souverän.

Captiva Power Starter R89-408 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Captiva Power Starter R89-408? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Office-PC
Captiva Power Starter PC
Business
Arbeitsspeicher
16 GB
Ausstattung
mit SSD
Leistung
3.900 MHz / 3,9 GHz
16 MB
65 Watt
Cezanne
AMD
6-Core
Sockel AM4
AMD Ryzen 5
AMD Ryzen 5 5600G
12
4,4 GHz
Software
Microsoft Windows 11 Home
Speicher
SSD-Festplatte
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram