Lenovo ThinkStation PGX 30KL0002GF Workstation

• 20-Core NVIDIA GB10 Prozessor für parallele KI-Berechnungen
• 128 GB LPDDR5X-RAM für große Datensätze und Modelle
• NVIDIA GB10 Blackwell GPU beschleunigt KI-Inferenz
• Zwei QSFP-Ports für Hochgeschwindigkeits-Netzwerkanbindung
• 10-Gigabit-LAN und Wi-Fi 7 sichern schnellen Datentransfer
• Mini-ITX-Gehäuse spart wertvollen Platz am Arbeitsplatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.826,70 €
Ø 4.870 €
4.826,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.395,67 €
SSD-Speicher
4.000 GB
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
4.826,70 €
Ø 4.870 €
4.826,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6.395,67 €
ab 4.826,70 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4.826,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX mit NVIDIA GB10 Grace Blackwell,... minaxum.it Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX mit NVIDIA GB10 Grace Blackwell,... 1-2 Werktage 4.826,70 € + -48,27 € Versand Gesamt 4.778,43 € → zum Angebot
• Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX, Mini-Tower, NVIDIA GB10 Grace... TechnikDeals24 Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX, Mini-Tower, NVIDIA GB10 Grace... ca. 1-2 Werktage 4.826,71 € + -43,37 € Versand Gesamt 4.783,34 € → zum Angebot
• Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX, Mini-Tower, NVIDIA GB10 Grace... Heinzsoft-Shop Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX, Mini-Tower, NVIDIA GB10 Grace... ca. 1-2 Werktage 4.826,71 € + -43,37 € Versand Gesamt 4.783,34 € → zum Angebot
• Lenovo Thinkstation PGX 128GB RAM 1TB Festplatte Nvidia Grafikkarte mit Amazon Marketplace Lenovo Thinkstation PGX 128GB RAM 1TB Festplatte Nvidia Grafikkarte mit Auf Lager 5.273,43 € Versand kostenfrei Gesamt 5.273,43 € → zum Angebot
Varianten: Lenovo ThinkStation PGX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4826.7 €
Ø 1 Mon.
4.870 €
Tiefstpreis
4.827 €
Preisalarm aktivieren
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX mit NVIDIA GB10 Grace Blackwell, 128GB ✓ Bester Preis minaxum.it minaxum.it Angebotsinfo 1-2 Werktage 4.826,70 € + -48,27 € Versand Gesamt 4.778,43 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX, Mini-Tower, NVIDIA GB10 Grace Blackwell, TechnikDeals24 TechnikDeals24 Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 4.826,71 € + -43,37 € Versand Gesamt 4.783,34 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX, Mini-Tower, NVIDIA GB10 Grace Blackwell, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 4.826,71 € + -43,37 € Versand Gesamt 4.783,34 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX 30KL0002GF lapstars lapstars Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 4.826,86 € Versand kostenfrei Gesamt 4.826,86 € → zum Angebot
LENOVO 30KL0002GF, LENOVO ThinkStation-PGX 1TB /GB10/-/N-/128/1T notebookkontor.de notebookkontor.de Angebotsinfo sofort versandfertig 4.827,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 4.833,90 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX NVIDIA GB10 Grace Blackwell Superchip playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.875,68 € + -18,39 € Versand Gesamt 4.857,29 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation PGX NVIDIA® GB10 Grace Blackwell Superchip Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 4.875,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 4.881,68 € → zum Angebot
Lenovo ThinkStation PGX SFF - NVIDIA GB10, 128GB RAM, 1TB SSD (30KL0002GF) - 30€ Computer & NetWorks Angebotsinfo 1-3 Werktage 4.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 4.889,00 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX 30KL - MT - 1 x GB10 EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.900,69 € Versand kostenfrei Gesamt 4.900,69 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX 30KL - MT - 1 x GB10 Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 4.900,70 € Versand kostenfrei Gesamt 4.900,70 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX 30KL - MT - 1 x GB10 (30KL0002GF) Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 5.058,30 € Versand kostenfrei Gesamt 5.058,30 € → zum Angebot
Lenovo 30KL0002GF, Lenovo ThinkStation PGX 30KL - MT - 1 x GB10 F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 5.097,67 € + 5,90 € Versand Gesamt 5.103,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lenovo ThinkStation PGX 30KL0002GF

Lenovo ThinkStation PGX 30KL0002GF – KI-optimierte Workstation mit 20-Core-Prozessor

Diese Workstation richtet sich an professionelle Anwendungen im Bereich künstlicher Intelligenz und maschinellem Lernen. Der NVIDIA GB10 Prozessor mit 20 Kernen bildet das Herzstück des kompakten Mini-ITX-Systems und ermöglicht parallele Berechnungen für komplexe KI-Workloads. Das Besondere: Die gleiche Architektur treibt sowohl CPU als auch GPU an, wodurch Datenverarbeitungsprozesse zwischen Recheneinheiten verteilt werden können. Mit 128 GB LPDDR5X-Arbeitsspeicher steht ausreichend Kapazität für große Datensätze und anspruchsvolle Modelle bereit. Die NVIDIA GB10 Blackwell GPU ergänzt die Rechenleistung speziell für beschleunigte KI-Inferenz und Training neuronaler Netze.

Speicher und Konnektivität für professionelle Workflows

Die 1.000 GB M.2 SSD bietet schnellen Zugriff auf Betriebssystem und aktuelle Projekte, während das NVIDIA DGX OS als spezialisiertes System vorinstalliert ist. Diese Betriebsumgebung bringt optimierte Treiber und Frameworks für KI-Entwicklung mit. Bei den Anschlüssen zeigt sich die professionelle Ausrichtung: Zwei QSFP-Ports ermöglichen Hochgeschwindigkeits-Netzwerkverbindungen für den Datenaustausch in Rechenzentren oder verteilten Computing-Umgebungen. Drei USB 3.2 Gen2x2 Type-C-Schnittstellen und ein USB4-Port ergänzen die Peripherie-Anbindung. Die LAN-Schnittstelle unterstützt bis zu 10 Gigabit Ethernet, was schnelle Datenübertragungen im Netzwerk gewährleistet. Wi-Fi 7 und Bluetooth 5.3 bieten zusätzliche drahtlose Verbindungsoptionen.

Lenovo ThinkStation PGX 30KL0002GF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lenovo ThinkStation PGX 30KL0002GF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Workstation
Lenovo ThinkStation
schwarz
Business
Arbeitsspeicher
LPDDR5X
128 GB
Ausstattung
ohne optisches Laufwerk
Eigenschaften
Mini-ITX
Energiemerkmale
240 Watt
Grafik
NVIDIA GB10 Blackwell GPU
Konnektivität
Bluetooth, LAN, W-LAN
Bluetooth 5.2, Bluetooth 5.3
1 x LAN (RJ45), 1 x USB4, 2 x QSFP, 3 x USB 3.2 Gen2x2 Type-C
LAN 10/100/1000/2500/5000/10000
IEEE 802.11be, Wi-Fi 7
HDMI
Leistung
NVIDIA
20-Core
NVIDIA GB10
Maße & Gewicht
1,2 kg
Software
NVIDIA DGX OS
Speicher
M.2 SSD
1
1.000 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram