Lancom SFP-LX-LC10 (10 Stück) Transceiver & Konverter

• Ermöglicht 10 Gigabit Ethernet Verbindungen über Singlemode-Glasfaser mit einer beeindruckenden Reichweite von bis zu 10.000 Metern.
• Unterstützt verschiedene LAN-Standards wie 10GBase-LR, 10Gb Fibre Channel und 10GBase-LW für flexible Einsatzmöglichkeiten in Netzwerkinfrastrukturen.
• Bietet Full-Duplex-Funktionalität und Digital Diagnostics Monitoring (DDM) für eine zuverlässige und überwachbare Datenübertragung.
• Kompaktes SFP+ Formfaktor mit LC-Duplex-Anschluss gewährleistet einfache Installation und Kompatibilität mit gängigen Netzwerkgeräten.
• Set von 10 Stück bietet eine kosteneffiziente Lösung für umfangreiche Netzwerkaufrüstungen oder Erweiterungen in Unternehmensumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.216,98 €
Ø 2.170 €
2.122,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.118,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.216,98 €
Ø 2.170 €
2.122,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.118,54 €
ab 2.216,98 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.122,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lancom 60188, Lancom SFP-LX-LC10 10G LAN-Transceiver LC-Duplex SM 10km SFP+... Electronis Lancom 60188, Lancom SFP-LX-LC10 10G LAN-Transceiver LC-Duplex SM 10km SFP+... 2-4 Tage 2.216,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 2.223,88 € → zum Angebot
• LANCOM 60188, LANCOM SFP-LX-LC10 SFP+ Empfängermodul serverhero LANCOM 60188, LANCOM SFP-LX-LC10 SFP+ Empfängermodul Lieferzeit: 12 - 14 Werktage 2.216,99 € + -22,17 € Versand Gesamt 2.194,82 € → zum Angebot
• LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LX - LC... Jacob Elektronik LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LX - LC... 2.219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.219,99 € → zum Angebot
• Lancom Systems SFP-LX-LC10 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s... Amazon Marketplace Lancom Systems SFP-LX-LC10 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s... Auf Lager 2.387,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.387,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2216.98 €
Ø 1 Mon.
2.170 €
Tiefstpreis
2.122 €
Preisalarm aktivieren
Lancom 60188, Lancom SFP-LX-LC10 10G LAN-Transceiver LC-Duplex SM 10km SFP+ 10er-Pack ✓ Bester Preis Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 2.216,98 € 221.698 € / Stück + 6,90 € Versand Gesamt 2.223,88 € → zum Angebot
LANCOM 60188, LANCOM SFP-LX-LC10 SFP+ Empfängermodul serverhero serverhero.de Angebotsinfo Lieferzeit: 12 - 14 Werktage 2.216,99 € 221.699 € / Stück + -22,17 € Versand Gesamt 2.194,82 € → zum Angebot
LANCOM SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LX - LC Single-Modus Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.219,99 € → zum Angebot
Lancom 60188, Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE - 10GBase-LX - LC Cyclotron Cyclotron Angebotsinfo Geringe Menge, 1-3 Werktage 2.273,11 € 227.311 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.273,11 € → zum Angebot
Lancom 60188, Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE - 10GBase-LX - LC XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.299,34 € 229.934 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.299,34 € → zum Angebot
Lancom 60188, LANCOM SFP-LX-LC10 Bulk 10 (60188) IT-Planet IT Planet Angebotsinfo 1-2 Werktage 2.317,99 € 231.799 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.317,99 € → zum Angebot
LANCOM SFP-LX-LC10 (Bulk 10) 60188 eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.355,90 € 235.59 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.355,90 € → zum Angebot
Lancom Systems SFP-LX-LC10 Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2.387,53 € Versand kostenfrei Gesamt 2.387,53 € → zum Angebot
Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE - 10GBase-LX - LC Single-Modus - Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 2.387,53 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.392,52 € → zum Angebot
Lancom 60188, Lancom SFP-LX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10GbE - 10GBase-LX - LC ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.394,36 € 239.436 € / Stück + 10,71 € Versand Gesamt 2.405,07 € → zum Angebot
Lancom 60188, LANCOM SFP-LX-LC10 (Bulk 10) anynas anynas.de Angebotsinfo 1-2 Tage 2.407,32 € 240.732 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.407,32 € → zum Angebot
Lancom 60188, LANCOM SFP-LX-LC10 (Bulk 10) xtivate xtivate Angebotsinfo 1-2 Tage 2.407,32 € 240.732 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2.407,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lancom SFP-LX-LC10 (10 Stück)

Lancom SFP-LX-LC10 (10 Stück) für höchste Netzwerkleistung

Erleben Sie eine neue Dimension der Netzwerkkommunikation mit diesem leistungsstarken Transceiver-Set. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Unternehmensumgebungen, ermöglicht das Gerät blitzschnelle Datenübertragungen von bis zu 10 Gbit/s über beeindruckende Distanzen. Mit einer Reichweite von bis zu 10 Kilometern eignet sich dieses Modell perfekt für weitläufige Campusanlagen oder die Verbindung von Rechenzentren. Die Kompatibilität mit gängigen LAN-Standards wie 10GBase-LR und 10-Gigabit Ethernet gewährleistet eine nahtlose Integration in bestehende Infrastrukturen.

Maximale Flexibilität durch SFP+ Formfaktor

Der kompakte SFP+ Formfaktor dieses Systems bietet höchste Flexibilität bei der Netzwerkgestaltung. Mit Abmessungen von nur 1,34 x 0,85 x 5,65 cm lässt sich der Transceiver mühelos in verschiedenste Netzwerkgeräte integrieren. Die Unterstützung von Singlemode-Glasfaserkabeln ermöglicht störungsfreie Übertragungen auch über große Entfernungen. Dank des standardisierten LC-Duplex-Anschlusses ist eine schnelle und unkomplizierte Installation gewährleistet, was die Effizienz Ihrer IT-Abteilung steigert und Ausfallzeiten minimiert.

Lancom SFP-LX-LC10 (10 Stück) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lancom SFP-LX-LC10 (10 Stück)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1,34 x 0,85 x 5,65 cm
LC Duplex
SFP+
Singlemode Fiber
10-Gigabit Ethernet, 10GBase-LR, 10GBase-LW, 10Gb Fibre Channel
Digital Diagnostics Monitoring (DDM), Full-Duplex
1.310 nm
SFP+ Modul, Transceiver
LC, SFP+
10 Stück
10GBase-LR
Lancom
Glasfaser
10 Gbit/s
10.000 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram